home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-09-2006 
23-09-2006 
Не утерпел Very Happy
Будучи сам большим любителем итальянской кухни (и вообще итальянской культуры) хочу порекомендовать несколько ресторанов, которые (опять же, на мой вкус) заслуживают внимания.
1.) Первое место (не только я, но многие знакомые итальянцы) - это, конечно, Адриатико в Благовещенском переулке.
Меню (белый зал) - около 300 блюд, причем, когда читаешь, уже можно захлебнуться слюной. Обслуживание - высочайшее, кухня - просто улёт, вина ... даже не стану рассказывать - просто отличнейшие.
Дорого... нормально сходить поужинать, выпить бутылку НЕ самого дорого вина (3-4 снизу))) - около 150-200 евро на нос Evil or Very Mad Стоит сказать, что "нормально" для меня - это салат, горячее, десерт.
Десерты (из-за лишнего веса) не ем нигде... но там... блинчики фламбе, с черничным соусом под коньяком (хенеси хо, конечно))) - это вершина десертов.
Кстати, владелец и шеф-повар - Марциано Палли - известный человек, одно время мелькал на экране.
2. Антонио - напротив ЦМТ
В меру напыщено, обслуживание- супер, прикольно внутри (там типа водяной мельницы работающей, только вместо воды - крашеные баскетбольные мячи))). Меню не такое творческое, как в Адриатико, но все равно, очень качественно и вкусно. Классические итальянские блюда - безупречны, да в все остальное - тоже супер.
3. Итальянский дворик на площади Гагарина.
Был приятно удивлен. Меню - довольно обычное, без творчества. Но кухня и обслуживание - просто замечательное. Единственно, что не понравилось, каждое блюдо они хотят превратить в спектакль. то есть привозят на тележке в столу ингридиеты, и при тебе официант их смешывает, посыпает приправами и т.д.... да, здорово.. но один раз мне попался официант, который засыпал карпаччо перцем, как снегом. потом, решил, что переборщил, и залил все это нещадно маслом. есть стало невозможно.
НО! это было один единственный раз, и мне заменили блюдо без разговоров.
4. Кафе "Фреско" на Комсомольском.
Очень даже. Прекрасное обслуживание, очень все вежливо и приятно. Неплохое меню, вся классика итальянской кухни представлена, и качество - очень даже.То есть в салате НЕ было рукколы с "Белой дачи". Продукты качественные и свежие. Может, немного не хватает фантазии и куражу, но все как уже говорил, вся классика - на очень высоком уровне.

_________________

hybrid power

  •  
24-09-2006 
24-09-2006 
Обожаю "Континета Антиноре", что за Смоленкой. Самый вкусный итальянский ресторан, на мой взгляд. А у меня часто встречи и переговоры проходят в "Каприччо" на пр-те Мира. Там меню не обширное, но все безумно вкусно!
  •  
21-10-2006 
21-10-2006 
"Пицца Аморе" (итальянская кухня) - не доезжая один дом из области до площади Гагарина (Пингвин-сквер). Очень вкусно, недорого. Маленький зал, что довольно уютно, но и столики расположены близко друг к другу. Для переговоров вряд ли подойдет, но чтобы поесть с парочкой друзей - очень даже! Лучшая пицца в Москве, наверное! Очень вкусно готовят пасту и мясо. Часто посещаемое место самими итальянцами. Обслуживание бывает не очень, но чаще всего - все хорошо.
  •  
21-10-2006 
avatar
Dgo Dgo
21-10-2006 
Самый любимый - Марио на Климашкина.

_________________

Всем семь фунтов под килем!

  •  
21-10-2006 
21-10-2006 
Я что-то совсем не поклонник итальянской кухни. Но, часто приходится бывать в "Пиноккио" в начале Кутузовского. Наверное - это лучший из московских. Очень много понтов, но кухня вполне. Они не стараются поразить толщиной меню. Скорее берут аутентичностью.
И еще совсем неплох "Итальянец" на Самотечной.
Смело рекомендую обаSmile
Приятного аппетита!

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
24-10-2006 
24-10-2006 
DACHICCO CLUB-,мне очень нравится.Настоящий.итальянский.Рекомендую,но дороговато.
  •  
25-10-2006 
25-10-2006 
Как то пришлось по официозу в Вене поужинать в Антинори. Вроде бы все было очень красиво и выглядело гармонично(но пресно и не вкусно) А самое гадкое, что ночью весь салат с рукколой попросился обратно. Такого не происходило уже года 3. Не забуду антинори и эту ночь в Вене.

(И глаза подруги утром).

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
25-10-2006 
25-10-2006 
Милоска писал(а):
Обожаю "Континета Антиноре", что за Смоленкой. Самый вкусный итальянский ресторан, на мой взгляд. !
+1

Там два года назад регулярно обедал. Очень вкусно и гламурно Wink

А на проспекте Мира еще есть Вапиано, почти в начале. Там крайне средненько, но регулярно итальянская музыка играет Laughing



Еще очень нравиться "Инвино" на Якиманке, там обалденные устрицы (завоз в среду и субботу).
  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
Dgo писал(а):
Самый любимый - Марио
В Одессе Марио входит в 10-ку лучших ресторанов (вообще)
  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
Милоска писал(а):
Обожаю "Континета Антиноре", что за Смоленкой. Самый вкусный итальянский ресторан, на мой взгляд. А у меня часто встречи и переговоры проходят в "Каприччо" на пр-те Мира. Там меню не обширное, но все безумно вкусно!
Поужинал там в пятницу с итальянскими коллегами. Вино супер (правда его выбирали итальянцы). Когда сказал, что завтра на работу, сразу предложили убрать свежеее вино и нашли по карте более выдержанное , предупредив, что от первого м.б. проблемы утром. Барашек тоже вкусен + уютненько и не помпезно (что большой гуд). В общем хороший случай, когда после чуствовал себя легко.
Персонал - явно с выучкой. Но к сожалению не запал ресторанчик. (м.б. еще раз надо сходить)

Цен не помню.

Да......... сразу на перекрестке на выезде с Денежного стояли 4 милиционеров(в 00,20) и тормозили всех подряд на проверку алкоголя. Чудом оказался 5-м(передо мною тормознули 2-х подряд), т.е. все из-них уже былм заняты.

В общем только такси там катит.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
cosmo писал(а):
DACHICCO CLUB-,мне очень нравится.Настоящий.итальянский.Рекомендую,но дороговато.
+ 1 (мне больше нравится тот который на профсоюзке)
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Венеция на ТТК

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
А мне понравился Капри
link

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-04-2007 
11-04-2007 
новый ресторан Bellezza на Красной Пресне ..... интерьер просто меня ОЧЕНЬ приятно удивил..... супер!

Обслуживание отличное.

За вечер вчетвером заплатили 28 000 руб. Вполне. Просидели больше 4х часов Very Happy

Атмосфера очень приятная, диваны.... на сайте есть фото интерьера.

Еда - не скажу, что супер. Стандартно хорошая, скажем так. Ничего выдающегося на мой взгляд не было. Но ради атмосферы и удобства готова торчать там снова и снова.

link

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
9-06-2007 
9-06-2007 
rus999 писал(а):
cosmo писал(а):
DACHICCO CLUB-,мне очень нравится.Настоящий.итальянский.Рекомендую,но дороговато.
+ 1 (мне больше нравится тот который на профсоюзке)
+2 В Банном переулке

_________________

А я знала...(с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Заведения Правила форумов