home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-09-2006 
6-09-2006 
Добрый всем день. У меня Рекс 2000 г. с пробегом в 137000. Не знаю- реален ли? Но судя по отсутствию затерстостей салона -может быть и да. До настоящего времени проблем с машиной особенных не было, за исключением пресловутого радиатора. Два месяца назад на период отпуска поставил машину в гараж, соответственно стояла она там тоже два месяца. Результат-закислился суппорт правого переднего колеса! Разработали (ремкомплект+работа=1600 р.), Кстати в других сервисах предлогали начиная с замены обоих суппортов (12000 за суппорт) и заканчивая заменой циллиндров (4000 р. за пару). Вопрос-насколько типичны проблемы у RX с тормозной системой? И еще, на первой передаче АКПП слышен гул (похож на ускорение турбины). Потом ( на 2-ой и т.д) гул проходит. Видимо -работа шестерни 1-ой передачи. На сервисе сказали-не заморачивайся, это не редко в практике работы АКПП, ничего крименального. Если хочешь убрать звук-меняй всю АКПП. Кто-нибудь сталкивался с подобной работой АКПП? Заранее благодарю. Question
  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
Zolo писал(а):
И еще, на первой передаче АКПП слышен гул (похож на ускорение турбины). Потом ( на 2-ой и т.д) гул проходит
Скорее не гул, а легкое подвывание, действительно напоминающее турбину. Нормально это.
  •  
6-09-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-09-2006 
San писал(а):
Zolo писал(а):
И еще, на первой передаче АКПП слышен гул (похож на ускорение турбины). Потом ( на 2-ой и т.д) гул проходит
Скорее не гул, а легкое подвывание, действительно напоминающее турбину. Нормально это.
У меня уже новый Рэкс. Но были такие же симптомы. В итоге причина завывания оказалась в компрессоре кондиционера, который мне и заменили. Все прошло. Confused

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
Спасибо, что успокоили.
  •  
7-09-2006 
7-09-2006 
У меня тоже завывает. Только на первой. Именно в коробке, если на L переключить слышно и при разгоне.
Интересно, надолго хватит? Smile
  •  
8-09-2006 
avatar
SWS SWS
8-09-2006 
SAS писал(а):
San писал(а):
Zolo писал(а):
И еще, на первой передаче АКПП слышен гул (похож на ускорение турбины). Потом ( на 2-ой и т.д) гул проходит
Скорее не гул, а легкое подвывание, действительно напоминающее турбину. Нормально это.
У меня уже новый Рэкс. Но были такие же симптомы. В итоге причина завывания оказалась в компрессоре кондиционера, который мне и заменили. Все прошло. Confused
Если не затруднит , скажите : у Вас гул был только на первой передаче ? Я просто не могу понять, как это связано с компрессором кондиционера. И почему, если дело в компрессоре , гул только на первой передаче ?
  •  
8-09-2006 
8-09-2006 
SWS писал(а):
SAS писал(а):
San писал(а):
Zolo писал(а):
И еще, на первой передаче АКПП слышен гул (похож на ускорение турбины). Потом ( на 2-ой и т.д) гул проходит
Скорее не гул, а легкое подвывание, действительно напоминающее турбину. Нормально это.
У меня уже новый Рэкс. Но были такие же симптомы. В итоге причина завывания оказалась в компрессоре кондиционера, который мне и заменили. Все прошло. Confused
Если не затруднит , скажите : у Вас гул был только на первой передаче ? Я просто не могу понять, как это связано с компрессором кондиционера. И почему, если дело в компрессоре , гул только на первой передаче ?
Да дело не в компрессоре, это частный случай был. Вчера, когда народ со встречи разьежался, сам нескольки раз слышал эти подвывания (всеж крутые, стартуют быстро Laughing). Коробка это. Забудь, у всех это, значит нормально.
  •  
8-09-2006 
avatar
SWS SWS
8-09-2006 
San писал(а):
Да дело не в компрессоре, это частный случай был. Вчера, когда народ со встречи разьежался, сам нескольки раз слышал эти подвывания (всеж крутые, стартуют быстро Laughing). Коробка это. Забудь, у всех это, значит нормально.
Вот и меня успокоили Smile . У меня хоть и Kluger , но симптом тот же.
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
У меня эта "турбина" появляется после 2000 об. когда газуешь на месте, а когда едишь, то подвывает при каждом переключении передачи. Был на сервисе, сказали звук из коробки. Неужели скоро попаду на ремонт? Может у кого было такое, отпишитесь!
  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
Спрошу о звуках. У меня когда машина на холостом слышен звук как в холодильнике фреон гуляет. Хотя кондер не включен...

_________________

Per aspera ad astra...

  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
Zolo писал(а):
Добрый всем день. У меня Рекс 2000 г. с пробегом в 137000. Не знаю- реален ли?
Скорее всего нет. У меня тоже 2000 г., когда покупал в 2006 г. из Штатов, было уже 92 тыс. миль (147 ткм). Хотя может бывают исключения.
Zolo писал(а):
До настоящего времени проблем с машиной особенных не было, за исключением пресловутого радиатора.
С радиатором проблем не было, это же вроде болезнь второго поколения Рексов.
Zolo писал(а):
насколько типичны проблемы у RX с тормозной системой?
ИМХО не типично, за три года менял только колодки и один раз тормозные диски (и то, как оказалось, зря).
  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
Zolo писал(а):
Добрый всем день. У меня Рекс 2000 г. с пробегом в 137000. Не знаю- реален ли? Но судя по отсутствию затерстостей салона -может быть и да. До настоящего времени проблем с машиной особенных не было, за исключением пресловутого радиатора. Два месяца назад на период отпуска поставил машину в гараж, соответственно стояла она там тоже два месяца. Результат-закислился суппорт правого переднего колеса! Разработали (ремкомплект+работа=1600 р.), Кстати в других сервисах предлогали начиная с замены обоих суппортов (12000 за суппорт) и заканчивая заменой циллиндров (4000 р. за пару). Вопрос-насколько типичны проблемы у RX с тормозной системой? И еще, на первой передаче АКПП слышен гул (похож на ускорение турбины). Потом ( на 2-ой и т.д) гул проходит. Видимо -работа шестерни 1-ой передачи. На сервисе сказали-не заморачивайся, это не редко в практике работы АКПП, ничего крименального. Если хочешь убрать звук-меняй всю АКПП. Кто-нибудь сталкивался с подобной работой АКПП? Заранее благодарю. Question
завывание это износ шестеренок первой передачи , первые признаки начала ее разрушения, у меня от начала завывания до ремонта коробки прошла тысяч тридцать
  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
Zolo писал(а):
Два месяца назад на период отпуска поставил машину в гараж, соответственно стояла она там тоже два месяца. Результат-закислился суппорт правого переднего колеса! Разработали (ремкомплект+работа=1600 р.), Кстати в других сервисах предлогали начиная с замены обоих суппортов (12000 за суппорт) и заканчивая заменой циллиндров (4000 р. за пару). Вопрос-насколько типичны проблемы у RX с тормозной системой? Question
У меня тоже подклинил суппорт заднего тормоза. Обнаружилось при замене тормозных колодок, одна из которых преждевременно умерла.

При внимательном изучении проблемы найдена трещина в пыльнике направляющей.

Зачистили, разработали, заменили пыльники и езжу....
Может у Вас проблема была в том же? Замена суппорта необязательна.
  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
skvair писал(а):
Zolo писал(а):
Добрый всем день. У меня Рекс 2000 г. с пробегом в 137000. Не знаю- реален ли? Но судя по отсутствию затерстостей салона -может быть и да. До настоящего времени проблем с машиной особенных не было, за исключением пресловутого радиатора. Два месяца назад на период отпуска поставил машину в гараж, соответственно стояла она там тоже два месяца. Результат-закислился суппорт правого переднего колеса! Разработали (ремкомплект+работа=1600 р.), Кстати в других сервисах предлогали начиная с замены обоих суппортов (12000 за суппорт) и заканчивая заменой циллиндров (4000 р. за пару). Вопрос-насколько типичны проблемы у RX с тормозной системой? И еще, на первой передаче АКПП слышен гул (похож на ускорение турбины). Потом ( на 2-ой и т.д) гул проходит. Видимо -работа шестерни 1-ой передачи. На сервисе сказали-не заморачивайся, это не редко в практике работы АКПП, ничего крименального. Если хочешь убрать звук-меняй всю АКПП. Кто-нибудь сталкивался с подобной работой АКПП? Заранее благодарю. Question
завывание это износ шестеренок первой передачи , первые признаки начала ее разрушения, у меня от начала завывания до ремонта коробки прошла тысяч тридцать
А какая работа была проведена при ремонте?Что меняли?
  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
mikkim писал(а):
Спрошу о звуках. У меня когда машина на холостом слышен звук как в холодильнике фреон гуляет. Хотя кондер не включен...
Долго спрашиваешь! После спецов, которые сказали что звук из коробки и посоветовали для начала сменить масляный фильтр в коробке а потом будет видно, я так и сделал. Купил масло, фильтр, прокладку и поехал к ним менять. Когда стали снимать поддон, оказалось, что он слегка замят, но именно в том месте, где фильтр засасывает масло. Короче, получилось так, что в момент "засасывания" и прохода масла через фильтр получилось около 60% из 100%, насосу было трудно качать и из-за этого такой звук.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов