home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-06-2009 
5-06-2009 
Перед зимой ставлю на подкрылок сеточку (фото 1, покупал в хоз. магазине), эффект-чистый радиатор, вся грязь остается на сеточке, после грязного сезона снимаю. (фото2) сеточка после одной зимы.
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Нахождение этой сеточки на вентиляционных отверстиях в подкрылке- это очень спорный вопрос, я бы неставил. Обьясню почему - некуда будет деваться теплу с итак горячего радиатора охлаждения АКПП его задняя стенка идёт практически впритык к подкрылку я даже подумываю об увеличении этих отверстий и установкой доп козырька для отвода грязи с колёса.
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Генри писал(а):
некуда будет деваться теплу с итак горячего радиатора охлаждения АКПП
Так это на зиму.
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Генри писал(а):
Нахождение этой сеточки на вентиляционных отверстиях в подкрылке- это очень спорный вопрос,
Тоже сильно сомневаюсь в целесообразности данной процедуры.
Радиатор конечно, будет чище, ни работать будет хуже.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
stasus писал(а):
Радиатор конечно, будет чище, ни работать будет хуже.
Стас, а ты свой радиатор смотрел, в каком он состоянии. Зимой он забивается под подкрылка в разы, и керхером не смоеш а с сеточки легко счищается а в сырую погоду сама грязь смывается а не скапливается между радиатором и подкрылком.
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Андрей, смотел. Пока всё видно "наскрозь" Smile
Думаю, всё-таки лучше на мойке иногда его промывать. Если делать это регулярно (не очень то и часто), то промыть будет не сложно.
А за идею - респект.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Вариант имеет право на существование, интересная мысль Wink

_________________

Prime mover

  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
stasus писал(а):
Пока всё видно "наскрозь"
Ты подкрылок отодвигал? там даже после моек на мойке скапливаются комья каторые надо долго очищать и отмачивать даже после одной зимы. Я никого не заставляю так делать, я таки прибамбасы далал на всех машинах. Пример: Шаран с турбиной и с цифровым датчиком температуры масла в двигателе. На зиму я всегда закрывал сеткой интеркуллер, зимой что с ним, что без него температура была одинаковой, поэтому на зиму опять сеточка, только уже новая.
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
ну если сетку промывать постоянно, то идея вполне себе хорошая =)

особенно если есть место где мыть машину и свой кархер =) я теперь раз в два дня машину купаю =)
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Slonik писал(а):
особенно если есть место где мыть машину и свой кархер =) я теперь раз в два дня машину купаю =)
а не жалко так часто тереть машинку тряпкой? Wink

_________________

Prime mover

  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
Slonik писал(а):
особенно если есть место где мыть машину и свой кархер =) я теперь раз в два дня машину купаю =)
а не жалко так часто тереть машинку тряпкой? Wink
с чего такой вывод про тряпку? =)

я сначала сбиваю грязь, потом покрываю шампунькой =) потом жду минут 5 и смываю... никаких тряпок и вообще прикосновений к машине )
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Slonik писал(а):
особенно если есть место где мыть машину и свой кархер =) я теперь раз в два дня машину купаю =)
+1

А сеточку я бы лучше поставил на нижнюю прорезь бампера, а то у меня нижняя часть основного радиатора уже сама на себя не похожа....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Slonik писал(а):
с чего такой вывод про тряпку? =)

я сначала сбиваю грязь, потом покрываю шампунькой =) потом жду минут 5 и смываю... никаких тряпок и вообще прикосновений к машине )
т.е. вообще потом не вытираешь?
У меня с черной так не получается - если капельки сами сохнут, то остаются следы...

_________________

Prime mover

  •  
6-06-2009 
6-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
У меня с черной так не получается - если капельки сами сохнут, то остаются следы
Там дело в следующем:
если так часто мОю и машина грязная ДО мойки, то по большому счёту на мелкие капельки можно забить, а если хорошо смывать, то они почти не видны. А на моём цвете тем более Smile
Если капитально мыть, до блеска, то конечно надо вытирать спец.тряпочкой

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-06-2009 
6-06-2009 
Camel писал(а):
Slonik писал(а):
особенно если есть место где мыть машину и свой кархер =) я теперь раз в два дня машину купаю =)
+1

А сеточку я бы лучше поставил на нижнюю прорезь бампера, а то у меня нижняя часть основного радиатора уже сама на себя не похожа....
что-то вроде такого варианта?

Уловитель грязи на радиатор АКП.

Уловитель грязи на радиатор АКП.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов