14-08-2012 
14-08-2012 
datelkz писал(а):
Салам, народ.
В первый раз захожу на форум, хотя больше года слежу за общением на форуме и выражаю своё огромное уважение всем форумчанам за умные советы.
А обращаюсь к вам за помощью. У меня RX 330 2004 г. канадец, передний привод. Меня мучает вибрация на машине. Когда переобувался оказался диск яйцом, прокатал. Что-то изменилось, но всё равно вибрация. Купил новые диски....
бесполезно. Поставил тормозные диски... бесполезно. Колодки... бесполезно. Развал-схождение.... бесполезно. Балансировка... бесполезно. Захрустела правая наружняя граната. Хотел поменять-нету такой гранаты нигде. Продавцы смотрят по каталогу 34 шлица-внутри, 30-снаружи. А у меня 32-внутри и 30-снаружи, да и диаметр другой. А сейчас вибрация (просто болтанка передка) начинается с 60 км/ч до 80 км/ч это если разгоняться спокойно. И практически постоянно мелкая вибрация как дробь. Ну что интересно при накате всё это пропадает. ВИН скину позже, просто ссобой техпаспорта нету.
Может вибрация быть из-за внутренних гранат , мало смазки .(были такие случаи).

_________________

Дела иметь с прфессионалами!

  •  
15-08-2012 
15-08-2012 
Отвлеклись.
Вибрация на скорости обсуждается в соответствующей теме. Там, кстати, и описаны все причины от которых может быть вибрация и способы устранения.

Тут обсуждаются ( кто не видел) ШРУСы.
Все посты не по теме удаляются

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-08-2012 
15-08-2012 
мансур писал(а):
nikel писал(а):
Скажите, А при демонтаже левого привода то же необходимо сливать масло с акп и рк? - надо поменять сальник привода.
Нужно слить только с АКПП.
А сколько сольется, в смысле сколько масла покупать?

Сам себе:
Вообщем слилось 3,4 л
  •  
26-09-2012 
26-09-2012 
alexus70 писал(а):
AP1973 писал(а):
Camel писал(а):
alexus70 писал(а):
ну почему с 330 с 300
Экзист пишет, что с 300 на 330 не подходит, другие номера...

Тебе лучше знать. Я чёт боюсь ошибиться, а то потом икать пол-года буду Amd Green
Кстати, вот товарисч тоже решил сэкономить, Как пишет не получилось. Ему надо было внешний шрус
Цитата-"нет не сэкономил, абсолютно разные у 300 и 330 28 зубьев, на 350 30 зубьев и диаметр разный!!!"
экономия по колхозному это не экономия ....наружных шрусов на рэксов неориг пока не видел ...мы ведем разговор про оригинальные запчасти ...
Всем прювет.Наконец-то добрался до ББ и решил отписаться по теме.Заказал 43030-0Е010 в экзисте за 11200. Всё подошло.Всем причастным большое спасибо за помощь.

Забыл добавить,что при замене выше описанной детали,масло с АКПП не сливали.Ничего не вытекло.Просто домкратом выше поднял,выше чем для замены колеса.
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
Форумчане выручайте! Извиняюсь за глупый вопрос но проблема такая! Появился странный стук спереди с лева на мелких кочках! Приговорили втулки стаба. Поменял вместе со стойками, стук не пропал. Заехал опять, ковырялись около часа вердикт был. Мол стучит у тебя шрус левый. Я вот одного не могу понять. Может такое быть? Ведь перед тем как шрусу кирдык приходит он ведь должен потрещать, похрусуеть. Или доверятся мастерам и готовится к замене? Как думаете? Спасибо!
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Camel писал(а):
Camel писал(а):
Короче 43030 можно отдельно заказать. Вот



Около 10 000р
его номер 43030-0E010
Стакан с валом, крестовина внутри и смазка
Подскажите пожалуйста- левый и правый одинаковы?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Друзья, подскажите, где купить оригинал или дубликат правого шруса, внешнего на лексус 330.
и правда ли говорят, что надо сначало снять старый шрус, посчитать колличество зубцов и такой же искать. а если купишь, то можно и не угадать с их колличеством.
я из Омска. может кто в Омске знает к кому можно обратиться.
Примного благодарен.

а может снять пыльник, забить смазки по новой и обратно все собрать? или коль шум появился, то это трындец, менять надо?

и стоит ли связываться с дубликатами и б/у?
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
Был на СТО, местные мастера говорят, что граната на Лексусе если и меняется, но может неподойти по зубцам. а они старую будут срезать болгаркой, и если новая неподойдет, то машина моя встанет и непонятно на сколько.
кто нибудт\ь с таким сталкивался?
на другом СТО говорят что по ВИН можно пробить деталь и если она "бьеться" то все ок, можно покупать, все подойдет.
а где по ВИН можно пробить деталь?
  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
besmax писал(а):
Был на СТО, местные мастера говорят, что граната на Лексусе если и меняется, но может неподойти по зубцам. а они старую будут срезать болгаркой, и если новая неподойдет, то машина моя встанет и непонятно на сколько.
кто нибудт\ь с таким сталкивался?
на другом СТО говорят что по ВИН можно пробить деталь и если она "бьеться" то все ок, можно покупать, все подойдет.
а где по ВИН можно пробить деталь?
. Странно вообще !!!! Человек как будто живет лет 10 назад ..... Город вроде большой Что вообще никого нет кто разбирается в запчастях ?????
  •  
  • +2
12-02-2013 
12-02-2013 
Согласен.
На любом сто знают где, как пробить или куда послать ( пробивать)
Интернет пестрит предложениями

Лично вы можете сделать это тут link

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
12-02-2013 
12-02-2013 
Camel писал(а):
Согласен.
На любом сто знают где, как пробить или куда послать ( пробивать)
Интернет пестрит предложениями

Лично вы можете сделать это тут link
а разве СТО сами не занимаются этим или сотрудничают с теми кто поставляет запчасти(даже у нас в глухомани...) Amd gmm

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
А я что написал?
Сто знают, как пробить

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
мы говорим об одном и том же- СТО не только знают, но и принимают активное участие в этом.Каждый уважающий себя гаражик имеет программы с запчастями и их поставщиками, отлажены механизмы заказа и поставки

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
если бы СТО точно знали, я бы не спрашивал.
а выходит так, что на одном говорят только всё в сборе покупай, и в Екзист тоже, а это 30 тыс.
на другом говорят что можем поменять без проблем, купи где нибудь.
на третем говорят, купи у нас, мы старую отпилим, и попробуем тебе подобрать, если несможем, то сам будешь искать, а авто будет у них стоять, но уже без гранаты.
в автомагазине сказали, что по ВИН пробивается шрус, какой то дубликат, Германия, но и они недают гарантии того, что он подойдет, и деньги не возвращают в противном случае.
вот и хотелось бы попросить помощи у тех, кто бы смог хотя бы точно сказать, можно ли вообще заменить, приобрести Шрус отдельно, чтоб при замене он точно подошел и по диаметру и по клооичеству зубьев. дубоикат или может б/у от Харька или 300.
спасибо
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов