24-12-2006 
24-12-2006 
Ринат, вот здесь всякой сервисной документации много link Правда закачка платная ($10 за сутки доступа). Но оно того стоит. Этот бюллютень у них быть должен.

Ну это на тот случай - если в сети больше нигде не найдешь. Wink
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
это я понял, а как вернуть угол руля и колес?
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
На мерсах для инициализации датчика угла поворота руля надо несколько раз покрутить руль из одного крайнего положения в другое. При этом по секунде держать руль в напряженном состоянии в крайних положениях. Попробуйте мож получится...
  •  
24-12-2006 
24-12-2006 
nwizard писал(а):
вот описание проблемы:
"This bulletin describes the initialization procedure for the Variable Gear Ratio Steering (VGRS) system.

The DCC fuse is removed at the assembly plant to reduce parasitic current draw from the battery during transport and storage. As a result of the removal of the DCC fuse, the VGRS system will be inoperative and the steering wheel may be off-center at the time
the DCC fuse was removed.

After the DCC fuse is reinstalled, the VGRS system will be operative, but the steering wheel may become off-center by 5 – 10 degrees to the right or left. This condition may also appear when the battery terminal has been disconnected.

Initialize the VGRS system following the procedure in this bulletin after installing the DCC fuse or when reconnecting the battery terminal."



а у кого есть этот бюллетень - почитать и самому сделать.
"Этот бюллетень описывает процедуру инициализации для Переменного Передаточного отношения, Регулирующего (VGRS) система. Плавкий предохранитель DCC удален в сборочном заводе, чтобы уменьшить паразитную текущую ничью от батареи в течение транспорта и хранения. В результате удаления плавкого предохранителя DCC, система VGRS будет недействующей, и руль может быть вне центра в то время, когда плавкий предохранитель DCC был удален. После того, как плавкий предохранитель DCC повторно установлен, система VGRS будет действующей, но руль мог стать
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
sayan писал(а):
Ринат, вот здесь всякой сервисной документации много link Правда закачка платная ($10 за сутки доступа). Но оно того стоит. Этот бюллютень у них быть должен.

Ну это на тот случай - если в сети больше нигде не найдешь. Wink
спасибо, посмотрю. вообще я его нашел на другом сайте, там подписка на месяц стоит 25$. жаль наши карты не принимают Sad
щас попробую по твоей ссылке зарегиться...

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
nwizard писал(а):
sayan писал(а):
Ринат, вот здесь всякой сервисной документации много link Правда закачка платная ($10 за сутки доступа). Но оно того стоит. Этот бюллютень у них быть должен.

Ну это на тот случай - если в сети больше нигде не найдешь. Wink
спасибо, посмотрю. вообще я его нашел на другом сайте, там подписка на месяц стоит 25$. жаль наши карты не принимают Sad
щас попробую по твоей ссылке зарегиться...
да мы вообще ущербные в этом мире, видимо у нас долляры какие-то не такие!
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
тоже не получилось - создание пользователей только для жителей ЮСА Sad

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
nwizard писал(а):
тоже не получилось - создание пользователей только для жителей ЮСА
Видимо изменили. Последний раз в марте на сутки экаунт открывал - все работало. Ну попробуй зарегистрироваться по какому-нибудь американскому адресу. Все равно почтой отправлять не будут. Хотя оплату нашей кредиткой принять вполне могут. Сейчас уже точно не помню, но кажется я так и делал.
  •  
25-12-2006 
25-12-2006 
спасибо, попробую...

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
16-01-2007 
16-01-2007 
забирал на днях в Финляндии LX 470 04 модельного для клиента.Как известно, при перевозке морем из США аккумулятор отключают.Когда завел машину сразу же замигала лампочка vgrs, попытался поездить назад и вперед по-прямой, на расстояние метров 50..не помогло..я уже было расстроился, что придется посетить дилера..и о чудо,как только разогнался до скорости 40-50 км по прямой,лампочка погасла и все пришло в норму,руль стоит прямо, все ок)

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
1-06-2007 
1-06-2007 
Ребят, ну так есть точный ответ как устранить проблему? катался по прямой не помогает. может с какой-то определенной скоростью кататься?

Спасибо.
  •  
2-06-2007 
2-06-2007 
У меня на одном из авто откалибровалось по достижении скорости 40-50 км.ч на прямой.попробуй снять клемму,одеть и на прямом участке разогнаться до 40-50 км..если не поможет,то только к дилеру ехать...

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
29-12-2012 
29-12-2012 
А ответа так и нета? У меня такая же фигня, руль прямо - ведет влево Amd Sad

_________________

ДОБРО!

  •  
30-12-2012 
30-12-2012 
Keshara писал(а):
А ответа так и нета? У меня такая же фигня, руль прямо - ведет влево Amd Sad
влево? странно , обычно впрраво

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
30-12-2012 
30-12-2012 
не понимаю как сбился, питание не снимал вроде... побуксовал правда прилично и трактором потом дернули пару тройку раз аз страшно стало, что что нить оторвется)
походу всё же к мастерам надо

_________________

ДОБРО!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов