home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-08-2009 
25-08-2009 
проблема такова: имеется прицеп курганский, со всеми стандартными лампочками, добавляли только противотуманку и задний ход (как по правилам). подключили всё правильно, всё работало. но в один прекрасный момент нестали гореть задние габариты, причём боковые горели. перебрали пол машины ничего ненашли (лампочки внорме были). в конечном итоге добрались до датчика неисправности ламп (так в экзисте написанно). там перегорела дорожка одна. на сервисе сказали что лампочки прицепа требуют больше, чем выдаёт машина. что то в этом роде. подключали ессесно не на сервисе... Rolling Eyes Wink

сейчас прицеп неврубаем... как боротся, что делать?! никто несталкивался?!
  •  
25-08-2009 
25-08-2009 
Quad174 писал(а):
сейчас прицеп неврубаем... как боротся, что делать?! никто несталкивался?!
для начала попробовать пропаять сгоревшую дорожку. Если не получится - то поискать на разборах или купить новый

Далее: на самом корпусе блока есть схема с ваттажом
По этой схеме можно соориентироваться, чтобы в будущем не превышать потребление мощности

Я бы заменил лампы на светодиоды, у них потребление мощности намного меньше, по идее это решит вашу проблему (у меня горят 3 доп.стопа, помимо штатных, 2 доп.габарита и 2 доп. поворотника - ничего не сбоит, не перегорает, все на светодиодах, в т.ч. и штатные лампочки заменены на светодиоды)

_________________

Prime mover

  •  
25-08-2009 
25-08-2009 
Цитата:
для начала попробовать пропаять сгоревшую дорожку. Если не получится - то поискать на разборах или купить новый
ну это ессесно))) сначала пропояли, потом на разборе за 500 р купили нормальный блок.

над диодами можно подумать...)


и чёто незнаю как, но опять коряво стали гореть поворотники, габариты. ну невпопад. задняя помоему негорит вообще. как правильно настроить? просто поперекидывать провода в лягушке пока нормально незагорит?
и кстати, на нашем рексе нету задних туманок (ну как и на многих) так што фонарь подключён к габаритам.
  •  
25-08-2009 
25-08-2009 
и ещё в сервисе говорили что можно реле или резистор впаять в цепь, чтобы меньше потреблял. яркость впринцыпе неважна, потмоучто ночью с прицепом неездием, а так "чтоб недокопались Smile "
  •  
26-08-2009 
26-08-2009 
Quad174 писал(а):
и ещё в сервисе говорили что можно реле или резистор впаять в цепь
тоже вариант, только резистор возможно будет греться, надо это учесть

_________________

Prime mover

  •  
26-08-2009 
26-08-2009 
DmitriyZ писал(а):
тоже вариант, только резистор возможно будет греться, надо это учесть
да вот думаю заморачиваться больше с резисторами...

а если повтыкать лампочек меньшей ваттности?!

и это, в магазинах спрашивают на сколько ватт нужны диоды, я хз. или такие же как и лампочки стоят? просто раз к примеру те же 5 ватт габарит, и 5 ватт габарит диод, разве есть разница?просто неособо понимаю принцып работы диода)
  •  
26-08-2009 
26-08-2009 
Quad174 писал(а):
а если повтыкать лампочек меньшей ваттности?!
можно, только такие надо еще найти с нужным цоколем, а диоды любые меньше жрут

Quad174 писал(а):
и это, в магазинах спрашивают на сколько ватт нужны диоды, я хз. или такие же как и лампочки стоят? просто раз к примеру те же 5 ватт габарит, и 5 ватт габарит диод, разве есть разница?просто неособо понимаю принцып работы диода)
похоже в магазине тоже не особо понимают принцип светодиода Smile
Надо не на ваттаж обращать внимание, а на вольтаж, т.е. чтобы светодиоды были расчитаны на питание 12в

Я глянул пару сайтов со светодиодами, которые подойдут для нашего авто (цоколи 7440 и 7443), они потребляют менее 1Вт

_________________

Prime mover

  •  
26-08-2009 
26-08-2009 
вот это уже нормальный разговор))) но менять то не на авто, а на прицепе будем наверно... ну нелюбит папа разбирать и собирать несколько раз))) даже такую вату)))

ну а по теме, на этом датчике заложена только мощность лампочек авто, или с запасом?! просто ещё несмотрел ваттность. а если с запасом, то какой запас примерно?! на все диоды в прицепе хватит? Very Happy Question
  •  
26-08-2009 
26-08-2009 
Quad174 писал(а):
ну а по теме, на этом датчике заложена только мощность лампочек авто, или с запасом?! просто ещё несмотрел ваттность. а если с запасом, то какой запас примерно?! на все диоды в прицепе хватит?
я завтра сам посмотрю схему на корпусе блока (благо багажник не до конца собрал, далеко лазить не надо) и отпишу

_________________

Prime mover

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
ну что там?! есть информация к размышлению?)
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Я извиняюсь, просто забыл Amd pardon
Завтра гляну, или даже сфотографирую

_________________

Prime mover

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
мне как бы теоретическая часть важнее))) вот сейчас глянул на старый блок сгоревший, там написанно 21x4. как я понял это и есть габариты. так вот лампочки я несмотерл, но очень подозреваю что они именно по 21w))))))))))) тоесть менять нужно диоды в авто?! а смотреться они как будут? днём? сейчас всё прекрасно, но на сколько хуже, или даже лучше диоды?
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Лампы, которые в задних фарах потребляют 5Вт в режиме габаритов и 21Вт в режиме стоп-сигналов, лампа вверху стекла багажника - 16/18Вт

Диоды, как правило, горят ярче родных ламп, в т.ч. и днем
Также диоды потребляют меньше мощности, выше я уже писал, <1Вт

_________________

Prime mover

  •  
1-09-2009 
1-09-2009 
спасибо) есть над чем подумать...
  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
Помогите пожалуйста,найти датчик неисправности ламп,где он стоит?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов