7-11-2009 
7-11-2009 
У меня такое же шуршание под бардачком слышится. Как будто что-то шелкает, крутится. Периодически пропадает. Смотрел под обшивкой какие пластиковые шестеренки крутятся. Что это за блок? Подскажите плиз

_________________


  •  
13-11-2009 
13-11-2009 
Всем привет! Вот с холодами пришла проблема и в мой Рексик. Европеец, 2004 год. Просмотрел форум, но не нашел ответа на этот вопрос. В прошлом году было все ОК, как в Сочи) В этом, с появлением холодов, тепла тютю в машине. Климат заправил. Сделал диагностику климата, как на форуме написано, ошибок 00. Ездил в сервис, просил чтобы посмотрели заслонки,т.к народ также здесь решал с ними проблемы. Ответ сервисменов, что тип мол печка не работает, работает кондей только на холод, тип какой то кранчик там перекрыт и не срабатывает. Заключение нужно делать полную диагностику. Может кто подскажет, что же все таки может быть? своего сейчас мастера нет под рукой((Я вот склоняюсь, что надо все таки заслонки до конца проверить....Всем спасибо!!

_________________


  •  
  • -1
13-11-2009 
13-11-2009 
Для начала антифриз проверь!
А потом уже
Fari писал(а):
надо все таки заслонки до конца проверить....

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-11-2009 
avatar
GSA GSA
13-11-2009 
возле педали ручника есть лючок на 2х клипсах, аккуратно снимаете и трогаете патрубки печки и делаете вывод в чём проблем

_________________

С уважением Сергей.

  •  
14-11-2009 
14-11-2009 
привет уменя такаяже фигня была....снял крышку под бардачком и возле печки стоит реле которое щолкает я включил зажыгание штобы дачики горели а затем поправил все контакты на реле и все прекратилось,уже пару месяцев тишына...иза плохово контакта релюхи глючат иногда.
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
Всем спасибо за ответы!Kilimanjaro - анитифриз проверили в сервисе, сказали норма. А, что может быть антифриз, проверить его на количество или, что?
Еще сказано было мастерами, что тип климат работает, в аварийном режиме-крутяться постоянно два вентилятора, поэтому нет тепла, все сразу на охлаждение идет. Пробовали, один отключить, тип мол и так мона ездить, но чет не прокатило. Вот про патрубки печки, попробую еще сам туда закглянуть)) Вообще конешь, обломно ща вот ездить с запотевшами окнами(((

_________________


  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
там есть еще термостат. его тоже необходимо проверить.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
и в итоге получается капитальная диагностика походу((((а так гаданье на гуще..кофеной...Всем все равно спасибо!!! надоть искать номаных мастеров.

_________________


  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
в чем капитальность? Shocked А как ты хотел, чтоб тебе сразу сказали не видя твоей машины в чем дело? В системе ДВС 2 контура охлаждения - малый и большой. Если термостат не работает - то жидкость циркулирует по малому контуру не попадая в большой. Малого контура не хватает для охлаждения двигателя, вот у тебя и работают постоянно 2 вентилятора. Все просто.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
Да нет, конечно я не хотел чтобы сказали, все с точностью, как все там есть, не видя машины))) Прост, такой вывод, я сделал сам для себя))Вот, совет про термостат, думаю по делу,т.к. два вентилятора, крутяться постоянно...вот прост, собиру, все советы и поеду уже окончательно мытарить сервис менов)))Я первый раз так и сделал, распечатал все с форума и к ним, но не в точку)))Всплыли вопросы про аварийный режим. Сам к сожалению далек от техники, гуманитарий я скорее, прост эксплуатирую ее-технику))

_________________


  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
Еси вентиляторы крутятся постоянно, то термодатчик смотреть нада.
Что показывает датчик температуры охл. жидкости ?
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Для начала антифриз проверь!
+1 ))) Товарищ жаловался, что в TLC200d дует в ноги холодный воздух, ... просил меня на своем посмотреть.... что ... как .... в итоге, при осмотре в ТЦ "Кунцево", оказалось, что антифриза мало ..... только непонятно, куда он практически на новой машине делся Confused

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
17-11-2009 
17-11-2009 
У меня подобная проблемма!
Когда машина холодная всее норм, но как только она прогрееться, начинает дуть прохладный воздух у пассажира и сзади!!! У водителя все ок, тоесть тепло!!! Что за бред непойму.... Confused

_________________

Like no other

  •  
17-11-2009 
17-11-2009 
так антифриз и на глаз видно сколько его...а что он должен показывать, датчик? до красной не доходит, переногрев не показывает, датчик срабатывает и охлаждает....я конечно долью антифриз до отметки точно..но....он в норме..и еще, сказали,что все трубки, климата(кондея) под капотом, все холодные...

_________________


  •  
17-11-2009 
17-11-2009 
во во. смотри термостат!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов