26-04-2011 
кто нибудь подскажите!!!
снял левый серво привод,не могу отсоединить от него самого шток,который заслонки поворачивает,на 10-м фото его видно(белого цвета)а на 11-м его уже нет..пытаюсь отверткой поддеть,не идет,боюсь сломать...
  •  
27-04-2011 
avatar
GSA GSA
27-04-2011 
еще один сергей писал(а):
кто нибудь подскажите!!!
снял левый серво привод,не могу отсоединить от него самого шток,который заслонки поворачивает,на 10-м фото его видно(белого цвета)а на 11-м его уже нет..пытаюсь отверткой поддеть,не идет,боюсь сломать...
он есть и на 11 и 12 его не снимают
разберают меняют моторчик с червяком и ближайшию к нему шестерню ( берут от б.у донара практически любой тойота подходит) в 90% решает проблему надолго? это уже зависит от состояния донора, у меня года два не трещит отремонтированная таким способом.

_________________

С уважением Сергей.

  •  
28-04-2011 
GSA писал(а):
разберают меняют моторчик с червяком и ближайшию к нему шестерню ( берут от б.у донара практически любой тойота подходит) в 90% решает проблему надолго? это уже зависит от состояния донора, у меня года два не трещит отремонтированная таким способом.
http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=1564579#1564579
а как добраться до дорожек.на фото показано..мне сюда надо.
  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
Появился не понятный треск в районе бардачка. Как будто срабатывает какое-то реле. Причём трещит не постоянно, а только с утра, в чём может быть дело? Может чейнджер?
  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
моторчик заслонки ..поиск рулит !!

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
И что с ним делать? Добраться до него геморно?
  •  
9-06-2011 
User-1 писал(а):
Поиск не дал результатов
скажи честно..долго искал?
р.с. до второй страницы этой темы так и не добрался значит...
  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Народ, не смог найти сервопривод на схеме в Экзисте. Кто знает номер?
  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Maxxy писал(а):
не смог найти сервопривод
Сервопривод чего?
Вот один из них 87106-48070
Зашёл в Экзист и на схеме есть

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-07-2011 
31-07-2011 
Kirill626 писал(а):
Дело в износе дорожек у привода заслонок. Починить элементарно подогнув лапки на нестёртые места.
Прошу подробнее эту операцию разъяснить. Имеются ввиду медного цвета контакты на фото? Смещать их надо выше\ниже или сдвигать в сторону? Прошу объяснить знающих людей... Спасибо заранее!
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
еще один сергей писал(а):
кто нибудь подскажите!!!
снял левый серво привод,не могу отсоединить от него самого шток,который заслонки поворачивает,на 10-м фото его видно(белого цвета)а на 11-м его уже нет..пытаюсь отверткой поддеть,не идет,боюсь сломать...
Вчера весь день убил на борьбу с этими звуками. С правым сервоприводом проблем не было, он разбирается полностью. А вот левый, который ниже висит (там еще второй выше есть) только расколоть можно, белый шток наружный япы приклеили намертво. Пришлось колдовать, высверливать его сверху насквозь, потом запаяли при сборке и залили клеем.
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Кому интересно, инфа по борьбе с "тараканами". Вчера разобрал торпедо слева и справа, снял слева нижний сервопривод (выше еще один стоит, причем он немного другой конструкции, визуально он больше немного и открутить его нереально снизу) и со стороны пассажира. Правый разобрал, выработаны дорожки контактные насквозь, как на фото Кирилла на 2 стр. темы, пластиковые шестеренки все в идеале. Долго курили, что бы такое сделать, чтобы контакт обеспечить. Сдвигать, как советует Кирилл, как-то не получается, искривляются медные лапки и все это вызывает большие сомнения. Сделали вот что: напаяли на место контакта на каждую лапку (их три) каплю олова, отполировав его затем и смазав. Получилось, что эта капля соединила на каждой лапке три тонких кончика и появился контакт с остатками дорожки. Проблема с разборкой левого, у него контактные дорожки вовнутрь как-бы к половинке корпуса и недоступны, когда расколешь его пополам, а шток снаружи не снимается с оси и приклеен намертво. Пришлось колдовать, высверливать, потом запаивать и заклеивать. Все собрал, протестил во всех режимах, сначала было тихо, все работало вроде как надо. Сегодня покатался немного и вдруг оппа, правый снова застрекотал\защелкал\булькает зараза. Еще покатаюсь, подожду, что левый сервопривод скажет. Но вообще буду новый заказывать, пока правый, посмотрим, будет ли тихо. На разборке за б\у захотели 1500 рублей, новый 3400. Экономить не буду.

Кстати, сервоприводов всего по схеме 3 штуки, для микса воздуха по температуре, режимы и рециркуляция. Вот и думаю теперь, а какие именно стрекочут-то??? C правой стороны громче, может, это сервопривод рециркуляции, который к печке прикручен выше и справа? Блина, Экзист тока что нову цену выдал, уже 5152 рублиса
  •  
7-08-2011 
Maxxy писал(а):
А вот левый, который ниже висит (там еще второй выше есть) только расколоть можно, белый шток наружный япы приклеили намертво. Пришлось колдовать, высверливать его сверху насквозь, потом запаяли при сборке и залили клеем.
я разбирал левый,так и не смог шток снять...значит надо силу применять...))
  •  
15-10-2011 
15-10-2011 
кто нибудь разбирал левый верхний сервопривод на rx 330 ??? снял а разобрать не получается....

_________________


  •  
15-10-2011 
dima898 писал(а):
кто нибудь разбирал левый верхний сервопривод на rx 330 ??? снял а разобрать не получается....
_________________
кто-то писал,что правый разбирается а левый ни как Crying or Very sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов