home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-07-2009 
31-07-2009 
Проблема заключается в следующем: жму кнопку открывания,а эффекта ноль((( нужно жать кнопку и рукой открывать лючек одновременно((( не всегда удобно,на заправке может не оказаться заправщика например))) да,кстати,лючек закрывается нормально.
  •  
1-08-2009 
1-08-2009 
Попробуйте дернуть за аварийный открыватель лючка бензобака, к-рый нах-ся в левой нише багажника на внутр. обшивке крыла.
Также плохо будет открывать или нет ?
  •  
1-08-2009 
avatar
ns1 ns1
1-08-2009 
Пружику немного разогнуть не пробовали? Там такая буквой V

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
2-08-2009 
2-08-2009 
спасибо за советы.буду пытаться) и пружинку посмотрю
  •  
2-08-2009 
2-08-2009 
1. Надо проверить, работает ли открывалка в принципе. Для этого при открытом лючке нажать кнопку окрывания и посмотреть, дергается ли защелка.
2. Если защелка дергается, то надо подогнуть ту самую пружинку, о которой писалось выше и смазать место зацепа защелки за лючок, чтобы она легко отцеплялась. Т.е. проблема чисто механическая.
3. Если защелка не дергается, надо проверять сам замок. Скорее всего, проблема - электрическая.
  •  
27-06-2013 
27-06-2013 
viclak писал(а):

2. Если защелка дергается, то надо подогнуть ту самую пружинку, о которой писалось выше и смазать место зацепа защелки за лючок, чтобы она легко отцеплялась. Т.е. проблема чисто механическая.
У меня эта самая пружинка потерялась (то ли отломалась, то ли просто вылетела из посадочного места и "была такова").
Может кто-то знает номер заказа? RX 330, 2005 г.в. (второй кузов).
На заправках сейчас спасаюсь фиксацией кнопки открывания в нажатом состоянии при помощи колпачка от шариковой ручки. =))

_________________

RX 330 2005 г

  •  
27-06-2013 
27-06-2013 
Лючок имеет электромагнитный привод. Заклинив кнопку вы можете получить проблемы привода.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-07-2013 
avatar
1-07-2013 
stanley писал(а):
viclak писал(а):

2. Если защелка дергается, то надо подогнуть ту самую пружинку, о которой писалось выше и смазать место зацепа защелки за лючок, чтобы она легко отцеплялась. Т.е. проблема чисто механическая.
У меня эта самая пружинка потерялась (то ли отломалась, то ли просто вылетела из посадочного места и "была такова").
Может кто-то знает номер заказа? RX 330, 2005 г.в. (второй кузов).
На заправках сейчас спасаюсь фиксацией кнопки открывания в нажатом состоянии при помощи колпачка от шариковой ручки. =))
77360-35010 Пружина лючка заливной горловины. В экзисте 54 рубля
  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
У меня откидывал лючек на небольшое расстояние, скажем приоткрывал. А теперь откидывается почти полностью, особенно в ветер. Кто знает куда что соскочило?

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
6-07-2013 
6-07-2013 
Camel писал(а):
Лючок имеет электромагнитный привод. Заклинив кнопку вы можете получить проблемы привода.
Но я его фиксирую только на несколько секунд, чтобы рукой лючек поддернуть - потом сразу кнопку отжимаю.
А за предупреждение - спасибо. Буду осторожен. Пружинку заказал (спасибо за код Alex2781).

_________________

RX 330 2005 г

  •  
26-11-2017 
26-11-2017 
Всем привет! !!! Подскажите привод люка бензобака работает но не открывает. Приходится дергать трос через багажник. Что посоветуете, как добраться до него????

_________________

Заранее спасибо! !!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов