4-08-2009 
4-08-2009 
Ну, что вы привязались к гидроаккумуляторам ? Они либо работают - держат давление -либо нет. (Как вариант - со временем может уменьшиться кол-во азота и будет "жестче" подвеска, но все равно она будет РАБОТАТЬ). ГИДРОАКУМУЛЯТОР НЕ МОЖЕТ "частично работать" т.е, он либо пробит и не держит давление ПОСТОЯННО - либо цел и работает тоже ПОСТОЯННО. У него не бывает - утром работает в обед нет.

_________________


  •  
1-09-2009 
1-09-2009 
Surpris писал(а):
.. хотя фиг знает почему до замены ГА насос классно работал после замены не качал и всё тут...
потому что после замены ГА - они наверное тебе грязи туда напихали
там и песчинок достаточно будет

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
Здравствуйте,специалисты. Подскажите,в чём трабл? Описываю всё подробно,может какая мелочь имеет значение...
С некоторых пор начала мигать лампочка"of" на панели. При въезде в гараж обратил внимание что крыша чуть не зацепила въездные ворота. Выйдя с машины,обраружил что зад машины неестественно задран. Глянул-в бачке жидкости чуть-чуть. Подумал что не хватает. Полазив по форумам,нашёл что лить нужно Декстрон. Налил почти полный бачок. АНС не заработала. Лампочка "of" продолжала гореть. Не нашедши ничего в Автодатовской книге-полез в интернет. Там,на Вашем сайте нашёл статью как самому продиагностировать задний датчик АНС.
Всё сделал,обрадовался,но радость была недолгой. Вот что получилось.
Опускаю в LO. Машина опускается. Жму N. Зад начинает медленно подниматься. Поднявшись на 0.5 см,пошел быстрее. Поднялся где-то на 27-30 мм. Потом начал подниматься перед. Перед поднялся где-то 35-40 мм. Нажимаю HI. Зад резво поднимается на 40-50 мм. Начинает подниматься перед. После того,как перед поднялся миллиметров на 40-зад опустился миллиметров на 30. И на табло горит N. В этом положении машина смотрится нормально. Но,постояв,может опуститься произвольно. Причём,не пойму алгоритма. Может опуститься,а может и нет.
В этом положении залез и отрегулировал задний датчик,как было здесь описано. (2.31 вольт). Машина пока стоит в этом положении. Но в HI не поднимается. Жидкость откачал до max.
Когда пытаюсь поднять в HI мотор очень долго гудит даже после того,как лампочка устойчиво горит в N.
Кроме датчика ничего не трогал, может,его тупо заменить на новый? Цена вопроса- рублей 5-6. Но поможет ли это???
Спасибо.

_________________

не болит голова только у дятла

  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
Это на каком же форуме декстрон лить насоветовали Evil or Very Mad Туда идет своя специальная тоетовская жидкость для АНС, думаю стоит начать с полной замены декстрона на оригинальную жидкось плюс промыть всю систему.

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
3-11-2009 
avatar
Lom Lom
3-11-2009 
У меня было такое. Моторчик жужжал, а машина не поднималась и моргала лампочка off.
Тебе скорее всего необходимо поменять помпу. те. не весь насос в сборе, а только помпу, тк моторчик рабочий!!!
Ну и соответственно теперь, после декстрона тебе придется промывать всю систему, а это вродибы не простой процесс, требующий снятия всех трубочек, и всего остального и промывания их спиртом, только после этого заменв помпы и залив ОРИГИНАЛЬНОЙ тойотовской жидкости для подвески.
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
Vassel, да это я собираюсь делать,как только найду жидкость...
Не помню где прочитал. Но может от этого так вести себя подвеска,или замена ничего не изменит?
Ведь почему-то подвеска держится в N.
Она держится и в HI,но после вот такой процедуры:
Когда машина после всех манипуляций остаётся в "N",при нажатии HI лампочка HI мигает 2 раза и все остаётся на своих местах. Потом глушу машину, опять завожу, машина автоматически поднимается в HI, но не так высоко,как положено. Это что касается зада. Перед поднимается нормально. Во всех положениях перед оказывается выше зада...
Кстати-чем промывать систему?

_________________

не болит голова только у дятла

  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
Да,ещё. Где-то читал что в насосе фильтры есть какие-то. Как их найти и почистить?

_________________

не болит голова только у дятла

  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
И где вообще побольше инфы найти? Заказал книгу,пришлют только через 2 недели...

_________________

не болит голова только у дятла

  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
Камаzист писал(а):
Полазив по форумам,нашёл что лить нужно Декстрон. Налил почти полный бачок.
Камаzист писал(а):
Не помню где прочитал. Но может от этого так вести себя подвеска,или замена ничего не изменит?
После того как залили с систему АНС дикстрон, возможно вышел из строя
еще и насос АНС. Evil or Very Mad
Не усугуюляете не квалифицированными действия свое и без того не
радужное положение.
Езжайте на сервис где смогут грамотно продиагностировать АНС.
Задирание задней части машины может происходить по неисправности
передних датчиков, но точно можно определить сделав диагностику.
1. Замена жидкости на родную АНС.
2. Проверка всех датчиков высоты.
Возможно спреди открутилась тяга на каком-то датчике, либо обрыв.
  •  
3-11-2009 
3-11-2009 
Мастер LX,с сервисами у нас туговато. Заехал на один,там знакомый работает, но когда мастер сказал что у меня ПНЕВМОПОДВЕСКА, я насторожился. Но когда он начал искать разъём....в коробке с предохранителями.... Я показал ему где разъём находится,он сказал что у него нету таких переходников.
Второй-частник. У него,почему-то сканер не смого обнаружить ничего. В смысле не увидел АНС. Мастер говорит:" У тебя разъёмы каие-то неправильные"... Но я их что,сам делал,что ли???
Наверное,сниму провода с заднего датчика, и поезжу так,пока книгу пришлют. Да и закажу новый датчик задний. Когда я проверял сопротивление, оно не плавно изменялось, а в некоторых местах контакта вообще не было. Наверное,дорожка где-то порвана. Ну и насос можно снять и заменить.
Никто не подсказал нужно чем-то промывать систему,или достаточно просто прогнать её новой жижей?

_________________

не болит голова только у дятла

  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
новой жижи думаю достаточно!

_________________

тигра - это оттюненный кот
Помогите Еще раз с пневмоподвеской  LX470

  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
Рассказывали, что довольно часто в бачок с жидкостью АНС умудряются наливать незамерзайку или воду (типа бачок омывателя! Very Happy ) Тоже любопытно из какого же источника и с какого перепугу написали, что там декстрон? А вообще, мастер LX прав... Сейчас из строя может выйти всё что угодно! Sad

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
5-11-2009 
5-11-2009 
Fidelio писал(а):
Рассказывали, что довольно часто в бачок с жидкостью АНС умудряются наливать незамерзайку или воду (типа бачок омывателя! Very Happy ) Тоже любопытно из какого же источника и с какого перепугу написали, что там декстрон? А вообще, мастер LX прав... Сейчас из строя может выйти всё что угодно! Sad
ухахатал))))))

_________________

тигра - это оттюненный кот
Помогите Еще раз с пневмоподвеской  LX470

  •  
6-11-2009 
6-11-2009 
tigro писал(а):
Fidelio писал(а):
Сейчас из строя может выйти всё что угодно! Sad
ухахатал))))))
Я,правда,не профессионал,но думаю,ничего страшного не должно произойти. Декстрон не агрессивен к резине.
Не думаю,что результатом всех моих глюков был декстрон. Жидкости заказал банку. 2.5 литра хватит или еще надо?
Вот еще что хочу спросить. Могут ли передние датчики влиять на величину поднимания зада?
Дело в том,что у меня завалена левая сторона и я решил что можно поднять её,подрегулировав передний левый датчик. Ну и поставил его "повыше". Машина осталась так же завалена. Может ли это,в конечном итоге повлиять на заднюю подвеску? В частности,может ли поэтому не фиксироваться в HI?
Прошу прощения за дилетантство. Спасибо.

_________________

не болит голова только у дятла

  •  
6-11-2009 
avatar
Lom Lom
6-11-2009 
Мне разность в высоте задней подвески регулировали компьютером, и подкручиванием торсионов.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов