home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-09-2009 
25-09-2009 
В детстве, мне часто снился сон: в ванной я открываю кран и течет вода. Потом я закручиваю кран, а вода всё-равно бежит, бежит и бежит... и никак я не могу закрутить этот кран....
А сегодня..... подобное случилось с моей машиной! Я как обычно завел, стал медленно выезжать из двора дома, но слышу какой-то странный посторонний звук под капотом. Остановился, послушал - выключил (ключ влево), а он не выключился!!! Shocked Двигатель продолжал как-то работать с присутствием этого звука! Я завожу - работает, выключаю - работает! Епта!!! Побежал в багажник за ключом, чтобы АКБ отсоединить. Не успел. Двигатель выключился. Завел - всё как обычно, без призвуков.
Я так понял, это втягивающее реле не выключалось, поэтому стартер работал постоянно и двигатель работал даже при выключенном положении ключа - жуть!
У кого-нить было такое?
  •  
27-09-2009 
27-09-2009 
Сегодня достал стартер со втягивающим рэле. Разобрал их сколько смог - ничего не нашел. Поставил на место, поехал. Пока всё нормально, но неисправности не нашел.
  •  
28-09-2009 
28-09-2009 
а ты движок перед проблемой, мыл?
  •  
28-09-2009 
28-09-2009 
Со стартером случилась у меня такая же беда в прошлую пятницу! Завел, стартер продолжал крутить, выключил, вынул ключ, все равно он крутит. Скинул клему, скинул стартер, отдал на переборку, перебрали, поставил, все в порядке! Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
28-09-2009 
28-09-2009 
Неа. У меня проблема похоже назревала давно, еще в начале лета. Когда менял пружины, слышал звуки искрения в районе АКБ. Машина выключена, а всё-равно поискривало. И так вот при каждом моем посещении ямы. Правда, однажды, я, кажись, скинул одну клемму с АКБ, а звук искрения всё-равно появился. Я подумал на АКБ. А вот такие приколы, когда первый поворот ключа вправо сопровождается тихим "Тыньк!", как-будто эл. соединение с АКБ плохое, а потом и вовсе после поворота ключа влево двигатель не выключается, начались, то я поехал тестить АКБ. Проверили его вдоль и поперек специальным тестером, который в итоге распечатал все результаты (кучу). А спец мне их уже расшифровав, сказал, что АКБ не мог искрить, т.к. находится в состоянии нового, несмотря на 2-х летний возраст и никаких обрывов и замыканий в нем нет. После этого я решил достать и разобрать стартер с втягивающем рэле, как когда-то это делал на Москвиче 2140. Ничего не нашел. Вот думаю, обмотка у стартера замыкала на корпус, а я ее с места сдвинул. Теперь пока нет того странного явления. ТЬФУ, бля... Very Happy
  •  
28-09-2009 
28-09-2009 
Спросил бы, епта, че они там на колдовали!Спроси, можт еще не забыли! Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов