home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-09-2006 
Есть любители?

Я начинал с "Рис и Рыбы", когда они только открылись (если не считать шальные и неосознанные набеги в довольно дорогие рестораны вроде "Фуд-зи" в середине 90-ых). Раньше очень любил посидеть за кайтеном Smile Потом (ну как всегда) упало качество суси, которые делают для кайтена. А для "заказных" столиков (куда носят блюда по меню) явно делали лучше. Тогда стал ходить в Гинотаки и Якиторию. Последних потом стало много, но мне как-то больше всего нравятся те, что на Юго-Западе (на Профсоюзной и на Коштоянца). В других (на Варшавке, в Крылатском, еще где-то) почему-то не понравилось. Может, попал не в то время. В любом случае, это конечно все не рестораны, а пункты общественно-японского питания Smile Буду рад выслушать мнения, кому чего больше в этой области нравится. А также ценовую политику заведения (например, в класс "Изуми" я просто так покушать не хожу, не дорос еще наверное Laughing )
  •  
16-09-2006 
16-09-2006 
У нас в Самаре у Якитории большой + что работают круглосуточно Smile Потому что на полуторамилионный город всего около 5 мест круглосуточных. Беру всегда Калифорнию и японские пельмени. Больше ничего не нравится. Да и ещё вкусные тортики Very Happy
  •  
16-09-2006 
16-09-2006 
Пробовал в разных случайных местах суши, но больше всего почему-то нравятся в Якиториях... на Ярцевской и на Удальцова. Там можно и DVD посмотреть во время еды.
Нравится там и по вкусу, да и по ценам одно из самых либеральных мест.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
16-09-2006 
16-09-2006 
Согласен со всеми по поводу Якитории...
Часто захаживаю в Планету Суши,изза острого рииса с курицей,тока вот такое ощущение,что в один прекрасный момент всем поварам сказали запарывать его Confused
Чего-то уже невозможно его есть нигде-то пересолен,то пережарен,то вобще нет)))
А так мой выбор резко ограничен изза того,что из рыбы ем только лосось и изредка морского окуня...Креветка само собой разумеется))))
Очень понравилось в ресторане,который летом был открыт в атриуме,рядом такая верандочка была,Ооочень вкусно...

_________________

Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
Лексус мчит.

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

  •  
18-09-2006 
18-09-2006 
Ярослав, буду рад тебя увидеть в Якитории на Коштоянца, сам там ужинаю иногда. Живу в 5 минутах ходьбыSmile
  •  
18-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
18-09-2006 
Якитория, Рис и Рыба, Планета Суши - это же все фаст фуд! Вы че от них хотите-то? На свой уровень они и тянут, но не больше.

Те, кто хочет сходить именно в японский ресторан, а не в фаст фуд, рекомендую РИКЮ. Забыл название переулка, где он находится, но могу объяснить. Если ехать по Проспекту мира в область от Садового, то это первый поворот направо. А если ехать в центр, то на этот переулок есть левый поворот со стрелкой. Шеф-повар - японец, рядом японское посольство отгрохали. Так что там - реально здорово.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
последнее время полюбила тануки. ну очень вкусно, ценовая политика якиторииSmile

_________________

ничто так не льстит женскому тщеславию как репутация грешницы

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
А мне о тануки какую-то фигню рассказывали,и я побоялся туда идти Sad

_________________

Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
Лексус мчит.

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Mickey писал(а):
А мне о тануки какую-то фигню рассказывали,и я побоялся туда идти Sad
на варшавке все отлично. быстро, вкусно, очень приятная атмосфера.... да и слушать других - не дело. всегда доверяю только себеSmile

_________________

ничто так не льстит женскому тщеславию как репутация грешницы

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Согласен)))
А вобще у них по всей москве уровень одинаковый или как в планете-гдето отлично,а гдето хоть помирай как поешь(((

_________________

Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
Лексус мчит.

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Mickey писал(а):
Согласен)))
А вобще у них по всей москве уровень одинаковый или как в планете-гдето отлично,а гдето хоть помирай как поешь(((
попробуй варшавкуSmile

_________________

ничто так не льстит женскому тщеславию как репутация грешницы

  •  
23-09-2006 
23-09-2006 
Далековато с Щелковской ехать(((

_________________

Японский Стих Хокку:

По просторам дорог -
Ничем к земле не привязан -
Лексус мчит.

Его полет
Будит тихий город
В утренних лучах.

  •  
5-12-2006 
5-12-2006 
В Одесской Якитории видел в меню яп. пиво Иокогама - кто-то пробовал японское пиво???)
Суши - нормаль, а вот рис+ сырая рыба какая-то - не вставили((
  •  
11-08-2007 
Рекомендую "Японский дворик". Их два, я был который на Речном. Кажется Петрозаводская ул. Часто заказываю столик в центре - вокруг аквариумы, стол тоже аквариум. Еда нравится, дороже чем в Якотории, но не смертельно Smile

_________________

Игорь

  •  
11-08-2007 
11-08-2007 
Tirass писал(а):
кто-то пробовал японское пиво???)
бамбуковое нефильтрованное разливное... мне понравилось...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Заведения Правила форумов