21-05-2013 
21-05-2013 
Бодрого дня всем.
Обзвонив и перечитав всё и вся, пришёл к выводу, что ШРУС на RX350 идёт только в сборе с приводом, по довольно таки некислой цене. В связи с чем вопрос. Кто-то всё же решил этот вопрос подбором дубликата? Если нет, то продайте мне бэушный, правый Smile
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
mrPersonality писал(а):
Бодрого дня всем.
Обзвонив и перечитав всё и вся, пришёл к выводу, что ШРУС на RX350 идёт только в сборе с приводом, по довольно таки некислой цене. В связи с чем вопрос. Кто-то всё же решил этот вопрос подбором дубликата? Если нет, то продайте мне бэушный, правый Smile
Я в шоке !!!! 9 страниц про это написано !!!!!!!!!
  •  
21-05-2013 
21-05-2013 
alexus70 писал(а):
А прочитать по делу ?
Товарищ тролль, если не помогаешь, то на кой фиг лезешь? Скучно в офисе? В теме НЕТ однозначного решения по 350-у.
  •  
24-05-2013 
24-05-2013 
Да уж 10 страниц и минимум полезной инфы. Пишу кому это интересно. У меня 330, Канадец, передний привод 2004г по ПТС (по Вин ноябрь 2003, но это наверное из-за того что начало модельного года не совпадает с календарным). Через полгода после покупки захрустело слева. 3 месяца ездил пока искал замену. Купил в магазине одну из 2-х имеющихся в наличии (в Новокузнецке называется Карлайн), во всем городе больше нигде не нашел (обзвонил и объездил не менее 50 магазинов). Взял ту, что подороже 2400р + пыльник 450р. Произвел замену и был счастлив. Кстати к вопросу о вибрации, та самая мелкая вибрация при разгоне, которая пропадает при накате, о которой многие спрашивают и небольшой толчок при нажатии газа после наката. Всё это исчезло. Но уже через 2-3 недели вибрация вернулась, я до вчерашнего дня был уверен, что причиной была внутренний шрус, т.к. при замене наружнего на новый, я его промыл и набил ему свежей смазки, потом частично её выдавило из-под пыльника, и вибрация появилась снова. Суть не в этом. через 5 месяцев после установки, я вновь услышал хруст слева. При переобувке колес осмотрел пыльники, все было в порядке. И вот вчера примерно еще через 1,5 месяца, наружняя граната просто развалилась и порвала пыльник. ИТОГ: дубли если и ходят, то не долго, найти их крайне сложно, заказывать-большой риск, т.к. никто не дает гарантии,что подойдет. Через www.japancats.r...1%D0%A2%D0%95%D0%9C%D0%90%20(%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%94%D0%9D%D0%98%D0%95%20%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%92%D0%9E%D0%94%D0%9D%D0%AB%D0%95%20%D0%92%D0%90%D0%9B%D0%AB)
Выходит оригинал TOYOTA 43420-0E021, при пробивке цены экзист выдает дубль привода целиком, именно для америкосов фирмы Cardone 665264. Уже второй день обзваниваю продавцов, никто уверенно не может сказать, что подойдет, но на сайте производителя дублей, применяемость подтверждается. Сегодня написал письмо лично производителю с этим вопросом (может ответят, отпишусь). Пока все. Всем Удачи!!!

_________________


  •  
  • 0
24-05-2013 
24-05-2013 
P.S.
Когда менял первый раз наружний шрус искал методом подбора, спилил старую и с ней бегал по магазинам. Количество зубов, не запомнил и не записал, но точно помню, что с каталожными они не бились. И ВАЖНО, звездочка для АВS тоже не совпала, ставил свою. Повезло, что когда пилил старую её только надрезал, исправил это полуавтоматом без проблем. Аккуратнее при срезании старой, лучше снимите звездочку сразу, вдруг пригодится

_________________


  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
Кстати я себе привод заказал! Придет, поставлю, отпишусь.

_________________


  •  
  • +1
31-05-2013 
31-05-2013 
Евгений 42 писал(а):
Всегда пожалуйста. Конечно очень жаль, что это так (наверное Аудиводы не такие заевшиеся. Лексус марка Премиум, хотя Ауди, тоже наверное ему фору даст)
После Ауди-8 в Лексусе-RX чувствуешь себя как в уазике Smile Пересел на внедорожник из-за дорог.. Вначале 300, потом 350. У лексуса два плюса - меньшая ломкость и распространенность запчастей. С 300-м проблем не было вообще никаких. А вот 350 эти плюсы изрядно подрастерял. Все остальные качества, такие как; управляемость, комфорт, предсказуемость поведения и прочее.. как были валовыми тойотовскими так и остались. В общем присматриваюсь к последнему RX-кузову, если в нем сохранился тренд на усложнение конструкции с увеличением их ломкости и ценника, при неизменной "валовости", то однозначная смена на Q5. Вообще рекомендую Ауди. В нем чувствуешь, что автомобилем управляешь, а не просто едешь на нем.

Евгений 42 писал(а):
Вот вот у нас премиум а значит нищих нет . Все новое оригинальное покупают Smile
Нищета не в кошельках, нищета в головах (по-Преображенскому Smile ). Относительно кошелька это называется экономией Wink


PS Да, заказал пару шрусов. Разных. Какой подойдет Smile))
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
экономия это когда в ауди берешь шрус GKN вместо оригинала ! а когда берешь то что по предыдущим постам разваливается через месяц это деньги на ветер или скупой платит дважды ....
  •  
  • +2
31-05-2013 
31-05-2013 
alexus70 писал(а):
экономия это когда в ауди берешь шрус GKN вместо оригинала !
Что значит "оригинал"? Повторю общеизвестные факты. Это значит, что производитель поставляющий запчасти на конвейер, ставит на запчасть товарный знак "оригинала". И этот же производитель зачастую поставляет запчасти и для рынка "дубликатов". Разница в ценнике 2-3 раза и наличие товарного знака. Более того, "оригинал" не гарантирует лучшие потребительские качества, чем иные "дубликаты". Верно и для Ауди и для Лексус. Про баланс цена\качество\срок службы\стоимость замены\потери времени\альтернативные издержки расписывать не буду. У каждого свои критерии значимости.

alexus70 писал(а):
а когда берешь то что по предыдущим постам разваливается через месяц это деньги на ветер или скупой платит дважды ....
По предыдущим постам НИКТО не брал шрус на 350-й. Только теория в виде эксистовской таблицы совместимости.

PS Шок прошел или усилился?
  •  
31-05-2013 
31-05-2013 
а с чего вы взяли что у меня был шок ? я вообще спокоен у меня все шрусы нормальные ...с удовольствием посмотрю сколько шрусов вы купите не тех и сколько они проходят ...
  •  
10-06-2013 
10-06-2013 
Доброго времени суток! Неделю назад зашел получить на экзисте топливный фильтр для брата, и о чудо: один из менеджеров (спасибо ему огромное) согласился оформить заказ с возвратом в случае если он не подойдет. А потом оказалось, что сегодня на Московском складе появились 2 привода по сказочно-низкой цене, а если точнее то всего за 4800р, учитывая, что прежняя цена была около 10000р, я решил, что особо ничего не теряю и можно попробовать заказать, тем более, что если привод не подойдет, его можно будет вернуть. И вот всего через 4 дня, во вторник вечером, мне пришла смс, что привод пришёл в офис и его можно забрать. На следующее же утро, я его забрал и прямо во дворе задомкратив авто произвел замену. Как вы уже догадались, привод подошёл по всем параметрам, включая зубцы шестерни АВS.
ИТОГ: ВЛАДЕЛЬЦЫ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ RX-330 КАНАДСКОЙ СБОРКИ можете спокойно заказывать себе дубликат привода фирмы CARDONE 665264 это полный аналог оригинала 43420-0E021 и 43420-0E020. По качеству пока говорить рано, внешне все сделано добротно, время покажет.
ВСЕМ УДАЧИ!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________


  •  
  • +1
15-06-2013 
15-06-2013 
Народ доброго дня!!!! Нужна помощь и консультация...Имеется авто RX 400 H
американец, 2007 г.выпуска... Авто не 4 WD!!!!!
Развалился внутренний левый шрус.... По каталогам, авто которое имеется,-это модель MHU 33L, Экзист выдает, что отдельно внутренний шрус не поставляется....Только привод в сборе.... Но на Экзисте есть модель MHU 38L, европеец, к нему отдельно внутренний шрус поставляется.......По схеме, визуально вроде бы похож шрус на тот который нужен....
Вопрос никто не в курсе подойдет или нет от европейца на американца???
  •  
16-06-2013 
16-06-2013 
А в ветке гибридов не задавали этот вопрос?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
Потому,что:
-Кросс-постинг запрещен правилами
- в этой теме эти вопросы разжеваны
- очень мало соклубников занималось этим вопросом . Там дело в кол-ве зубьев. Нужно перечитать эту тему внимательно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-07-2013 
9-07-2013 
Начал щёлкать в поворотах передний левый наружный шруз !
Цена отдельно шруса от 38000р, вал в сборе 22000р, неоригинала нет вообще, б/у на разборках нет!
Вопрос: подойдут ли валы от чего-то ещё и если всётаки какая замена ?
Авто европеец 2005 гв.
Заранее спасибо !
Если у кого есть б/у, рассмотрю вопрос покупки вала целиком !
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов