home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-09-2009 
8-09-2009 
1) Если RX разгоняется по "лексусовски" мягко и плавно, рано радоваться, пора чистить МАФ. Я Чищу его часто и обычно стеклоочистителем. Про его сверх нежность и беличьи кисточки это заблуждение, обычные терморезисторы приваренные к стальным держалкам, стальным гвоздем ковырять не рекомендую, но аккуратно можно почистить. Недавно с дуру, брызнул WD40 сразу получил "лексусовский" слабый разгон, после немедленной промывки/споласкивания стеклоочистителем резвость вернулась. Колечко которое мешалось, я уже давно потерял и не вижу в нем нужды.

2) Если RX на скорости 80 после сброса газа резво останавливается двигателем то тут возможен забитый катализатор (как у меня задний последний) Тут каждый решает сам менять/пробивать, обмануть заднюю лямду, можно либо трубкой либо фольгой от пивной банки либо электронными обманывателями либо как я сбрасываю каждые 600км после езды по трассе, приборчиком который показывает коды неисправности.
Кстати если МАФ часто загрязняется, надо посмотреть воздушный фильтр на предмет пропускания пыли через уплотнитель.

3) 95 хороший лучше немного 92го и сейчас по деньгам экономичнее
(95=24.10р 92=23.10р итого разница 4% )
4) 5w20 экономичнее чем 5w30 и тем более ХХw40,ХХw50, ХХw60

5) Мотор должен при малом нажатии на газ ощутимо вдавливать в сидение, дальнейшее нажатии придавливает сильнее, а вот далее эффект пропадает.
6) Давление в шинах надо подбирать под шины, некоторые шины любят большое давление 2.4 2.5 (впереди) некоторые поменьше.

7) Из-за автомата и всего 4х ступного мотор не используется на 100% крутящего момента, поэтому надо использовать его на больший процент, для этого делаем псевдо режим разгон/накат типа смотрим на мгновенный расход и заставляем разгоняться на пределе переключения на 3ю передачу. Тут очень просто, не надо увеличивать подачу бензина более 10мпг = 25л/100 и стараться все время поддерживать этот режим, а когда надо просто поддерживать скорость или круиз или плавнейшее качение, со снижением плавным скорости скорости.
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
Человек писал(а):

7) Из-за автомата и всего 4х ступного мотор не используется на 100% крутящего момента, поэтому надо использовать его на больший процент, для этого делаем псевдо режим разгон/накат типа смотрим на мгновенный расход и заставляем разгоняться на пределе переключения на 3ю передачу. Тут очень просто, не надо увеличивать подачу бензина более 10мпг = 25л/100 и стараться все время поддерживать этот режим, а когда надо просто поддерживать скорость или круиз или плавнейшее качение, со снижением плавным скорости скорости.
Что-то не совсем понятно- это как? Amd wacko
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
demma писал(а):
Что-то не совсем понятно- это как?
едешь, впереди подъем, ставишь педалью газа или просто смотришь на мгновенный расход, допустим 11мпг потом опа 10мпг, всё пора отпускать педальку и поддерживать 10-9мпг иначе переключение на 3ю и будет 5мпг = 235/5=47литров/100км, скорость падает допустим до 100км/ч.
затем горка кончается и просто на круиз или отпускаем педаль до 35мпг и продолжаем движение.
это лучше чем на круизе переключится на 3ю а потом дернет до 130км/ч с бешенным разгоном.

Далее впереди грузовая машина и встречная машина или сплошная, сбавляем скорость на маленьком расходе и потом обгоняем не превышая 10мпг =25л/100 и так километров 500, получается очень экономно.

Плавно разгонятся не надо, это очень не экономно надо разгоняться на пределе переключения на пониженную передачу, опять по мгновенному расходу топлива.
  •  
8-09-2009 
avatar
wa wa
8-09-2009 
Ну так следить за расходом способны лишь самые отчаяные энтузиасты, я например точно не способен Very Happy Я лишь знаю, что как бы я не жарил за городом, как бы ни кикдаунил, более 15л не вылетает, а обычно 13-14л, чего не скажешь при городском тыр-пыр.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
Человек писал(а):
потом обгоняем не превышая 10мпг =25л/100
...и не успеваем вписаться в свой ряд Shocked
Маньяк! Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
А чего еще делать за городом, я просто засыпаю от монотонности и километров 200 в полглаза сплю, в последнее время стал засыпать с открытыми глазами.
Вечно проваливаюсь в сон на несколько секунд, даже скорость под 160 не спасает. У нас дороги свободные можно 300км проехать и 2 фуры обогнать.
А тут сразу интересно, дело есть на полчаса, циферки меняются настроение поднимается. Добивают нас пункты где в засадах гаишники на выезде, приходится тошнить под 40.
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
wa писал(а):
Я лишь знаю, что как бы я не жарил за городом, как бы ни кикдаунил, более 15л не вылетает
После 160-ти расход будет больше!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
Kilimanjaro писал(а):
...и не успеваем вписаться в свой ряд
Я никогда не жмусь под зад фуре, никогда не подрезаю обгоняемого и всегда заранее начинаю разгон когда еще встречка не поравнялась с обгоняемой машиной. И по этому редко даю полный газ (но куда уж без него)
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
wa писал(а):
Я лишь знаю, что как бы я не жарил за городом, как бы ни кикдаунил, более 15л не вылетает, а обычно 13-14л
И у меня раньше так было но теперь не вылезаю за 13литров что очень ошарашило.
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
Человек писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
...и не успеваем вписаться в свой ряд
Я никогда не жмусь под зад фуре, никогда не подрезаю обгоняемого и всегда заранее начинаю разгон когда еще встречка не поравнялась с обгоняемой машиной. И по этому редко даю полный газ (но куда уж без него)
А если ряд туда - ряд сюда... и поток нескончаемый? Тошнить за каким-нить самосвалом?!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
Человек писал(а):
wa писал(а):
Я лишь знаю, что как бы я не жарил за городом, как бы ни кикдаунил, более 15л не вылетает, а обычно 13-14л
И у меня раньше так было но теперь не вылезаю за 13литров что очень ошарашило.
Всего один раз по приколу ехал с дачи 150 верст на мгновенном расходе с максимальной экономией. Получилось меньше десятки!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
Kilimanjaro писал(а):
А если ряд туда - ряд сюда... и поток нескончаемый? Тошнить за каким-нить самосвалом?!
Обычно тут самый плохой случай, ибо за самосвалом выстраивается очередь машин 5 и плотненько подьезжают под зад самосвалу чем лишают себя обзора, тут уже по одной по две по три пробираемся к выходу.
  •  
8-09-2009 
avatar
wa wa
8-09-2009 
Kilimanjaro писал(а):
wa писал(а):
Я лишь знаю, что как бы я не жарил за городом, как бы ни кикдаунил, более 15л не вылетает
После 160-ти расход будет больше!
Я именно совершенно не стесняюсь и по возможности еду и 160 и 180. А по итогу получается, что в городском режиме выходит больше, в среднем 17-18 где-то. На трассах я не видел расхода больше 15 у себя.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
wa писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
wa писал(а):
Я лишь знаю, что как бы я не жарил за городом, как бы ни кикдаунил, более 15л не вылетает
После 160-ти расход будет больше!
Я именно совершенно не стесняюсь и по возможности еду и 160 и 180. А по итогу получается, что в городском режиме выходит больше, в среднем 17-18 где-то. На трассах я не видел расхода больше 15 у себя.
Если отжигать по полной, у меня 13,8 МРG получается (17 л/100км)

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-09-2009 
avatar
wa wa
8-09-2009 
Kilimanjaro писал(а):
wa писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
wa писал(а):
Я лишь знаю, что как бы я не жарил за городом, как бы ни кикдаунил, более 15л не вылетает
После 160-ти расход будет больше!
Я именно совершенно не стесняюсь и по возможности еду и 160 и 180. А по итогу получается, что в городском режиме выходит больше, в среднем 17-18 где-то. На трассах я не видел расхода больше 15 у себя.
Если отжигать по полной, у меня 13,8 МРG получается (17 л/100км)
Чего удивительного, ведь у тебя GX, а у меня RX Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов