home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-10-2012 
26-10-2012 
нечего там не надо выставлять "регулировать"( или мыть форсунки хотя хуже не сделаете) она сама позиционируется, там нет никакого регулятора хх, просто основная заслонка при первом позиционировании (снятие аккума) оставляет щель (табличную),в вашем случае грязь нагар забило её больше возможного регулирования системы(снять узел ДЗ промыть очистителем карбюратора) делов 20 минут. после промывки обороты большие (если не снимали клеммы) снять клеммы на несколько минут.

_________________

тише едешь,дольше едешь

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Доброго времени суток!
Вот и до меня очередь дошла. Посадил как-то летом аккумулятор в 0, на сто пока тонировали передок, музыку гады слушали. Подкурили, покатался, подзарядил от генератора аккумулятор и больше не трогал его. Наступила зима, чем холоднее, тем хуже заводится, с автозапуска вообще даж не схватывает, решил не ждать, снял аккум, дома зарядил, ставлю обратно, завел, обороты странно на уровне 500, хотя на прогреве за 1000 обычно. Поехал до работы, ехала как то странно, неохотно (минут 5 езды). На работу заскочил на 5 минут, выхожу, завожу, глохнет и загорается чек, я в панике, пару раз еще завел, понял само не вылечится, завел еще раз, погазовал, скорость включил и поехал окольными путями без светофоров до дому. Сразу в инет, на любимый форум, наткнулся на эту тему, обрадовался. Пошел заводить машину, скинул клемы, завел, обороты опять 500 на холодную, ушел домой, минут через 15 выхожу, машина заглохла, при попытке завести даже не крутит, аккум помер. Поехал купил новый, завожу, 500, потом обороты 100, судя по звукам машина вот вот заглохнет, жду минут 20, без изменений. Повторил процедуру с клемой, обороты 500 на холодную, дальше прогрелась до 1го деления на шкале температуры и заглохла.
Есть предложения? Думаю может куданить в тепло загнать, отогреть и попробовать опять обучить компьютер? Или если дело в дроссельной заслонке, то от тепла она не отлипнет? Может дело быть в топливном фильтре? года 2 его не менял.
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Покатайся по городу, комп должен снова обучиться. Но лучше почисти дроссельную заслонку и клапан холостого хода, причина в этом.

_________________

The sun is shining everyday
Продам Lexus ES 300 2002 г.в. в Алматы
kolesa.kz/a/show/18180829

  •  
7-11-2012 
7-11-2012 
мне просто интересно,сколько об этом можно говорить.ужо всё разжевали

_________________

тише едешь,дольше едешь

  •  
24-11-2012 
24-11-2012 
Загнал на днях свой ЕС в гараж к знакомому мастеру, выполнил он следующие работы:
1. Замена свечей (старые говорит штуки 3 точно убитые были)
2. Замена масла в АКПП (снял поддон, фильтр промыл) И о чудо толчок пропал при переключении коробки с 3 на 2рую вроде) у многих такая проблема была и есть наверное.
3. Чистка дроссельной заслонки (была оч грязная)
4. Снял мне форсунки я съездил на сто, почистил их.
5. Поменял сразу все кольца на форсмунках, прокладки дроссельные какието и т.п.
6. Рейку рулевую поменял. (в принципе из за нее и заехал на ремонт)
7. Антифриз поменял (почистил систему всю)


Расход чуть ли не в двое уменьшился) теперь по городу норм 12 в среднем расход. Было больше 20ти. Резвости прибавилось. Фильтр воздушный не стал менять (год назад менял). Еще хочу поменять фильтр топливный и стеку почистить, но не могу найти где все это, складывается мне что оно все меняется вместе с насосом в бензобаке. Еще хочу маф сенсор этот почистить (кисточка+спирт)

И оборты в поряде стали (думаю помогла чистка дроссельной заслонки)
  •  
24-11-2012 
24-11-2012 
Goodboy писал(а):
И оборты в поряде стали (думаю помогла чистка дроссельной заслонки)
А сколько сейчас оборотов?

_________________

The sun is shining everyday
Продам Lexus ES 300 2002 г.в. в Алматы
kolesa.kz/a/show/18180829

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
сфоткаю если не забуду, там не подписаны деления) но движка не троит, ровно работает, как и было до снятия аккума. Правда до того как заслонку чистил там мастер ручками как то обороты выставлял, увеличивал уменьшал (2 болтика есть настроечных), но после чистки комп сам настроил как ему надо.
  •  
5-08-2013 
5-08-2013 
Всем привет! Подскажите пжл какие должны быть обороты холостого хода на ЕСах?
  •  
22-11-2016 
22-11-2016 
У меня таакая ситуация. Со вчерашнего дня обороты не падают. Падает токо до 1500 и стойт на холостом. Я акум снимал. Но думаю уже должно было настройтся но так и остался. Что делать?
  •  
23-11-2016 
23-11-2016 
посмотри дроссель, может его почистить пора!

_________________

ES 300 2002

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов