10-12-2018 
10-12-2018 
Basilio писал(а):
Эдуард, ты вроде менял пыльники, что покупал, по размеру подходят оригиналы или аналог?
Что то не вижу на твоей фотке трещин)))
Я ставил Маруйчи, подбирал в магазине прям по размерам, если надо номера, могу в гараже поискать коробки, если остались конечно. Оригинал мне показался слишком дорогим, но когда их менял, то подумал, что лучше взять оригинал, т.к. работа не из лёгких и если вдруг пыльники порвутся, то не хочется всё заново делать. Но пока ходят, повреждений не замечено, правда пыльники прошли всего 60 т.км, приводы прошли около 90 т.км.
Кстати, на дроме и джапанкаре полно предложений по передним приводам, цены разные, но есть и очень дешёвые, можно их купить ради родных пыльников)))

_________________

Road my home

  •  
10-12-2018 
10-12-2018 
Эдуард86 писал(а):
Basilio писал(а):
Эдуард, ты вроде менял пыльники, что покупал, по размеру подходят оригиналы или аналог?
Что то не вижу на твоей фотке трещин)))
Я ставил Маруйчи, подбирал в магазине прям по размерам, если надо номера, могу в гараже поискать коробки, если остались конечно. Оригинал мне показался слишком дорогим, но когда их менял, то подумал, что лучше взять оригинал, т.к. работа не из лёгких и если вдруг пыльники порвутся, то не хочется всё заново делать. Но пока ходят, повреждений не замечено, правда пыльники прошли всего 60 т.км, приводы прошли около 90 т.км.
Кстати, на дроме и джапанкаре полно предложений по передним приводам, цены разные, но есть и очень дешёвые, можно их купить ради родных пыльников)))
Справа первая же складка, если увеличить фотку, то видно надрыв по всей окружности ...
Родной привод лежит в гараже прозапас.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • -1
11-12-2018 
11-12-2018 
Номер пыльника наружнего переднего привода маруиши: 02-164 (комплектные хомуты не подходят)

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
1-01-2019 
1-01-2019 
Эдуард, ты ставил Maruichi на привод кардон? по размерам все подошло? разбирается он без проблем, пилить не надо (замена внешнего пыльника)?

sankinwb писал(а):
Номер пыльника наружнего переднего привода маруиши: 02-164 (комплектные хомуты не подходят)
Хомуты из комплекта Maruichi не подходят, почему? покупать отдельно оригинальные?

А почему этой фирмы выбрали, почему не масума, жикиу ??? или еще что.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
1-01-2019 
1-01-2019 
Basilio писал(а):
Эдуард, ты ставил Maruichi на привод кардон? по размерам все подошло? разбирается он без проблем, пилить не надо (замена внешнего пыльника)?
Ставил Маруйчи на Кардон. По размерам, всё подошло, только посадочные диаметры, немного отличаются, тот, что на оси хорошо сел, а на ШРУС немного большой, но одевается нормально, не слетает, хомут держит хорошо. Родной хомут не зажать, я использовал обычный ленточный.
Пилить ничего не надо, я снимал весь привод в сборе, потом сняв трипод одел новый пыльник на ШРУС.
По пыльникам долго форумы читал, для себя вывод сделал, что Маруйчи одни из лучших, возможно самые лучшие за разумную цену. Жикиу и Масума полное г.....

_________________

Road my home

  •  
  • +1
1-01-2019 
1-01-2019 
link
Ставил на родной привод, тоже не прижимается комплектным хомутом, он расчитан на немного больший диаметр.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
1-01-2019 
1-01-2019 
На прошлой странице видео выложено, там не снимая привода меняли пыльник, что так сложнее?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
1-01-2019 
1-01-2019 
Там первое поколение. На нашем так никто вроде не делал.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
14-03-2019 
14-03-2019 
существует ли замена заднему внешнему шрус?
  •  
13-05-2019 
13-05-2019 
В 2016 году, менял пыльники на ШРУСах передних приводов, с тех пор проехал около 70 т.км. Ставил Maruichi. На выходных проверил их состояние и был огорчён, надо менять, уже есть глубокие трещины внутри складок по всему диаметру первых 2-х витков, думаю ещё 5-10 т.км и они порвутся. Повреждения как на фото у Basilio. Теперь сам на себя злой, надо было ставить оригинал, опять делать эту грязную работу, не хочется. Как всегда скупой платит дважды.
Начал искать "вечные" пыльники из термопласта, но из того что нашёл это только:
1. GKN-Spidan 23035 размер 27.3 х 89.9 х 125 мм
2. Lobro 304075 - 27.3 х 89.9 х 125 мм
3. Jakoparts J2862012 LE - 27 х 90 х 115 - ставил LeXa330, но в клубе уже 2 года не появлялся, спросить не получится.
В принципе 1 и 2, это одна контора и качество у них одинаковое. Отзывов больше плохих, чем хороших, поэтому надо искать Тойотовские пыльники. Оригинал неприлично дорогой, залез в каталог Харриер, там есть комплект пыльников 04438 - 08070 по адекватной цене (судя по каталогу на 330-й тоже подходят), но не все магазины берутся их привезти. У кого нибудь есть достоверная информация по пыльникам GKN, Lobro? Может кто откатал на них, несколько десятков тыс.км? Интересует их состояние. Если есть информация по размерам пыльников 04438 - 08070, буду благодарен за любые подсказки или советы. Надоело заниматься одной и той же работой.

Вопрос к Dim_Sergeich
Dim_Sergeich писал(а):
Заказал Löbro 303744 за 1000 руб. Через 2-3 дня должны привезти.
Как установили пыльник? Его размеры отличаются от оригинала в большую сторону. Удалось стянуть?
Lobro 303744 - 29 х 91 х 120

_________________

Road my home

  •  
  • +2
13-05-2019 
13-05-2019 
В общем отъездил я зиму пока без потерь ...
Сейчас надо выбрать пыльник и заодно со сменой амортизатора поменяю пыльник.
Эдуард, а ты не знаешь, посадочные диаметры у родных приводов и кардона одинаковые?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
13-05-2019 
13-05-2019 
К сожалению у родных не измерял, но думаю, что не должны сильно отличаться, если есть старые, родные привода, то лучше пыльник с них перекинуть, т.к. в продаже сейчас одно ...овно.

_________________

Road my home

  •  
13-05-2019 
13-05-2019 
Эдуард86, проехал я на Löbro 303744 немного еще (тысяч 10-13 км) и состояние не изменилось. По размерам все хорошо, только выступа нет на них под канавку, которая на шрусу. Ленточный хомут слетел сразу (через 50 км) - не держит. Они больше для резиновых пыльников. Заказал хомутов хороших (как оригинальные под размер шруса и из нержавейки толщиной 0.8 мм) и купил инструмент для опрессовки - отлично держит. Из под него не сопливит даже.
Пыльник тактильно очень похож на оригинальный.
Oetiker 16700262
Хомут пыльника шруса (93.3мм- 96.5мм) ширина 9мм, нерж. сталь.
Целый каталог пришлось изучить этих хомутов. Потом еще разных купил этого производителя. В багажнике валяются брошурки с типами хомутов и размерами.
Хороший хомут - важная деталь в этом деле.
  •  
13-05-2019 
13-05-2019 
Toyota 04438-08080 что мне подсказывает, что этот комплект должен подойти. Хотя тоже не очень дешевый, но их там два и смазка вся.
ЗЫ: а чего я сомневаюсь? - он по каталогам идет на 330/350/400Н
  •  
1-06-2019 
1-06-2019 
Dim_Sergeich, А закиньте плиз брашурку или ссылку на нее в тему,тоже хочу хомутики прикупить на всякий случай..
Спасибо..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов