home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-09-2006 
22-09-2006 
Уважаемые члены клуба, в понедельник со мной произошол следующий случай: поворачивая на лево со второстепенной дороги, из-за перестроившейся из правого в левый ряд машины идущей перпендикулярно, был вынужден круче вывернуть руль в лево и какое-то время ехать паралельно разделительной полосе и как это часто бывает, появился счастливый гаец, который кстати не видел как я выезжал, и с радостью мне объявил, что я нарушил самое святое правило дорожного движения, а именно выехал на встречную полосу с пересечением сплошной разметки. На мои возражения и объяснения последовала естественная,для гайца конечно, рекция, т.е - составление протокола об административном нарушении с попутным коментарием репрессивности статьи 12.15 ч. 3. Однако не услышав от меня раскаяния и признания вины, слова Богу не растрелял, но сказал, что с правами на какоето время придется расстаться, скорее всего месяца на четыре. Я молча взял протокол и написал там как было дело, это его еще больше обидело, его взгляд сказал мне много больше, чем он мог подумать. На этом расстались. Он с моими правами, я, с протоколом.
Прошу откликнуться тех, кому пришлось сталкиваться с аналогичной ситуацией и благодарен всем, кто даст какой нибудь совет.
С уважением Frol.
  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
На автору было в конфе ГИБДД, поищи поиском, писали юристы

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Если б тебе удалось еще и свидетелей подписать ( на всякий случай). А так хреновая у тебя ситуация Sad
  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Свидетель есть, жену подвозил до поворота.
  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
я судился. Выезжал перпендикулярно дороге с поворотом налево. Разметка после зимы стёрта насмерть, знака тока направо нету. (как назло денех в кармане 100 рур). Отобрали права. Написал всё как было. Сфотал даже всю ситуацию. Группа разбора - это клоунада, просто тебе вручают повестку в суд. Бесценно потерянное время. Суд был очень прост. Судья: признание вины - штраф 500 рур, непризнание - лишение на 2 мес. с обжалованием. И ей было ПОФИГУ на мои объяснения на 2-х листах А4 и фотки. Конечно я заплатил штраф. Ибо передо мной двоих таких "правдорубов" лишили прав. С шашкой на танк? Нет , спасибо. Так что 300-500 рур и нах суд.
пс. Совет - признавай свою вину, типа простите засранца, больше так не буду. А если припомнять твои "старые" грехи, то ткни судье к-н оплаченными квитками, что всё оплачивал, а по базе не прошло.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Разворот и поворот налево в неположенном месте уже давно трактуются гаишниками, как выезд на встречку. В конфе ГАИ на авто.ру каждый день такие случаи перетираются. И архивы этой конфы показывают, что очень-очень-очень мало кому удается в суде что-либо доказать. Если раньше у тебя прецендентов не было, то скорее всего, обойдешься штрафом в 500 р.
  •  
22-09-2006 
22-09-2006 

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
Перестраивался тот тип или нет, надо было его все же пропустить....

У нас в КЗ (после коррупционного скандала с гайцами) вроде с этим полегче стало. Гаишник не может что-то доказать или партаки какие есть - говоришь ему спокойно и по-мужски про это на месте, и про то, что ты серьезно и спокойно можешь все опротестовать, обжаловать у высшего начальства, и ему гаишнику хорошую жизнь попортишь. Если чел не врубается, пишешь жалобы начальнику ГАИ в министерстве, грозишь поставить вопросы в прокуратуру и орган по коррупции - обычно разбираются очень быстро и напрягать из за мелочей не будут - просто отдают права. У меня за реальное превышение скорости права забрали в одном городе, сказали материал придет по месту прописки. Месяца два ни в одном из городов про мои права ни слуху, ни духу, гда мои права не знают, из одного города по регистрационным записям ушли, в другой не пришли, времянку продлевать отказываются. Жалобу накатал, должны были рассмотреть в течение 30 дней по закону - через 3 дня позвонили, сказали куда заехать, рассказали что-то про то как мои права туда-сюда ходили, посоветовали не нарушать, но в общем отдали без всяких штрафов, хотя превышение было реальное.

А еще раз (еще до скандала) внаглую развернулся через сплошную - машин небыло, воскресение, там парикмахерская, а уже полчаса как искал где постричься можно. Парикмахерская была закрыта, зато из припаркованной машины выходит гаец (он там отдыхал что ли) и естессно ко мне - я прям рядом с ним как на блюдечке Smile Так и так, пройдемте в машину к напарнику, и начали - разворот в неположенном, пересечение сплошной, выезд на встречную, весь набор короче. Я естественно, если нарушил - то так и говорю, да все правда. Извинился, говорю, давайте агашки (уважительно к старшим) пишите протокол. Он и напарник посмотрели так, ну и видя что номера не местные дальше вроде как - права изымаются, материал по месту прописки. Я спокойно говорю - никаких претензий, направляйте, раз уж виноват-то. Только спрашиваю, можете так, по минимуму, написать? Они уже удивленно так - как по минимуму? Я говорю, ну чтоб так не прям все так страшно как вы наговорили, ну и про парикмахерскую им объяснил. а штраф я согласен платить без разговоров, только обычный минимальный сделайте, не напрягайте уж сильно. Они начали балдеть, мол давай тогда на месте штраф минимальный плати. Я уже принципиально - у меня на стрижку мелочь только а так вообще с собой нету. Короче им мутно было что-то писать и видя что с меня не возьмешь отдали права (а че им там с радаром настрелять нет проблем).

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
28-09-2006 
28-09-2006 
Я в свое время обошел коптящий жигуль под горку под знаком "Обгон запрещен" (ну не заметил я его, а разметка была прерывистая!), они меня и сцапали в начале подъема... Права забрали, дело передали в суд, в суде я с обвинением не согласился, судья сказала "500 р. штрафу!", я говорю, мол, не согласен, она говорит "не согласны? Могу лишить!". Я еще немного попрепирался, потом послал все это к дьяволу, хрен с ними с деньгами, права дороже...
  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
Сегодня состоялся суд. В сязи с моими возражениями по факту нарушения, а так же с отсутствием истца (не пожелал даже поприсутствовать на заседании), рассмотрение перенесли на 13.10.06.
Если удастся отбодаться, обязательно выложу все материалы по данному делу. Продолжение следует.
  •  
29-09-2006 
29-09-2006 
frol писал(а):
Уважаемые члены клуба, в понедельник со мной произошол следующий случай: поворачивая на лево со второстепенной дороги, из-за перестроившейся из правого в левый ряд машины идущей перпендикулярно, был вынужден круче вывернуть руль в лево и какое-то время ехать паралельно разделительной полосе и как это часто бывает, появился счастливый гаец, который кстати не видел как я выезжал, и с радостью мне объявил, что я нарушил самое святое правило дорожного движения, а именно выехал на встречную полосу с пересечением сплошной разметки. На мои возражения и объяснения последовала естественная,для гайца конечно, рекция, т.е - составление протокола об административном нарушении с попутным коментарием репрессивности статьи 12.15 ч. 3. Однако не услышав от меня раскаяния и признания вины, слова Богу не растрелял, но сказал, что с правами на какоето время придется расстаться, скорее всего месяца на четыре. Я молча взял протокол и написал там как было дело, это его еще больше обидело, его взгляд сказал мне много больше, чем он мог подумать. На этом расстались. Он с моими правами, я, с протоколом.
Прошу откликнуться тех, кому пришлось сталкиваться с аналогичной ситуацией и благодарен всем, кто даст какой нибудь совет.
С уважением Frol.
ИМХО - тебе ничего хорошего не светит. Правила нарушил однозначно, должен был уступить главной дороге, мало того, что не сделал, еще и по встречке шпарил - понесешь наказание. Я бы на твоем месте был бы счастлив, если бы отделался 500 р, а то ведь еще и кроме встречки могут и несоблюдение приоритетов вынести или рассматривать как отягчающее к встречке, а это - долгий "фитнесс".

_________________

Выезд на встречку

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
ЗРЯ СЦЕПИЛСЯ- ОТДАЛ БЫ ДЕНЬГИSmile. У МЕНЯ У ДВОИХ ЗНАКОМЫХ ПРАВА ЗАБРАЛИ НА ПОЛГОДА- А КАК ЖИТЬ БЕЗ ПРАВ? БОЛЬШЕ НЕ ЗАВОДЯТСЯSmile

_________________

528x Luxury

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов