home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-06-2009 
23-06-2009 
Метяй тут натолкнул на мысль - а какой у наших ЛыСых расход топлива нормальный и средний?

С момента покупки я проехал около 3000 км, средний расход на всем расстоянии - 15,5 литра

Последний бак, я ездил по городу и привыкал к манере езды на этой машине (скажу прямо - техника экономного вождения сильно отличается от RX400h) - получилось 13.5 литров на 100. Бак уже съелся. И в пробке стоял и на работу ездил. Трассы не было. Живу на Ленинградке, работаю в в 15 км от дома.

Питание исключительно Шелловское - Аи-95 (по 19.70 руб / литр, на Ленинградке за Ш-2).

В целом когда я двигаюсь в среднем потоке, без тупого стояния в пробках - дохожу до 12.9 л/100 не особо напрягаясь.

Пауэр и спорт режим почти не включаю.
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Этаж как ездить надо?Smile Это расход ты вычислял сам или по компу?
Обнулял показания компа или это средний за все 3000 км?
Данные просто повергают меня в шок.
Я вычисляю расход на каждый залитый бак, комп всегда говорит больше.
Вот итоги вычислений
трасса-10
город в активном режиме-26
город в обычном режиме- 23
город в тошнилове- 18 Smile

сейчас ездю мегатошнотно, хочу побить твой рекорд ))))
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
делись техникой экономного вождения Smile
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
zhenya13 писал(а):
делись техникой экономного вождения Smile
на заглушенном, под горку Laughing Amd senile

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
вот это уже реальные цифры. до работы 25 км. утром в пробке в центр, вечером обратно. Средний расход по компу 22.5. на самом деле где то на пол литра меньше. на сервисе посоветовали поменять свечи и промыть инжектор. вот думаю имеет смысл или нет
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Топикстартеру я верю, вот в чем соль?..у него рестайл...а там и коробка другая, так что надо сравнивать по годам..
может и правда у рестайла расход поменьше из-за большего числа передач в коробасе..
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Парни, открою вам секрет о том, что люди ездящие на LS430 не думают о расходе бензина и тем более не ездят как пенсионеры. Подумайте об этом. На LS430 ездить и напрягаться по поводу расхода бензина это неправильно. Надо менять машину на Prius.
  •  
23-06-2009 
23-06-2009 
Комп обнулял.

Да и по ручным подсчетам расход подтверждается.

Hydrazin, суть не в том что думаем о расходе топлива - тут интереснее (по крайней мере для меня) техника управления машиной для МЕНЬШЕГО потребления топлива без потерь скорости и комфорта и второе - может быть какие-то проблемы с машиной (в случае высокого потребления топлива).

Все равно экономия на топливе минимальная)))) Это равносильно что заезжать на АЗС№399-14 или на Лукойл для экономии 10 копеек.

Вы с мое на гибриде поездите - еще не такой технике экономии научитесь ))))))))))))))))))))))))) Серьезно говорю - это как привыкнешь к машине. Я когда на гибрида сел - ну никак меньше 13.5 не получалось, когда привык - мог легко укладыватся в 8,5 по городу (рекорд клуба - 8.1 в повседневной эксплуатации за неделю, но не менее 300 км). Мулька заключается в верной работе педалью акселератора. Просто надо это поймать и все.
  •  
24-06-2009 
24-06-2009 
21 кузов у меня. По трассе, если ехать 90 (не выше 2000 об.), ест 7,4 л/сотню, а по городу 15-16 (без кондера). Это летом и на 92 бензине. Хотите верьте- хотите нет. За слова отвечаю свои. Почти никто не верит. однажды ехал по трассе (270 км) и засекал под пробку, ехал как только мог быстро, местами бывало и со скоростью 170 км/ч расстояние в километров 20 ехал, - благо что трасса новая, магистральная. Так вот за эти 270 км сожрал 22,5 литра 92-го. Итог расхода при максимально бешеной езде по трассе, как только позволяет дорога составил 8,3 на сотню.
  •  
24-06-2009 
24-06-2009 
Kadzov писал(а):
Метяй тут натолкнул на мысль - а какой у наших ЛыСых расход топлива нормальный и средний?
много тем подобных - но может в этой истина востановится)))))
Kadzov писал(а):
15,5 литра
повторюсь такой расход МЕЧТА!
EDDY писал(а):
zhenya13 писал(а):
делись техникой экономного вождения

на заглушенном, под горку
Amd Green 5 баллов!

zhenya13 писал(а):
может и правда у рестайла расход поменьше из-за большего числа передач в коробасе..
неа

hydrazin писал(а):
Парни, открою вам секрет о том, что люди ездящие на LS430 не думают о расходе бензина и тем более не ездят как пенсионеры. Подумайте об этом. На LS430 ездить и напрягаться по поводу расхода бензина это неправильно. Надо менять машину на Prius.
секрета, точно нет . но если обычно Леха должен хавать 18 , а жрет падла 22 , то в данном случае дело не в капусте на которую его заправлять, а в том что может с двиглой что то не так. Хотя как пенсионер не езжу, это факт.
неееее тока не Приус...... Laughing
Kadzov писал(а):
Да и по ручным подсчетам расход подтверждается.
ручка, бумажка, счеты..... Laughing

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
24-06-2009 
24-06-2009 
hydrazin писал(а):
Парни, открою вам секрет о том, что люди ездящие на LS430 не думают о расходе бензина и тем более не ездят как пенсионеры. Подумайте об этом. На LS430 ездить и напрягаться по поводу расхода бензина это неправильно
Я и не напрягаюсь по расходу, главное чоб жрал в норме, это как показатель исправности
  •  
24-06-2009 
24-06-2009 
zhenya13 писал(а):
hydrazin писал(а):
Парни, открою вам секрет о том, что люди ездящие на LS430 не думают о расходе бензина и тем более не ездят как пенсионеры. Подумайте об этом. На LS430 ездить и напрягаться по поводу расхода бензина это неправильно


Я и не напрягаюсь по расходу, главное чоб жрал в норме, это как показатель исправности
вот тока норма - это сколько? у каждого по-своему......
ну и тапки весят по-разному)))))))

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
24-06-2009 
24-06-2009 
МЕтяй писал(а):
вот тока норма - это сколько?
вот здесь и попытаемся выяснить,
гдето на форуме вычитал, что расход в норме, если на трассе жрет 10
  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
А кто знает есть ли европейском LS дожигание несгоревших газов? Я знаю что в европейской камри стоит дожигание и от этого она слабее и больше есть чем японская.
  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
1. У меня по городу 15-18л. (рестайлинг) Это Москва, надо учитывать, что в отличие, например, от Тюмени, мы готовы дать по МКАДУ 30 км, чем по городу в пробках 5 км простоять.
2. Расход в 22-25 литров.. трудно представить манеру вождения)) наверно только по пробкам, без прямых))
3. Ездить в такой машине на 60-90 км.ч. лишь бы топливо сэкономить)), то тогда лучше купить оку и в неё еще газобалонное поставить, чтоб вообще типа бесплатно ездить)).
4. Тех состояние авто, а всех оно разное))

_________________

Водитель в Росси должен уметь обруливать ямы и уворачиваться от обруливающих ямы

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов