home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-09-2009 
4-09-2009 
Добрый вечер всем! На днях тут попал в историю... 7-30 утра, трасса М-4 , стационарный пост ГИБДД на 50-м километре от МКАД. Метров за 400 начинаются знаки, ограничивающие скорость движения- 90, 70, 50, далее над дорогой висят камеры фиксации. Свисток, жезл, - "Пройдите пожалуйста на пост, Вы превысили скорость". Захожу на пост,
Перед монитором сидит "дух" в обвисающей форме, показывает на картинку - (Д)-Ваше авто?. (я)-Мое. (Д)Вы привысили скорость -105 км.час.на участке где ограничение 50км.час. (Я) - Я не превышал, на фото авто мое, скорость не моя. На этом "дух" скисает, и со словами сейчас Вам все обьяснят, выходит пригласить старшего смены. Я ему вслед-"Пусть попытается".
заходит Инспектор, ( с большой буквы), на погоны я не обратил внимание, (И)-Какова была Ваша скорость? (Я)- 50 км.час.(И)- а вот здесь указано (тычит в монитор) 105 км.час. (Я)- Мало-ли что Ваш "админ" в погонах набил здесь "клавой". Инспектор впадает в легкий ступор. Пользуясь его замешательством, продолжаю- Дайте пожалуйста мне в руки подержать, или хотя-бы покажите тот замечательный прибор, которым была измерена моя скорость, я хочу проверить опломбирован-ли он, а так-же сертификат на соответствие его ГОСТу. В противном случае я обжалую в суде Ваши неправомерные действия, т.к. показания прибора, не соответствующего ГОСТу, не могут служить основанием для привлечения к административной ответственности. После короткого, безрезультативного совещания с коллегами на тему- "Где у нас сертификат?" Инспектор садиться составлять протокол, с устным обещанием прислать его (сертификат)в суд, так-как в настоящее время они не знают где он находится. Предлагаю ему все-таки показать опломбированный прибор измерения скорости, дабы записать его серийный номер в протокол- "А то кроме монитора и "клавы" я здесь ничего не вижу. Уж не монитором-ли Вы здесь скорость замеряете?"
На этом общение со стражем дорожного порядка у нас заканчивается, с глазами полными ненависти он возвращает документы, даже не пожелал счастливого пути... Ну да ладно, я не в обиде.
Потом ехал и думал, а ведь "то самое", чем они измеряют скорость на стационарных постах, сертифицировать в принципе невозможно, т.к. "оно" состоит из нескольких элементов: камеры фиксации, системного блока и т.д., и как единное целое "это " опломбировать не возможно, т.е. всегда есть возможность "ушлым" сотрудникам ГИБДД "скорректировать" в нужную сторону показания путем вмешательства. Так-что, уважаемые соклубники, если Вас остановили на стационарном посту за "превышение скорости" и тычут в монитор, не спешите расставться с деньгами...
  •  
4-09-2009 
4-09-2009 
Андрей65 писал(а):
стационарный пост ГИБДД на 50-м километре от МКАД.
"Хороший" пост. Wink Раньше там основной фишкой была проверка номера двигателя. Растут пацаны! Электроннику доверили. Wink Very Happy
  •  
4-09-2009 
4-09-2009 
IPSIV писал(а):
Андрей65 писал(а):
стационарный пост ГИБДД на 50-м километре от МКАД.
"Хороший" пост. Wink Раньше там основной фишкой была проверка номера двигателя. Растут пацаны! Электроннику доверили. Wink Very Happy
а говорили там одни идиоты работаюит

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
4-09-2009 
4-09-2009 
IPSIV писал(а):
Раньше там основной фишкой была проверка номера двигателя.
особенно с владельцами Х5 Laughing где надо снимать колесо
  •  
4-09-2009 
4-09-2009 
То-есть они (гайцы), сами колеса снимали-ставили?
  •  
4-09-2009 
4-09-2009 
Даааа)))По ним видно, что они каждую ночь вагоны разгружают и занимаются монтажом колес на R20. Mr. Green

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
4-09-2009 
4-09-2009 
Белкин писал(а):
что они каждую ночь вагоны разгружают и занимаются монтажом колес на R20.
Раньше 1,5 кБ снять-поставить было, ежли номер "не тот". Wink
Сейчас подорожало, поди? Crying or Very sad
  •  
5-09-2009 
5-09-2009 
Андрей65 писал(а):
Потом ехал и думал, а ведь "то самое", чем они измеряют скорость на стационарных постах, сертифицировать в принципе невозможно, т.к. "оно" состоит из нескольких элементов: камеры фиксации, системного блока и т.д., и как единное целое "это " опломбировать не возможно, т.е. всегда есть возможность "ушлым" сотрудникам ГИБДД "скорректировать" в нужную сторону показания путем вмешательства. Так-что, уважаемые соклубники, если Вас остановили на стационарном посту за "превышение скорости" и тычут в монитор, не спешите расставться с деньгами...
Если бы Инспектор оказался более ушлым и чуток быстрее соображающим он бы полюбасу составил протокол и направил дело в суд.
А уж потом гайское рук-во предоставило бы в суде доки из которых следует, что весь перечисленный комплекс оборудования является сертифицированным, а измеряет скорость собсно сама не камера, которая тоже сертифицирована и опломбирована, а программное обеспечение.
Так что суду этого вполне хватило бы чтобы впаять тебе полторашку.
Если бы ты сказал, что тебе не показали пломбы на камере тот же представитель ГИБДД легко и просто заявил бы, что камера установлена стационарно, на высоте, тебе никто не запрещал нанять автоподъемник, подняться до камеры и изучить на ней пломбы, а снимать ее они не обязаны ради того чтобы кто-то разглядел пломбы.
Как я уже писал, измерение скорости в случае стационарного размещения выполняет не устройство типа радара, а программа, которая имеет сертификат правительства РФ и ГИБДД - по поступающим к ней видеоданным с камеры.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-09-2009 
5-09-2009 
Ребята, пора обзаводиться видеоконтролем на машине, сразу скисают нах...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-09-2009 
5-09-2009 
ViTT писал(а):
Ребята, пора обзаводиться видеоконтролем на машине, сразу скисают **...
Ну вот Наиль же нам всем помог, смысли владельцам бортовых Фантомов - видеорегистратор под него написал. Достаточно лишь подключить веб-камеру определенного типа (список прилагается).
Одно но, запись голоса кажись еще не проработана.
Надо у Наиля спросить, может он уже и в этом направлении работает...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
5-09-2009 
5-09-2009 
Haris писал(а):
Как я уже писал, измерение скорости в случае стационарного размещения выполняет не устройство типа радара, а программа, которая имеет сертификат правительства РФ и ГИБДД - по поступающим к ней видеоданным с камеры.
откуда это узнал? мне казалось что скорость пока на основе радара все работают - так как для анализа скорости по видео нужно больше времени на порядки
  •  
5-09-2009 
Haris писал(а):
Если бы Инспектор оказался более ушлым и чуток быстрее соображающим он бы полюбасу составил протокол и направил дело в суд.
А уж потом гайское рук-во предоставило бы в суде доки из которых следует, что весь перечисленный комплекс оборудования является сертифицированным, а измеряет скорость собсно сама не камера, которая тоже сертифицирована и опломбирована, а программное обеспечение.
Так что суду этого вполне хватило бы чтобы впаять тебе полторашку.
Если бы ты сказал, что тебе не показали пломбы на камере тот же представитель ГИБДД легко и просто заявил бы, что камера установлена стационарно, на высоте, тебе никто не запрещал нанять автоподъемник, подняться до камеры и изучить на ней пломбы, а снимать ее они не обязаны ради того чтобы кто-то разглядел пломбы.
Во-во....Мне почему-то тоже захотелось сказать афтару:"Не верю!"(с) Laughing

_________________

  •  
5-09-2009 
5-09-2009 
ну парни можно верить аль не верить 1.5 года назад еду на паджерике 3. токо замвенил всякую хрень в двигателе проводы форсунки ..решил замерить расход поставил на 110 круиз контроль и пылю по пустынной симферопольке........возле чехова бегут тормозят подкатываю при открытии окшка слышу ругань сто%москаля лет 60 на альмере что ОН СО СКОРОСТЬЮ 140 вообще никогда неездит потомучто она так неедет ......его уводят в газель и мне тутже предъява что я ехал 140 км.....на вопрос типа парни вы чего тут гавница нажрались или типа за придуров народ принимаете.........старика выгоняют из газели и меня вежливо!!приглашают туда где показывают ноутбук с моей скоростью 140 км.....типа бабки или лишение!на все вопросы и ответы я всеранвно негодяй и нарушитель .....изучают мои документы ..слушают мой неторопливый негромкий мат и все что я думаю о внутренних органов!...начинают делать вид что пишут протокол я выхожу иду к машине со словами ща там уменя визитка СБ МВД валяетися ща проконсультируемся ментвыходит со мной видим ствол в боковушке двери отварачивается ......потмо вежливо типа ну пойдемте в машину.......и о чудо документы мне возвращают со словами ВОТ Я ХОЧУ ДЖИП КУПИТ ПОСОВЕТУЙ КАКОЙ......потеря речи через слово мат посылаю в леггкое эрот путешествие......они улыбаются и бегут останавливать следующую машину...СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА........все хотят ездитьна внедорожниках

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
5-09-2009 
5-09-2009 
Haris писал(а):
бортовых Фантомов
Что это такое?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-09-2009 
5-09-2009 
Миxалыч писал(а):
все хотят ездитьна внедорожниках
Не наговаривай на сотрудников. Wink Пол Клуба говорит, что не встречали ментовский развод. Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов