24-08-2012 
24-08-2012 
Подогнул,заслонка деогаться перестала,"мышка"затаилась.Думаю не на долго!Нужно готовиться к замене.Вот это партномер 87106-48070 этих самых разборных сервоприводов?Они одинаковы правый и левый?

В экзисте цена вариабельна и 7 с копейками и 3 с копейками!

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
27-08-2012 
27-08-2012 
4 дня - "мышки" нет!Из этих дней, один день проехал 580 км.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
17-09-2012 
17-09-2012 
Есть проблема. Не дует воздухом с кондиционера водительской стороны (поток воздуха с улицы). Справа же работает.
На нагрев так же обе стороны греют.
На выходных пытался разобраться. Моторчики заслонок работают исправно, не в них дело, т.к. снял их и без них руками пытался регулировать в крайнем положении на "холод", всё равно дует тёплым с водительской стороны, на пассажирской воздух идёт с кондиционера. Снял под бардачком всё что можно и долез до радиатора кондиционера, продул его воздухом под давлением, затем залил туда целый баллон очистителя кондиционера, поставил новый фильтр, всё собрал на место, ничего не изменилось. Больше не знаю что смотреть, может тут подскажите?
Авто RX330 араб
  •  
17-09-2012 
17-09-2012 
Заслонка направления потоков - одна на всех
Заслонка забора воздуха - одна на всех
Заслонок смешивания потоков воздуха - две. На водителя и пассажира своя. Приводы стоят на стороне водителя и на стороне пассажира.
Сами заслонки двигаются исправно всегда. Проблема с 1998 года одна и та же - привод.
У всех одно и то же и один и тот же путь решения.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-09-2012 
21-09-2012 
RX300 2005г. Появилась аналогичная проблема. При установке направления потока в ноги появляется посторонний звук со стороны водителя где-то в центральной консоли. Изменение температуры не влияет, получается проблема в сервоприводе заслонки изменения направления. Не совсем понял где он находится. Вроде бы по схеме это партномер 87106-48070. Получается он один, не делится на правый и левый. Правильно ли я понимаю, что он в центральной консоли со стороны водителя, причем тот, который выше расположен?

_________________


  •  
21-09-2012 
21-09-2012 
mrAleks писал(а):
Не совсем понял где он находится
Со стороны водителя, ввеху. Виден если залезть головой под торпеду. Снимать и ставить можно так же...

Снять, очистить от старой смазки, смазать и пользоваться дальше....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Camel писал(а):
mrAleks писал(а):
Не совсем понял где он находится
Со стороны водителя, ввеху. Виден если залезть головой под торпеду. Снимать и ставить можно так же...

Снять, очистить от старой смазки, смазать и пользоваться дальше....
А чем смазывать не подскажите? И вроде бы вы советовали его сразу менять, а не смазывать...?

Меня шум не особо раздражает, а вот то что дует постоянно в голову с центральных консолей бесит... иногда можно поймать, так что бы дуло только в ноги, но уже не особо получается... наверное износился совсем этот моторчик.

Есть ли способ не разбирая пластик, понять какая конкретно коробочка шуршит со стороны водителя?

_________________

RX450h

  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Такая проблемка. АВто 2005 год . При нажатии на дисплее в меню климат ,на потоки воздуха не происходит их изменение, постоянно дует в центральной консоли, невозможно перевести поток на лобое стекло. Что за причина.
  •  
30-10-2012 
avatar
VSV VSV
30-10-2012 
просмотри может подойдет а нет то следуй ссылке-
link
  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
Немного разобрался, по схеме там стоит три електродвижка которы управляють печкой. Два из них рабочие, они регулируют подачу воздуха при заданной температуры, а один выполняет функции открытия и закрытия заслонок, лобовое стекло,боковые воздуховоды центральная консоль, и воздуховод на ноги- вот он и не реагирует при именении направления потока воздуха на дисплее. Может кто нибуть с таким сталкивался. При самодигностики показало два коды 21 и 24. Дайте совет, заранее благодарю.
  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
После прочитанных тем пришел к выводу , что не работает сервопривод заслонок. потоков воздуха. При нажатии на дисплей для изменения потоков воздуха,сервопривод не реагирует. Подскажите это причина в сервоприводе, или на него не подается команда. Каким способом проверить его работу после его снятия.
  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
если ты еще внимательнее прочитаешь,то увидишь,что на каждой пятой странице есть ответы на твои вопросы и главное,что можно было вообще не спрашивать , а просто читать читать читать......

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
30-10-2012 
30-10-2012 
виталий 307 писал(а):
При самодигностики показало два коды 21 и 24. Дайте совет, заранее благодарю.
День добрый, 21 - датчик света. Вы скорее всего были в гараже. 24 - не знаю но у меня сегодня такаяже ошибка появилась когда я разобрал бардачок и отключил провода к кнопке багажника в бардачке и к лампочке подсветки. Когда собрал все назад - этот код ошибки исчез.
  •  
  • +1
3-03-2013 
3-03-2013 
Camel писал(а):
Заслонка направления потоков - одна на всех
Заслонка забора воздуха - одна на всех
Заслонок смешивания потоков воздуха - две. На водителя и пассажира своя. Приводы стоят на стороне водителя и на стороне пассажира.
Сами заслонки двигаются исправно всегда. Проблема с 1998 года одна и та же - привод.
У всех одно и то же и один и тот же путь решения.
Наступает весна, проблема осталась. Прошу подсказать мне Уважаемый, Camel. Как может быть виноват привод, если даже снимая его (привод) и управляя заслонкой рукой принудительно в крайнем положении на холод, дует воздухом с улицы а не кондиционера.
  •  
3-03-2013 
3-03-2013 
1. Какой конкретно привод снимали?
2. Что значит фраза ДУЕТ ВОЗДУХОМ С УЛИЦЫ, А НЕ КОНДИЦИОНЕРА

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов