16-07-2009 
16-07-2009 
самому можно это будет сделать без подъемника ? я посмотрел там 4 болта (на экзисте) Что самое интересно если подвигать другую юбку то она тоже ходит тудя сюда но на место встает. Чож там зажимы какие еще есть?
  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
OutLaw писал(а):
самому можно это будет сделать без подъемника ? я посмотрел там 4 болта (на экзисте) Что самое интересно если подвигать другую юбку то она тоже ходит тудя сюда но на место встает. Чож там зажимы какие еще есть?
я тут намедни тоже с дуру в бордюр уперся, аж бампер подсогнулся и юбка покосилась, но пара легких шлепков по пластику и немного шерудения руками - и все выпрямилось и почти встало на место
  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
OutLaw писал(а):
народ вопрос такой! Седня на парковке зацепил мелкий бардюр обкой переднего бапера. Левая часть юбки торчать стала немного вперед. Никто не лечил такие вещи ? Попвтался её вдавить назад не идет. Sad
есле ты имеешь ввиду юбочку переднего бампера (та что разделена на левую часть и правую).. то лучше будет купить новую, она стоит ну оооочень дешево....болтов там нет.

_________________

Lexus IS300, 2007. Luxury Package w/Navi,
Mods: FOX Exhaust / H&R - coils, 35mm drop / R18 Chrome custom made wheels / Matt roof / Fog xenon / LED pulbs / Front & Back eye brows.

  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
Болты есть, они крепят нижнюю часть бампера к фуфельному пластику на днище, эти же болты проходят через юбку и прижимают ее к бамперу.

Открутить их реально, накидной ключ на 10 и никакой ямы не надо.

Если другая часть ходит свободно, значит болты плохо затянуты.
  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
ну не свободно ходит но её так тянешь с усилием она вылезает если отпустить встает на место. Ладно седея попробую. Отпишусь что получится. Просто в темноте вчера нихрена не видно было.
  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
...снимается по-моему сначала правая, затем левая, точно не помню, но одна крепит другую - это факт...
  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
Да, только еще с утра я обнаружил такая штуку часть болтов которые крепят юбку закрыты защитой картера, и чтобы вставить юбку обратно надо открутить защиту. Буду вечером под Lexus лежать Smile Смешно жестьSmile
  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
Альфа писал(а):
ну оооочень дешево....болтов там нет.
Стоит одна половинка юбки 5500 у ОД, (не знаю, можно ли это считать ну оооочень дешево)
покрашена уже в цвет,
можно купить и сразу установить...

_________________

Обычно я думаю о чем-то своем, а улыбаюсь из вежливости)))))

  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
Все поставил я все на место. Оказало так когда наехал на бордюр, она просто из пазов выскочила. как ни странно даже царапин не видно антицарапином полирнул и все абсолютно новый Smile
Кстати обратил внимание 2 крепежки юбки находятся под защитой картера оказывается диллеры эти крепежки снимают спецом чтоб защиту установить поэтому она под приложенным усилием ходит туда сюда. Не знаю у всех так иль нет. Но как тока появится время поеду на поъемник и сам установлю эти крепежки.
  •  
20-07-2009 
20-07-2009 
Ура-а! Я же говорила! Подъехала, слукавила, что периодически поочереди гаснут обе фары... Embarassed
Поменяли обе! По гарантии, за 20 минут))))
Amd Thumbs up

_________________

Обычно я думаю о чем-то своем, а улыбаюсь из вежливости)))))

  •  
20-07-2009 
20-07-2009 
"блондинка" сработала Laughing Laughing Laughing
  •  
20-07-2009 
20-07-2009 
Уверена, что поменяли, а тоже не слукавили? Smile
  •  
20-07-2009 
20-07-2009 
Левую на правую поменяли... Amd Green
  •  
21-07-2009 
21-07-2009 
Flexo писал(а):
Уверена, что поменяли, а тоже не слукавили?
По специфике своей работы тоже никому не доверяю Embarassed
Поэтому после этого поехала и проверила, друг залез и сказал, что всё действительно поменяли)))))
Amd yahoo
ещё бы диски поменять по гарантии...
но, думаю, "блондинка" тут не прокатит Amd gmm

_________________

Обычно я думаю о чем-то своем, а улыбаюсь из вежливости)))))

  •  
15-11-2009 
15-11-2009 
В общем смотрел смотрел я на свои зазоры переднего бампера, и решил поехать к диллеру докапаться чтоб исправили.
Поехал в Рублевский. Мастер кузовного цеха долго мне втирал что зазоры не нормируются, и это все ок. Что мы ща сделаем и это надо будет оплатить. Ну и еще давил на то что мол долбанул бампер об сугроб и что ты еще хочешь?
Ну собстна я морду кирпичем, грю проверяйте диагностируйте, если моя вина оплачу, если нет делайте сами и как хотите.
Ну что могу сказать, разобрали бампер, смотрели смотрели, все четко не битый ничего все на месте. Начали нервно звонить в тойота мотор. Те им говорили, да были обращения но Тойота пока никаких работ по гарантии этого не давала. Потом повторно звонили еще куда то. В общем они там придумали, как то усилили зажимы под фарами и зазоры стали ровными, все ок.
В итоге я ничего не платил, но убил времени 4 часа.
Имел честь наблюдать там сегодня Михаила Задорного. Приехал сдавать в трейд ин свой RX300 тестил GS400h и я так понял заказал егоSmile)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов