home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-06-2009 
18-06-2009 
Вот такая проблема,уже год гудит ремень ГРМ двиг.1UZ-FE 4литра GS400 98г.Началось с того что потекли сальники распредвалов,кто сталкивался знает какой гемор поменять эти сальники.Заменили сальники а вот ремня в наличии не было, ну все отмыли от масло и пока поставили старый ремень.Завели,на холостых появился гул,даже не гул а подвывание как будто перетянут ремень.Не стали опять разберать потомучто заказали ремень ролики и натяжитель.Пришли запчасти все поменяли гул остался подумали помпа,поменяли опять гудит.Разобрали слушали,искали гудит ремень,все запчасти оригенал. Еще нашли зазубрины на нижней шестерне и чуть была кривая звездочка для датчика ,заменили,тоже самое.Размышляем-гудит ремень ГРМ и лезут дурные мысли,или ремень кароткий или натяжитель бракованный.Пездили месяц,ни уменьшается ни увеличевается,Начинается самое смешное-МЕНЯЕМ ВСЕ ВТОРОЙ РАЗ (ремень,2ролика,натяжитель,помпа) пока туда-суда снимали ставили кончилась резба крепления натяж.ролика в корпусе масл.насоса,не стали переделовать заменили насос.Уже не стали ставить крышки,заводим так,гудит,отверткой чуть ослабляем натяжитель и гул прподает.Может кто сталкивался с таким явлением подскажет что это такое.Заранее СПАСИБО!!
  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
Друзья, помогите человеку!!

Сам менял ремень ГРМ с роликами, помпой и маслонасосом - вроде всё ок, хотя подвывание незначительное имеется, но не парит

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Я так понял у тебя gs400 1uz-fe , что делать с катализаторами просто пробить и поставить обманки (обманки надо на все лямб.зонды или только после катализатора)или вваривать пламягаситель обязательно. Заранее СПАСИБО.
  •  
29-07-2009 
29-07-2009 
Вварили пламегаситель вместо катализаторов и обманки 2шт после катов обошлось всё в районе 8 т.р.

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
Вот у меня беда при резком нажатии газа даже на холостых звенят пальцы и провал , горел чек ошибка-обогощенная смесь нашли что в одном цилиндре компр. 8 а в остальных 10,сняли форсунки залили в клапана жидкость каторой промывают форсунки и в масло присадку для раскоксовки колец через 800км компресия 12 в том где было 8 стало 10 чек погас сразу.Провал остался и пальцы звенят, еще на хол.ходу мотор чуть подтряхивает первое время после этих промывок чек не горел но была ошибка-датчик детонации.Щас ошибок нет. Я думаю палцы звенят из-за плохой пропускаемости католизаторов а детонация разная компресия. А ты как думаеш , напиши про пламягоситель его надо делать или можно купить и эти обманки где купить сколько стоят а то я с Астрахани тут про это никто не знает.
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
Покупал пламегаситель в сборе диаметром сечения 50мм(короткий) от mg-race.ru, а обманку сделал по ссылке - всё работает


lexus-club.ru...c=11939&st=0&start=0

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
А обманки ты ставил на провода или втулки и че нужно пробивать с двух сторон два самых верхних или еще чо.Спасибо.
  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
М-м-м??

Обманки только из металла, на провода ничего не мутил

Катализатор не выбивал - вырезал, выкинул

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
dimarik 014 писал(а):
пока туда-суда снимали ставили кончилась резба крепления натяж.ролика в корпусе масл.насоса,
болезнь всех 1узетоф

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
17-08-2009 
17-08-2009 
на наши 4л можно ставить бошевский бензонасос,проверил давления 3.3 мало ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов