home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-08-2009 
а что тут понимать, у министерства обороны денег на выплаты нет, всё попилино заранее, пытаются чужими бабками отпихнутся, как это ещё нет счёта на оказание помощи погорельцам Amd whistling

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
По 50 тыр погорельцам выплатят...
На эти деньги вместо своих домишек они могут завезти себе комфортабельные коробки от двухкамерных холодильников и жить в них Mr. Green
  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
Вот мне понравилось высказывание одного из участников другого форума.
А Игоря Ткаченко жаль...(( Светлая память ему.

Цитата:
Интересно, а узнаем ли мы правду об этом происшествии?

Интеерсно, а кого местные жители должны благодарить за увечья материальный ущерб и прочее? По официальным сведениям там только несколько пострадавших и один дом с парой сараев, вот только за жизнь женщины врачи борятся (ожог 80% тела это знаете-ли практически смертный приговор. Особенно с нашей медициной). Она, к стати, мужа спасала, а с ним что?
А вот по свидетельствам очевидцев в ЖЖ - выгорела целая улица, в разрушенном доме была бригада такжиков из которых остался один, что в магазин на велосипеде в этот момент отлучился, что с ожогами увезли человек 5-6. И об этом никто у нас никогда больше не узнает – враньё везде.

Между тем на многих форумах считается что местным жителям надо быть благодарным герою Ткаченко, который ценой жизни пытался спасти их деревню и их жизни, а они, видители, недовольны и грозяться судиться...

А чего им быть ему благодарными?
Тем более, что на них сверзился вовсе не Ткаченковский самолет.

Я лично считаю все подобные полеты (испытательные, демонстрационные и т.п.) которые связаны с повышенным риском (новые самолеты, слишком плотный пилотаж) НЕОБХОДИМО проводить в безлюдной местности. И тому свидетельство количество памятников разбившимся летчикам вокруг Жуковского. Даже на это же поселок (ВДУМАЙТЕСЬ!!!), оказывается, уже падал самолет и летчик ценой соей жизни уже спас его! Новый СУ-27 упал метрах в 500 от этого памятника пилоту МИГа. Так может если бы хоть чуть-чуть наши власти отвечали бы за свои действия и запретили бы подобные полеты в населенке, то и тому, первому летчику, и Ткаченко не пришлось бы жизнь отдавать за тупость руководства?

Теперь по существу:

- Ткаченко пилотировал ДВОЙКУ вместе с Куриленко Игорем
- Двойка упала в поле, а не на поселок
- самолет упавший на поселок пилотировал Мельник Виталий (Я совершенно не понимаю наших СМИ, доложивщих после поиска, что пилоты Ткаченко и Шпак Игорь найдены живыми и здоровыми , шпатак-то тут при чем? )
- самолет упал на поселок с выключенными двигателями (по свидетельствам очевидцев) следовательно об уводе его от поселка ценой жизни речи не шло.
- в инете есть скан переговоров витязей. Он выключил двигатели по команде. Еще одно свидетельство отсутствия попытки увести от поселка..
- в СУ-27 учебно-боевом (Спарка) неважно кто тянет за дежки, отстреливаются оба пилота в последовательности фонарь кабины кресло второй кабины, кресло первой кабины. Т.о Ткаченко не имел возможности дать команду напарнику покинуть самолет а самому остаться в машине – катапультирование было одновременным.
- горящий парашют на снимках опознан как тормозной парашют СУ-27. Парашют Ткаченко не горел – загорелся одноместный самолет, а не спарка.
- на видео плохо видно столкновение самолетов, но если предположить что спарка, догоняя боевой, ударила своим фонарем ему в двигатель (тут s42.radikal.ru/...097/0908/03/f1b8b323f49b.jpg носовая часть повреждена), то многое становится на свои места: в этом случае Ткаченко, сидящий на первом кресле, мог умереть еще в воздухе (или во всяком случае не мог выполнять пилотирование, к стати и голоса его после столкновения в эфире нет) и был поврежден его парашют, который на этих системах находится сверху спинки пилота. Катапультирование провел второй член экипажа (именно его и снимали с дерева с серьезными травмами, которые он также мог получить при столкновении). По этому Ткаченко и был найден на земле с НЕВЫШЕДШИМ парашютом (сообщение от вчера) О чем свидетельствуют и переговоры: витязи наблюдали раскрытие только двух куполов.
- т.о самолет от поселка скорее всего отвел Куриленко Игорь.

Не отрицая героизма профессии летчика, а также личные качества Ткаенко, берусь предположить что в данном инциденте все не так просто, как сейчас кажется. Однако стране нужен герой и необходимо забыть о просчётах прежде всего руководства – по этому, скорее всего, мы правды не узнаем. Чего стоит, например, Официальное заявление ВВС, 14.58 «Помощник главкома ВВС России Владимир Дрик сообщил "Интерфаксу-АВН", что найдены все трое катапультировавшихся в районе Раменского летчиков.
"Трое летчиков со столкнувшихся истребителей Су-27 катапультировались. Все они найдены. Их состояние удовлетворительное", - сообщил В.Дрик.»

Для сведения: после происшествия на воздушном падения СУ-27 во Львове в 2002 году были вынесены приговоры:
- Командир судна – 14 лет тюрьмы и штраф 1300000 долларов
- второй пилот – 8 лет 450000
- командующий 14-го авиакорпуса и замруковолдителя полетами – 6 лет и 600000
- начальник службы безопасности полетов – 4 года 200000
link

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
Наш пипл героизм любит так, что как только им запахнет, сразу правда никому не нужна становится. Мозг отключается, зато душа поёт, на глазах слёзы наворачиваются, геройские звёздочки мерещутся, а руки набирают высокопарные словечки. Здесь всё это было...

Цитата:
Волк,закрой её нафиг!!!!!!!
Во! Уже не нравится. Не надо фактов тут. Давайте только про героизм!
  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
70% постов этой темы уже обрезано с редакцией - зачем нам знать видимо не положено.
тема слезная и тут предполагается лишь коротко выражать соболезнования и не более.
тогда модер мог бы завести новую - про обсуждение деталей катострофы и прочих рассуждений
  •  
19-08-2009 
ben22 писал(а):
тогда модер мог бы завести нову
Заведи,что мешает?

_________________

  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
www.infox.ru/ac...8/KATASTROFA_TKACHYENK.phtml
Ткаченко был в спарке. При столкновении умер или тяжело травмировался. Спарка упала на дома
Пока так. Наверняка всё ещё 100 раз переиграют.

Вопрос по статье на ссылке к разбирающимся:
В статье описан случай, когда кабина разгерметизировалась на высоте, но пилот всё же посадил номрально самолёт. Потом жил несколько часов, но умер от гипоксии, в крови его почти не было кислорода. Как такое возможно, если он нормально дышал уже? Уровень кислорода не должен был восстановиться?
  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
Легированный писал(а):
ben22 писал(а):тогда модер мог бы завести нову


Заведи,что мешает?
когда порубали уже поздно - да и не хочется.....
  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
alexkaz писал(а):
Ткаченко был в спарке. При столкновении умер или тяжело травмировался. Спарка упала на дома
Ну хоть что-то объяснимо в сумбуре сообщений стало.
По гипоксии - могу ошибаться, но наверное это сродни как водолазы если резко всплывают с большой глубины. Кессонная болезнь наверное. Скорее всего при разгерметизации происходит нечто похожее.
Кровь при падении давления "вскипает", выделяя растворившийся в ней под давлением газ (в основном азот). Далее медицина всего этого дела мне неизвестна, но последствия для организма очень тяжелые.
  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
Давайте сразу определимся с понятиями.
ФАКТОВ ни у одного из здесь пишущих нет, и вряд ли будут. Все оперируют противоречивыми сведениями из интернета. Поэтому давайте слово факт заменим сразу на я так думаю или что то вроде того.
А факт только один - упало два самолета, разрушена часть поселка, погиб один пилот высшего класса, есть пострадавшие как из числа пилотов так и с числа дачников разной степени тяжести.
Случилось горе. Пока это все факты. Узнаем ли мы всю правду о случившемся или нет - неизвестно, но скорее всего нет.

Но мне бы хотелось вот что узнать. В зоне действующего аэродрома, риск что тебе на голову свалится самолет всегда выше, чем в р-не ну пусть будет Красной площади, хотя и туда садились. Про то, что какие гады власти и почему там дали разрешение на строительство - опустим. Страна не гондурас и правителей выбирали сами ... ну вобщем тут все понятно - бабло побеждает все. Меня интересует другое - Самолеты падали падают и будут падать, ну ведь те, кто там покупает и строят люди взрослые и должны понимать, что аэродром не закроют и полеты будут. И если это в корне не устраивает - может не нужно там покупать. Конечно риск что и в другом месте тебе свалится на голову что то велик, но что это будет именно самолет и именно на твой участок - уже меньше. Такая же фигня и в энергетике, когда в зоне отчуждения ЛЭП дают что то строить, и ты видишь эту линию - то есть реальный шанс что провод под большим напряжением свалится тебе на голову.
По своему случаю помню, когда на взлете произошло ЛП, и требовалась аварийная посадка, то КВС был вынужден сделать аварийный сброс топлива.
Интересно было наблюдать дачников, бегущих со своих огородов всех в керосине.......
  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
alexkaz писал(а):
Пока так. Наверняка всё ещё 100 раз переиграют.
Мне понравилось "рассказывает источник" и "говорит эксперт". Фамилии бы да должности этих источников и экспертов назвали. Вот еще вариант
lenta.ru/news/2009/08/19/su/
alexkaz писал(а):
Как такое возможно, если он нормально дышал уже? Уровень кислорода не должен был восстановиться?
Да тоже непонятно. Пилотируют в высотных компенсирующих костюмах и гермошлемах, потому эта причина не катит. Причина резкого перепада высот - тоже фигня ибо прыжок с парашютом гораздо круче по вертикальной скорости.
  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
ben22 писал(а):
когда порубали уже поздно - да и не хочется....
А почему это должно хотеться модеру? И тем более, если поздно уже - чо просить? Но я сделал на всяк случай, мало ли что еще захочется и концепция поменяется?
  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
Redneck® писал(а):
Давайте сразу определимся с понятиями.

ФАКТОВ ни у одного из здесь пишущих нет, и вряд ли будут. Все оперируют противоречивыми сведениями из интернета. Поэтому давайте слово факт заменим сразу на я так думаю или что то вроде того.

А факт только один - упало два самолета, разрушена часть поселка, погиб один пилот высшего класса, есть пострадавшие как из числа пилотов так и с числа дачников разной степени тяжести.

Случилось горе. Пока это все факты.
я так думаю что
Redneck® писал(а):
погиб один пилот высшего класса
не факт что высшего - по факту
  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
Да класс-то уж был наверняка. Даже если и разбились из-за ошибки.
Больше всего напрягает сучья позиция властей. То врут, то недоговаривают. То откровенно кидают пострадавших. Имхо, им всё возместить должны были с лихвой, включая вред здоровью и моральный вред, причём с охотой и без волокиты. Сколько там стоит 1 полёт? Я когда узнавал пару лет назад, сколько на Миг-29 летать стоит - 10 тык$/час было. Redneck® наверняка может грубо прикинуть, на какую сумму керосина они там нажгут за МАКС. На полёты бабло есть, свои косяки исправить - нет.
  •  
19-08-2009 
19-08-2009 
Redneck® писал(а):
Но я сделал на всяк случай, мало ли что еще захочется и концепция поменяется?
Или ориентация... Amd Green Я не про сексуальную, если чё Rolling Eyes

_________________

Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - платит всегда.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов