home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-07-2009 
28-07-2009 
news.mail.ru/incident/2776745

22:40 Росбалт
МОСКВА, 28 июля. В столице совершено покушение на одного из самых известных криминальных авторитетов Вячеслава Иванькова (Япончика). «Вор в законе» госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщает Life.ru, авторитета обстреляли у ресторана на Хорошевском шоссе, 25. Киллер поджидал свою жертву у выхода из заведения, где Иваньков пил чай. «Как только Япончик вышел, раздался выстрел, — рассказали изданию источники в правоохранительных органах. — Пуля попала жертве в живот.

На место покушения тут же выехала милиция. Вскоре неподалеку от кафе в “Газели” нашли снайперскую винтовку с оптическим прицелом и гильзу.

По сведениям Life.ru, на “скорой” авторитета доставили в реанимацию Боткинской больницы. Врачи оценивают состояние раненого как тяжелое. Они отметили, что ранение сквозное: пуля сильно повредила тонкий кишечник. На операцию в Боткинскую больницу срочно вызвали специалиста-уролога.

Япончик, по версии ФБР, считался лидером русской мафии в США в начале 90-х годов. Однако Иванькова обвинили в вымогательстве денег у руководителей банка “Чара”, за что он получил крупный срок.

Вячеслав Иваньков больше девяти лет отсидел в американской тюрьме “Алленвуд”, а летом 2004 года был депортирован в Москву, где вскоре вновь арестован. На этот раз — по обвинению в убийстве двух турецких предпринимателей. Суд присяжных, впрочем, полностью оправдал “вора в законе”.

Известно, что Иваньков принимает участие в разрешении конфликта между кланами “воров в законе” Тариела Ониани и Аслана Усояна. Также Япончик прошлой осенью был замечен в шикарном столичном ресторане на вечеринке по случаю “коронации” сразу 12 преступных авторитетов.
  •  
28-07-2009 
avatar
wa wa
28-07-2009 
Я конечно не слежу за новостями криминального мира Smile но мне почему-то казалось что его уже давно завалили Rolling Eyes Embarassed

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
wa писал(а):
Я конечно не слежу за новостями криминального мира Smile но мне почему-то казалось что его уже давно завалили Rolling Eyes Embarassed
также думал

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
Роман888 писал(а):
Киллер поджидал свою жертву у выхода из заведения, где Иваньков пил чай. «Как только Япончик вышел, раздался выстрел, — рассказали изданию источники в правоохранительных органах. — Пуля попала жертве в живот.

На место покушения тут же выехала милиция. Вскоре неподалеку от кафе в “Газели” нашли снайперскую винтовку с оптическим прицелом и гильзу.
Кризис шоль? Нормально вальнуть не могут...
  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
Роман888 писал(а):
На операцию в Боткинскую больницу срочно вызвали специалиста-уролога
Amd gmm точна в живот?
  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
не, никто его не валил. эта очень серьезны личность. он держит баланс между группами. и до сих пор.

_________________

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
Злющий писал(а):
Роман888 писал(а):
Киллер поджидал свою жертву у выхода из заведения, где Иваньков пил чай. «Как только Япончик вышел, раздался выстрел, — рассказали изданию источники в правоохранительных органах. — Пуля попала жертве в живот.

На место покушения тут же выехала милиция. Вскоре неподалеку от кафе в “Газели” нашли снайперскую винтовку с оптическим прицелом и гильзу.
Кризис шоль? Нормально вальнуть не могут...
Боеприпас не правильно подобран. А может это так было задумано?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
28-07-2009 
28-07-2009 
ViTT писал(а):
Боеприпас не правильно подобран.
Роман888 писал(а):
авторитета обстреляли у ресторана на Хорошевском шоссе, 25. Киллер поджидал свою жертву у выхода из заведения, где Иваньков пил чай. «Как только Япончик вышел, раздался выстрел
Нафиг снайперка? Там от силы метров 20-30 до дороги...
ViTT писал(а):
А может это так было задумано?
Возможно... лан, че гадать? Значит так надо было Very Happy
  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Мож просто намекнуть решили? Amd gmm
А РИА сообщает, что стрелков было двое...

_________________

Власть, как и памперсы, надо периодически менять. Как правило, по одной и той же причине (с)

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
69 лет Shocked Shocked

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Злющий писал(а):
Роман888 писал(а):
Киллер поджидал свою жертву у выхода из заведения, где Иваньков пил чай. «Как только Япончик вышел, раздался выстрел, — рассказали изданию источники в правоохранительных органах. — Пуля попала жертве в живот.

На место покушения тут же выехала милиция. Вскоре неподалеку от кафе в “Газели” нашли снайперскую винтовку с оптическим прицелом и гильзу.
Кризис шоль? Нормально вальнуть не могут...
Amd rofl

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Злющий писал(а):
Значит так надо было
Да ужж, если не убили, то наверняка так задумано было Amd gmm

_________________

Обычно я думаю о чем-то своем, а улыбаюсь из вежливости)))))

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
ОГОНЬ писал(а):
не, никто его не валил. эта очень серьезны личность. он держит баланс между группами. и до сих пор.
Ты что в теме?
  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
chernoff писал(а):
Ты что в теме?
ты опер Amd Green
  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
97rus писал(а):
ты опер
а по-моему и опером быть не надо, чтобы знать сей факт...
Иваньков двольно-таки известный криминальный авторитет, являющийся вором в законе, соответственно разруливает споры между всякими ОПГ И ОПС....

_________________

Обычно я думаю о чем-то своем, а улыбаюсь из вежливости)))))

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов