16-09-2014 
16-09-2014 
waka41 писал(а):
а крестовины смотрели?
Да, первым делом осмотрел их, никаких люфтов нет, качал во все стороны мертво стоят.

_________________

Road my home

  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Эдуард86 писал(а):
Basilio писал(а):
Я поставил новые тормозные диски спереди, и вибрации как не бывало
Ну вот зачем ты это написал, я уже хотел заказ оплатить за оба привода, теперь в сомнениях, не хотелось бы выкинуть 15 к.р.
LeXa330 писал(а):
Вась ну тогда бы и на торможение биение было. Я так понимаю у Эдика такой проблемы нет.
Сейчас нет, но пару месяцев назад было, незначительное при торможении, потом "прикаталось".
LeXa330 писал(а):
Да на прошлой тачке был еще подвесной подшипник на длинной палке, он тоже может давать вибрацию, его я тоже менял.
Какого рода вибрация, тоже только при ускорении? Блин, я уже в двойных сомнениях Very Happy. Как проверить подвесной подшипник?
Так ты заедь на подъемник и рукой за палку пошевели если там люфт то ты это заметишь. А диски давно менял? На прошлой машине биение было даже при прямолинейном движении, сначала естественно я подумал на колеса, проверили на биение и балансировку, все было четко, потом тормозные диски, потом сама ступица, и только потом случайно совершенно обратил внимание на небольшой люфт внутренней гранаты, поменяли и все ушло. Ты кстати подшипник ступичный менял по лету, нормально тебе его поставили?

_________________

Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Эдуард86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
Эдик вибрация на руле?
Мелкая еле заметная дрожь Very Happy (пассажиры даже не замечают) по всему кузову, на руле тоже ощущается, только при разгоне, накатом или при не интенсивном разгоне всё нормально.
У коллеги спросил еще, у него на камрюхе стрекозе по весне тоже была вибрация, он менял внутренние шрусы, говорит что вибрация была при наборе скорости, а накатом все было нормально, после замены внутренних шрусов все прошло.

_________________

Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Эдуард86 писал(а):
Basilio писал(а):
Я поставил новые тормозные диски спереди, и вибрации как не бывало
Ну вот зачем ты это написал, я уже хотел заказ оплатить за оба привода, теперь в сомнениях, не хотелось бы выкинуть 15 к.р.
Ну тут конечно может быть индивидуальная причина ...
Диски торм. я поменял после замены: правого привода, ступичного подш, новые шины летние, диски ровные ... Laughing

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
LeXa330 писал(а):
Basilio писал(а):
Эдуард86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
Эдик вибрация на руле?
Мелкая еле заметная дрожь Very Happy (пассажиры даже не замечают) по всему кузову, на руле тоже ощущается, только при разгоне, накатом или при не интенсивном разгоне всё нормально.
Я поставил новые тормозные диски спереди, и вибрации как не бывало Smile
Вась ну тогда бы и на торможение биение было. Я так понимаю у Эдика такой проблемы нет. На прошлой машине тоже долго искал причину маленькой вибрации, потом случайно дернул за привод и увидел маленький люфт. поменял ШРУС и все как рукой сняло. Да на прошлой тачке был еще подвесной подшипник на длинной палке, он тоже может давать вибрацию, его я тоже менял.
Вибрации при торможении может и не быть, они же ржавеют, перегрев - часть металла отслаивается в разных местах в т.ч. в вентиляции, и получается дисбаланс, а поверхность при этом ровная и в одной плоскости!
Подвесной подшипник на приводе - он же только на переднем приводе, а на полном - он в раздатке ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
LeXa330 писал(а):
Так ты заедь на подъемник и рукой за палку пошевели если там люфт то ты это заметишь.
Если за кардан вверх и вниз тянуть, то он и на исправном подшипнике перемещается вверх вниз, как проверить не понятно.
LeXa330 писал(а):
А диски давно менял?
Тормозные ещё не менял. По моим ощущениям они в порядке.
LeXa330 писал(а):
Ты кстати подшипник ступичный менял по лету, нормально тебе его поставили?
Запрессовали нормально, но при разборе мне не понравилось как мастер дубасил по приводу, чтобы вытащить его из ступицы, есть такая мысль, что это следствие замены подшипника.

_________________

Road my home

  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Итак! Возможные причины: кардан, подвесные подшипники, тормозные диски, шрусы Amd wallbash . Парни Вы меня с ума сведёте, я уже был уверен, что дело в приводах Very Happy

_________________

Road my home

  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Эдуард86 писал(а):
Если за кардан вверх и вниз тянуть, то он и на исправном подшипнике перемещается вверх вниз, как проверить не понятно.
Я имел ввиду привод шруса, а не кардан. Вася говорит что на полном приводе нет промежуточного подшипника, значит он отпадает.
Эдуард86 писал(а):
Итак! Возможные причины: кардан, подвесные подшипники, тормозные диски, шрусы Amd wallbash . Парни Вы меня с ума сведёте, я уже был уверен, что дело в приводах Very Happy
Ты можешь пойти путем от большего к меньшему, начни с приводов. Very Happy

_________________

Тут обсуждаем приводные валы ( ШРУСы)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
22-09-2014 
avatar
own own Клубная карта
22-09-2014 
konart70rus писал(а):
Новая вводная, когда едешь по абсолютно ровному асфальту, убрав руки с руля - руль в прямом положении сам немного ходит на несколько мм вправо-влево, как будто на колесе восьмерка. Рычаги может быть снимаются с подозрения(?) т.к. подвеска вообще не работает по ровному асфальту. Остается неровная резина, ну и может быть все таки гранаты.
Напомню, несколько дней назад просил совета в решении проблемы - небольшое биение руля при поворотах из нуля и при возвращении его обратно.
точно такая же беда началась, как будто восьмерка.
Диагностику делал, под замену все сайленты приговорили,подшипник ступицы, но и 1 баллон кривой оказался. Все менять буду к выходным ближе, баллон последним оставлю на закуску.
  •  
28-09-2014 
28-09-2014 
Эдуард86 писал(а):
Итак! Возможные причины: кардан, подвесные подшипники, тормозные диски, шрусы Amd wallbash . Парни Вы меня с ума сведёте, я уже был уверен, что дело в приводах Very Happy
Чем всё закончилось?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
28-09-2014 
28-09-2014 
Camel писал(а):
Чем всё закончилось?
Заказал новые привода Cardone в клубном магазине, из Эмиротов, доставка больше 3 недель, жду, пока сильно не гоняю.

_________________

Road my home

  •  
28-09-2014 
28-09-2014 
Появился шум. Похож на шум металлических шестеренок без смазки.
Шум есть только при увеличении скорости или торможении двигателем. Не громкий. С увеличением скорости усиливается
Можно сделать вывод о шуме ШРУСа. Но точно никак не удается узнать.
Специальных микрофонов нет. По совету Водилы развесил обычные микрофоны. Подключил к ноутбуку. Ничего хорошего не услышал. Шумит всё: дорога, двигатель......

Как можно уточнить диагноз?
Как вы производили дефектовку ШРУСа?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-09-2014 
28-09-2014 
Camel писал(а):
Похож на шум металлических шестеренок без смазки.
Не сталкивался, чтобы ШРУСы издавали подобный шум.
Может редуктор или раздатка? Шум спереди или сзади?

_________________

Road my home

  •  
28-09-2014 
28-09-2014 
Вроде спереди. А почему нет? Как должен шрус шуметь?
Какой же шум они издают?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-09-2014 
28-09-2014 
Camel писал(а):
Как вы производили дефектовку ШРУСа?
У меня есть радиальный люфт на обоих внутренних ШРУСах, а это не допустимо, причём в левом приводе в 3 раза сильнее чем в правом, думаю, что моя вибрация при разгоне от этого, но 100% уверенности нет. Больше никаких методов для поиска неисправности не применял, сами привода для диагностики не вытаскивал, боюсь повредить сальники, да и времени особо нет возится, решил, что проще новые поставить.
Camel писал(а):
Как можно уточнить диагноз?
Кроме как из ямы покачивая ШРУС в радиальном и осевом направлении, больше никак, по крайней мере я способов больше не знаю.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов