27-08-2018 
27-08-2018 
AndreyBure писал(а):

Ну начнём с того, что озеро далеко не круглое.
Да, наверное, просто так отложилось, на видео, которые смотрел, была показана просто нижняя часть. Но километраж был-90 с чем-то.
ВанинПапа писал(а):

Каждое видимое здание соотнесено с его высотой и уровнем моря.
Не очень понятно.
Человек писал(а):

И, таким образом, существование объективной реальности до сих пор не является научно доказанным фактом

Я не зря пытался поднять тему, почему электрон может вести себя и как частица и как волна. Оказывается, разница зависит проводятся ли измерения в данный момент! ("смотрят ли на него")
А так же, в реальном мире невозможна МГНОВЕННАЯ реакция частиц.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
27-08-2018 
27-08-2018 
kastett писал(а):
Да, наверное, просто так отложилось, на видео, которые смотрел, была показана просто нижняя часть. Но километраж был-90 с чем-то.
Нужна конкретика. Пока не будет точных данных, которыми можно оперировать, это всё слова. У меня пока в теории получается - со стороны Сойера вполне себе можно наблюдать Чикаго.
Планета Нибиру.
Вот на практике посмотреть что там видно в оптику было-бы интересно.
  •  
27-08-2018 
27-08-2018 
kastett писал(а):
Не очень понятно.
Тут подробнее
link

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
27-08-2018 
27-08-2018 
ВанинПапа писал(а):
kastett писал(а):
Не очень понятно.
Тут подробнее
link
Так там девочка со своими доводами слилась, вроде...
AndreyBure писал(а):

Вот на практике посмотреть что там видно в оптику было-бы интересно.
А на практике...Берем дальние-дальние здания. Если земля круглая, то при приближении они должны бы быть как иголки у ежа-отклоняться назад. Этого нет, а уж человеческий взгляд не обмануть. То же самое с воздушными шарами: при приближении они тоже должны как-бы выдерживать перпендикулярность к земле и отклоняться верхом от наблюдателя, как бы показывая дно корзины. Такого нет, все идеально вертикально.
На море тоже еле видные на горизонте корабли при максимальном приближении тупо появляются целиком, не прячась за горизонт.
Да и в ютубе были такие видео, но я вот не могу отыскать про Мичиган то, что смотрел раньше(

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
27-08-2018 
27-08-2018 
Если честно, теория плоской земли уже устарела что ли и набила оскомину. Тут как с религией, ну хочешь-верь, сейчас появляется много маркеров вообще по виртуальности мира, ну примерно как в видео выше. А если это так, ТПЗ и подобное вообще теряет смысл.
Кто-то слышал про эффект Манделлы? Вот, что действительно разрывает мозг и заставляет усомниться в реальности мира.
Могу позадавать вопросы на проверку памяти...)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
28-08-2018 
28-08-2018 
kastett писал(а):
Если честно, теория плоской земли уже устарела что ли и набила оскомину. Тут как с религией, ну хочешь-верь, сейчас появляется много маркеров вообще по виртуальности мира, ну примерно как в видео выше. А если это так, ТПЗ и подобное вообще теряет смысл.
Кто-то слышал про эффект Манделлы? Вот, что действительно разрывает мозг и заставляет усомниться в реальности мира.
Могу позадавать вопросы на проверку памяти...)
Мож она вогнута?! Amd Surprised
  •  
28-08-2018 
28-08-2018 
Первый пошел...) Народ, помогайте.
Вопросы простые, но отвечать надо по памяти, не гугля. Если не помнишь, просто не отвечай.
1. Был ли разрез на эмблеме Фольксвагена между буквами, или логотип был слитный?
2. Была ли на логотипе Вольво стрелочка на круге?
3. Была ли раньше завитушка на перекладине буквы F в логотипе Форд?
4. Что сказал львенок черепахе в известном мультике? "Покатай меня...."
5. Как начинался припев в мультике Антошка?
6. Что ответил Мкртчан Никулину в "Кавказской пленнице" на слово "волюнтаризм": "В моем доме...".
7. "Место встречи изменить нельзя"...Продолжи: "Ну и рожа у тебя..."
8. Сколько океанов на Земле?
9. Было ли видео как Хрущев стучал ботинком, обещая показать Кузькину мать?
10. Какую фразу произнес Ельцин на Новый год, покидая пост президента?
Для начала, хорош.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
28-08-2018 
28-08-2018 
kastett писал(а):
Первый пошел...) Народ, помогайте.
Вопросы простые, но отвечать надо по памяти, не гугля. Если не помнишь, просто не отвечай.
1. Был ли разрез на эмблеме Фольксвагена между буквами, или логотип был слитный?
2. Была ли на логотипе Вольво стрелочка на круге?
3. Была ли раньше завитушка на перекладине буквы F в логотипе Форд?
4. Что сказал львенок черепахе в известном мультике? "Покатай меня...."
5. Как начинался припев в мультике Антошка?
6. Что ответил Мкртчан Никулину в "Кавказской пленнице" на слово "волюнтаризм": "В моем доме...".
7. "Место встречи изменить нельзя"...Продолжи: "Ну и рожа у тебя..."
8. Сколько океанов на Земле?
9. Было ли видео как Хрущев стучал ботинком, обещая показать Кузькину мать?
10. Какую фразу произнес Ельцин на Новый год, покидая пост президента?
Для начала, хорош.
С пьяну легко!
1. ХЗ,
2. Ну да.
3. А как же!
4. На горбе наверное. Amd Green
5. Антошка!
6. Прошу не выражаться!
7. Шарапов!
8. Тихий, Атлантический, Северный ледовитый. Три наверное. Amd pardon
9. Конечно!
10. Я устал. Я ухожу.
  •  
28-08-2018 
REUTMEN писал(а):
Тихий, Атлантический, Северный ледовитый. Три наверное
Индийский куда дел? Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-08-2018 
28-08-2018 
kastett писал(а):
Первый пошел...) Народ, помогайте.
Вопросы простые, но отвечать надо по памяти, не гугля. Если не помнишь, просто не отвечай.
1. Был ли разрез на эмблеме Фольксвагена между буквами, или логотип был слитный?
2. Была ли на логотипе Вольво стрелочка на круге?
3. Была ли раньше завитушка на перекладине буквы F в логотипе Форд?
4. Что сказал львенок черепахе в известном мультике? "Покатай меня...."
5. Как начинался припев в мультике Антошка?
6. Что ответил Мкртчан Никулину в "Кавказской пленнице" на слово "волюнтаризм": "В моем доме...".
7. "Место встречи изменить нельзя"...Продолжи: "Ну и рожа у тебя..."
8. Сколько океанов на Земле?
9. Было ли видео как Хрущев стучал ботинком, обещая показать Кузькину мать?
10. Какую фразу произнес Ельцин на Новый год, покидая пост президента?
Для начала, хорош.
1. Был
2. Да.
3. Да.
4. Точнее - "А теперь покатай меня"
5. "Тили-тили, трали-вали..."
6. "Попрошу не выражаться"
7. "Володя, ой рожа"
8. 4 меня учили в школе, но сейчас на карте добавился Южный Neutral
9. Не видел.
10. "Я устал, я ухожу"
  •  
28-08-2018 
28-08-2018 
AndreyBure писал(а):

8. 4 меня учили в школе, но сейчас на карте добавился Южный Neutral
Просил же, не гуглить...)
Действительно, океанов всегда было четыре, а сейчас оказывается БЫЛ и пятый! Какой-то южный. И он не добавился! Якобы, он был всегда!
То же и с другими изменениями. В "Кавказской пленнице Мкртчан говорил: В моем доме пАпрашу не выражаться!". Слово "попрошу" пропало, причем из всех первоисточников. Чувак пишет, что у него есть кассета с этим фильмом. Он достает ее проверить, и-шок! Это слово пропало даже с нее.
Кот Матроскин уже не говорит фразу, что может крестиком вышивать. Ельцин говорит просто "Я ухожу", без "я устал". Львенок вместо "Покатай меня, Большая черепаха", говорит "Покатай меня, а?!" А ведь эта фраза просто у всех в голове засела. В Антошке поют не "тили-тили", а..."дили-дили". Жеглов говорит: "Ну и рожа у тебя, Володь" (не Шарапов). Ну и Хрущев как бы ботинком уже и не стучал. Вы не найдете больше такого видео.
Причем, кто-то может помнить одно, кто-то другое. С теми же логотипами, я, например, уверен, что знак Фолькс был неразрезной, а Форд с сабелькой, а не завитушкой. Но есть такие вещи, как примеры выше, которые помнит большинство.
В принципе, сейчас можете сами гуглить, примеров изменения то ли прошлого, то ли реальности-полно.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
28-08-2018 
28-08-2018 
kastett писал(а):
То же и с другими изменениями. В "Кавказской пленнице Мкртчан говорил: В моем доме пАпрашу не выражаться!". Слово "попрошу" пропало, причем из всех первоисточников. Чувак пишет, что у него есть кассета с этим фильмом. Он достает ее проверить, и-шок! Это слово пропало даже с нее.
А кто сказал что оно было в первоисточнике?
Народ подхватил фразу и немного переиначил

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
28-08-2018 
28-08-2018 
kastett писал(а):
Действительно, океанов всегда было четыре, а сейчас оказывается БЫЛ и пятый! Какой-то южный. И он не добавился! Якобы, он был всегда!
Не всегда а с 2000 года решили выделять его.
Цитата:
Ю́жный океа́н (устар. Южный ледовитый океан[1]) — наименование совокупности южных частей Тихого, Атлантического и Индийского океанов, окружающих Антарктиду[2] и нередко выделяемых как «пятый океан», не имеющий, однако, чётко очерченной островами и континентами северной границы. Площадь Южного океана можно определять по океанологическому признаку: как линию схождения холодных антарктических течений с более тёплыми водами трёх океанов. Но такая граница постоянно меняет своё положение и зависит от сезона, поэтому неудобна для практических целей. В 2000 году государства — члены Международной гидрографической организации приняли решение выделять Южный океан как самостоятельный пятый океан, соединяющий в себе южные части Атлантического, Индийского и Тихого океанов, в пределах, ограниченных с севера 60-й параллелью южной широты, а также ограничиваемых Договором об Антарктике[3
]. 

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
28-08-2018 
28-08-2018 
kastett писал(а):
Ну и Хрущев как бы ботинком уже и не стучал. Вы не найдете больше такого видео
Стучал стучал. Только не на трибуне а со своего места. Видео есть.
А кузькину мать он американцам в Москве обещал показать там выставка ихняя была какая то

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
28-08-2018 
28-08-2018 
ВанинПапа писал(а):
kastett писал(а):
То же и с другими изменениями. В "Кавказской пленнице Мкртчан говорил: В моем доме пАпрашу не выражаться!". Слово "попрошу" пропало, причем из всех первоисточников. Чувак пишет, что у него есть кассета с этим фильмом. Он достает ее проверить, и-шок! Это слово пропало даже с нее.
А кто сказал что оно было в первоисточнике?
Народ подхватил фразу и немного переиначил
Так какой народ? У меня голос Мкртчана, произносящий это слово до сих пор в голове. Без него эта фраза звучит как-то неуместно даже.
ВанинПапа писал(а):
kastett писал(а):
Действительно, океанов всегда было четыре, а сейчас оказывается БЫЛ и пятый! Какой-то южный. И он не добавился! Якобы, он был всегда!
Не всегда а с 2000 года решили выделять его. 
Кто-то писал, что и ДО 2000 года на картах он уже есть. А ледяная шапка на северном полюсе наоборот пропала. Вот ее я помню.
ВанинПапа писал(а):
Видео есть.
Не найдешь. Если только фейковое.
PS Тут не надо спешить и призывать в помощь вики. Просто выбери, что ты помнишь САМ.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов