home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2009 
8-07-2009 
Прикупил себе и сыну горные велосипеды интересует опыт перевозки подобных вещей. Какую фирму выбрать?
  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
Самый оптимальный вариант - крепление на фаркопе. Крепления на крышу устанавливать не советую: кто из моих знакомых ставил обязательно в какой-то момент царапали машину, да и корячить велосипеды на крышу, думаю не легко))))).
У меня на ретрорэксе был багажник, который цеплялся за заднюю дверь, но он не подходит на кузов 03-09.
Что касается *фирмы*, то, по-моему, не суть... Было бы удобно и надежно.

_________________

Родился - терпи!

  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
Сначала купил крепление на зад автомобиля (правда это было на другою машину). Попробовал - дурь полная.
1. Во первых само крепление прикасалось к ЛКП резиновыми упорами. Уже не гут, потом полировать со временем.
2. Держались они там не фонтан как. Боялся, что соскочат.
3. Датчики парковки пищат)))
4. В дождь перевозить нельзя. Ну понимаете, что будут черными все.
Выкинул крепление.

Сейчас вожу на крыше. Проблем с постановкой их туда не возникает.
Габариты машины увеличены только вверх, следовательно никакого дискомфорта нет. На любой скорости, любые маневры.

У меня крепление
MontBlanc Barracuda
Дешевле Thule процентов на 40))) А по дизайну и функционалу лучше.
Фишка ещё в том, что идеально подходят для черной машины. И ещё если отцепить все крепления (с обеих колес и рамы), то велосипед все равно стоит и не падает на бок (за счет боковой поддержки углубления крепления переднего колеса).

Посоветуйте крепление для перевозки велосипеда
  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
+1
Первый раз купил на заднюю дверь. Один раз одел и снял.
Потом взял Thule ProRide 591 на крышу ,рад безумно 140км/час велосипедов даже не чувствуешь. Один минус Загрузить их на крышу, решился покупкой мини стремянки с двумя ступеньками.
Крышу не разу не поцарапал! ТТТ.
  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
Спасибо за советы! Сегодня купил два крепления MontBlanc Barracuda в общей сложности со скидками получилось 7 т.р. При установке на штатные поперечены вышла проблемма , углубления крепления переднего колеса упирались в люк , тоесть люк не открывался в верх. Пришлось перевернуть крепления .Получилось что переднее колесо смотрит на 5-ую дверь.
  •  
13-07-2009 
13-07-2009 
Хм, интересно. У меня не было штатных, я покупал дуги, как показано на рисунке. Они, конечно выше сначительно, поэтому креплениям пофиг.
Хотя, в принципе не важно, как велосипед расположить, садится на крыше на него никто не будет))))
Кстати, я без стремянки ухитряюсь ставить с земли.
Правда, пневму вниз опускаю на максимум (режим комфортной посадки)....
  •  
13-07-2009 
13-07-2009 
При моем росте 176 см. ставлю и снимаю без всяких приспособ с асфальта. Пневмы нет. Правда велики весят немного 12 и 13 кг.
Крепления держат неплохо , но больше 90 км\ч. не ездил.[/img]
  •  
4-05-2016 
4-05-2016 
Люди человеки, подскажите пжл, собрался покупать велокрепления, почитал в инете, сильно хвалят Thule ProRide 591
Уже собрался брать их, но там при креплении требуются Т-паз, а на штатных поперечинах рыкса этого паза нет. Как тогда крепления крепить?
  •  
27-05-2016 
27-05-2016 
езжу с багажником на фаркопе, вообще идеально, сам багажник ставится за 5 минут, накидывается на фаркоп и затягивается болтом, включается вилка с дудлирующими фонарями, сами велосипеды так же за 5 мин ставятся на платформу, свыше 120 не ездил. за габариты машины велосипеды не выходят, никаких проблем со въездом на крытые паркинги. Если нужно открыть багажник авто, то велоперевозка с велосипедами откидывается назад.
Единственный ньюанс, номерной знак при установке велосипедов закрыт и тут уже как повезет с гибдд, однозначного мнения нет по этому вопросу. Сам неделю назад написал письмо в гибдд с разъяснениями по этому вопросу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов