home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-09-2009 
9-09-2009 
Всем доброго времени суток!
Что нужно угонщику для выполнения своей цели?
Например машина с джентельменским набором (сигналка, иммо, замки куда положено). Стоит в оживленном месте (ТЦ или магазин ). Хозяин ушел и когда придет неизвестно. Все девайсы установлены грамотно и скрытно. Ситуация чисто вымышленная, модель машины и устройств значения не имеет. Что нужно угонщику чтобы машину утащить? И сколько времени это займет? Интересен метод работы этих гомосексуалистов.
  •  
  • -1
9-09-2009 
9-09-2009 
у нас вроде тут форум владельцев =)

а нужен угонщику гаишник и эвакуатор =)
  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
Гаишник и эвакуатор не учитываем. Я имею ввиду именно человека, и инструментарий который можно принести/унести с собой.
Владельцу лишним не будет знать как уберечь своего коня! Cool
  •  
  • -1
9-09-2009 
9-09-2009 
medved_nsk писал(а):
Гаишник и эвакуатор не учитываем. Я имею ввиду именно человека, и инструментарий который можно принести/унести с собой.
Владельцу лишним не будет знать как уберечь своего коня! Cool
Хотя многократно писали повторюсь. Универсальных методов не существует. Все зависит от обстоятельств, ищут самые простые методы угона. Ваша ситуация RX350 торговый центр вы вышли. Ну для начала за вами уже следили с неделю смотрели в бинокль что вы ставите что снимаете где оставляете засекали время анализировали, они уже точно знают где вы носите ключи что у вас за системы есть ли спутниковая сигнализация и примерно ее тип, по номерным рамкам знаю где машина куплена и обслуживается по номерам все о хозяине вплоть до сайта одноклассники и в контакте, так что о вас знают практически все что смогли узнать за одну две недели. Если угонять решились у торгового центра то здесь два основных варианта.
перво наперво у них уже перхвачен граббером (оборудование код-граббер) ваш ключ, далее включается глушилка на частоте вашей сигнализации и она просто не ставится, по имобилайзерам все зависит от типа девайса оборудование берут на ваш случай, открывают капот блокировки даже не ищут все места известны обходят все паучкам (оборудование - скрутка проводом имитирующая проводку авто с основными блоками, машина думает что это штатная система с ограничениями) просто перекидывая разъемы. Но если у вас серьезная защита то угонять от торгового центра не будут, из торговых центров уходят машины либо совсем не защищенные, либо слабозащищенные (одна сигналка пищалка плюс штырь на коробку) либо подготовленные в сервисе.
Второй и основной метод увода из торговых центров это кража ключей (оборудование вор Very Happy ).

Так что если у вас естькакой нить иммобилайзер, а еще в дополнении к нему замок на капоте ваша машина до этого не была в сервисе подготовлена к угону, вы носите ключи раздельно и у вас их трудно украсть, то ТЦ это не ваш случай.
  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
AlexKop Спасибо большое! Если я правильно понял то "экспресс" угон возможен если машина совсем голая или владелец безответсвенно относится к безопасности авто? Я прочитал много тем по угону. Согласен обсуждалось много раз. Тоесть я так понимаю что машина, передвижения которой непредсказуемы, а водитель осторожен (машина без рамок, установщики проверены, сервисмены руки не совали куда не надо) тяжело поддается угонщикам?
  •  
  • -1
9-09-2009 
9-09-2009 
medved_nsk писал(а):
(машина без рамок, установщики проверены, сервисмены руки не совали куда не надо)
Карманы ещё береги
  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
medved_nsk писал(а):
AlexKop Спасибо большое! Если я правильно понял то "экспресс" угон возможен если машина совсем голая или владелец безответственно относится к безопасности авто? Я прочитал много тем по угону. Согласен обсуждалось много раз. То есть я так понимаю что машина, передвижения которой непредсказуемы, а водитель осторожен (машина без рамок, установщики проверены, сервисмены руки не совали куда не надо) тяжело поддается угонщикам?
Да естественно, чудес на свете не бывает, и угонщики такие же люди как и мы с вами, зачем им лишний геморрой либо будут искать другую машину либо, будут ломать в гараже за ночь.
И еще забыл написать еще об одном способе, угон при подъезде к гаражу. Когда вы выходите из заведенной машины и начинаете открывать ворота в машину впрыгивают и уезжают, что бы это предотвратить, никогда не оставляйте заведенную машину либо при выходи из машины блокируйте ее любым механическим устройством, здесь как раз идеален блокиратор АКПП, вот впрыгивающий его как раз сломать не успеет, либо метка, но последнее может составить проблему и вам если вы отойдете достаточно далеко, механика здесь лучше.
Ну и конечно не забывайте про разбой, но это уже совсем другая история.
  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
Всем высказавшимся огромное спасибо! Насчет краж из карманов в курсе, стараюсь быть максимально внимательным. Варианты с гаражом отпадают 100%, почему здесь говорить не буду. Беспокоило в основном дневное время. Еще раз огромное всем спасибо!
  •  
  • -1
9-09-2009 
9-09-2009 
угонят и у магазина - а как - секрет разумеется
  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
ben22 писал(а):
угонят и у магазина - а как - секрет разумеется
Да угнать то можно что угодно. Главная задача максимально увеличить время затрачиваемое на угон +не усложнять самому себе жизнь всякими противоугонными приблудами. А возле магазина ковырятся в лексусе с открытым капотам полчаса врятли кому надо
  •  
  • -1
9-09-2009 
9-09-2009 
medved_nsk писал(а):
А возле магазина ковырятся в лексусе с открытым капотам полчаса врятли кому надо
да не более 5 мин, сделаю вид что омывалку заливают, как вариант.
to AlexKop

Amd Thumbs up
  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
sharpp писал(а):
да не более 5 мин
Не ну так пессимистично нельзя настраиватся Shocked За пять минут можно прибежать и всем пенделя надавать! Very Happy
  •  
  • -1
9-09-2009 
9-09-2009 
medved_nsk писал(а):
За пять минут можно прибежать и всем пенделя надавать!
думаю, для любого у кого угоняли авто - это было бы за счастье
  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
sharpp писал(а):
Мож засаду устроим? Twisted Evil
  •  
  • -1
9-09-2009 
9-09-2009 
возле моего авто?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов