home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-05-2009 
29-05-2009 
Всем доброго дня. У меня в связи с наступлением жарких дней обнаружилась следующая фигня. Если на улице теплее градусов 20 то при каждом пуске авто, климат автоматически переходит в режим внутренней рециркуляции. Мне лично от этого становится душно. На предыдущих авто (все японки с ПР) никогда такого не было. Может эта функция как то настраивается. Ведь например кондер, если не нужен, выключил один раз и он не будет включаться при каждой заводке. Кстати срабатывает эта ерунда не зависимо от того в атоматическом или нет режиме находится климат.
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Майонез писал(а):
Если на улице теплее градусов 20 то при каждом пуске авто, климат автоматически переходит в режим внутренней рециркуляции.
Для того, чтобы быстрее охладить салон. Потом сам перейдет на внешнюю.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
+1. Так всегда. Ставь температуру климата на 25 градусов -внутренняя рециркуляция включаться не будет. Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
Спасибо, но эти варианты я знал. Просто думал может както отключается. ИМХО не совсем удачная функция. Особенно сейчас когда у нас в новосибе на улице еще не такая уж жара. А машина накалившаяся на солнце быстрее охладится забортным воздухом.
  •  
29-05-2009 
avatar
wa wa
29-05-2009 
Ну не знаю, если хочешь быстро "охладить" забортным воздухом, то открываешь все окна на продув и климат-контроль здесь не причем. При сильной жаре он естесно переходит во внутреннюю циркуляцию, ибо зачем выбрасывать наружу охлажденный воздух? Если дома включаете кондей, Вы же не открываете окна? Smile Ну а по-поводу душно при рециркуляции - ндо проверить и почистить испаритель и трубки. Я например всегда езжу только с закрытыми окнами и преимущественно на рециркуляции, поскольку в большинстве это пробки.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
Всем привет! Вчера столкнулся с такой проблеммой: из передних сопел шел разный по температуре воздух, с моей стороны теплый а,с пассажирской холодный . Температура была задана в обоих случаях 19 градусов,кондиционер был включен. Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой?( фильтр кондиционера стоит новый).
  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
Да. Я слыхал о такой штуке -одна из заслонок не работает.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
All777 писал(а):
Всем привет! Вчера столкнулся с такой проблеммой: из передних сопел шел разный по температуре воздух, с моей стороны теплый а,с пассажирской холодный . Температура была задана в обоих случаях 19 градусов,кондиционер был включен. Кто-нибудь сталкивался с такой проблеммой?( фильтр кондиционера стоит новый).
Такая же ерунда и уменя.Но к тому же еще и зимой. У меня-теплый, а у пассажира-холодный. Спец смотрел, говорит протерлась "дорожка" на контактной плате, как у потенциометра. Нужно менять двигатели. Может кто знает: возможно ли их восстановление, т.к. их 3 штуки тянут на 20руб.

_________________

В России две беды: и одна из них строит дороги!

  •  
30-05-2009 
avatar
GSA GSA
30-05-2009 
Должно еще щелкать с той стороны, где глючит. Червячный механизм серво-движка износился.

_________________

С уважением Сергей.

  •  
10-02-2015 
10-02-2015 
Чтобы не плодить темы отпишусь здесь.

Как отключить автоматическую рециркуляцию. Нет ничего проще! Very Happy

Lexus rx330, 2004 год.
Самодельный адаптер USB K-Line.
Emachines D620 + Windowws 7-32.

Архив Techstream, драйвер PL2303, схема с PL2303, описание взяты с сайта человека по имени Валентин vdiag.net/ (сайт временами не работает, не печальтесь, зайдите в другое время. Если будете скачивать материалы, выбирайте бесплатный способ и ДОЖДИТЕСЬ появления фразы "Нет, спасибо" на предложение об оплате. )

Вот отрывок оттуда:
Установка Techstream
1. Устанавливаем программу Toyota TechStream, запустив файл Techstream_Setup_V7.12.000.exe.
2. Файл C:Program FilesToyota DiagnosticsTechstreamEnvIT3System.ini открываем блокнотом, находим
;===========================================================================;
;Available Function Setting
;===========================================================================;
[AvailableFunction]
MinorFunction=1
TISFunction=1
UserFunction=1
и меняем TISFunction=0. Этим параметром включается режим работы с программой без технической поддержки оффициального сайта течстрима.
Установка адаптера K-Line (Например VAG-COM 409.1)
1. Для работы TechStream с адаптером KLine (например VAG-COM), необходимо установить драйвер USB-COM, от этого адаптера. Обычно он идет с диском для данного адаптера.
2. Скопируйте папку J2534KL из архива в папку C:Program FilesToyota DiagnosticsTechstream.
3. Далее, зайдите в скопированную папку и запустите файл j2534KL.exe.
4. В настройках программы выберите COM-порт адаптера KLine и нажмите кнопку "Записать" и "Выход".
5. Запустите TechStream, в Setup->VIM Select выберите "J2534 (04.04) K-Line Driver".
6. Пользуемся Wink
P.S. По последним данным работает с чипом FT232BQ, FT232RL (например мастеркит или т.п.). Также должен заработать с железным ком-портом и адаптером COM-KLine. Для адаптеров чипами FT232 полезно уменьшить в настройках драйвера ком-порта задержку приема с 16мс (по умолчанию)на 1мс. Остальные адаптеры K-Line не испытывались и поэтому с ними возможны проблемы.
С некоторыми блоками возможны проблемы соединения. Тогда необходимо подбирать настройки dTiniL/dTiniH - что является корректировками Fast-импульса. Регулировка не более +-5мс (обычно -). Корректировка настроек осуществляется в конфигураторе моего драйвера (j2534KL.exe).
Установка адаптера Mini-VCI (В данном архиве присутствуют все существующие версии драйверов для данного адаптера)
1. Для работы TechStream с адаптером Mini-VCI (он же Mongoose, Mangoose и т.д. вобщем из китая) необходимо папку из архива MiniVCI разархивировать на диск C.
2. Втыкаем адаптер в свободный слот USB и на запрос установки драйверов указываем путь C:MiniVCIFTDI.
3. После установки драйверов USB-COM (п. выше), необходимо запустить файл setup.exe из папки C:MiniVCI и выбрать одну из версий драйверов Passthru и нажать кнопку "Выбрать".
4. Запустите TechStream, в Setup->VIM Select выберите "XHorce - MVCI".
5. При неоходимости, можно сменить версию драйвера Passthru прямо в TechStream в пункте VIM нажав кнопку "Detail".


Я сделал адаптер из старого датакабеля телефона Сименс по схеме Валентина.
Работа климата (авто режим рециркуляции воздуха
После настройки драйвера и программы, запускаем Techstream.
Тут выбираем адаптер
Работа климата (авто режим рециркуляции воздуха
Работа климата (авто режим рециркуляции воздуха
Соединяем шнурком комп с машиной и как минимум включаем зажигание. Жмем Connect...
Работа климата (авто режим рециркуляции воздуха
Появится окошко соединения и в случае успеха откроется окно выбора автомобиля ( в следующих подключениях пользуемся кнопкой History) -> Next
Работа климата (авто режим рециркуляции воздуха
Жмем Customize...
Работа климата (авто режим рециркуляции воздуха
Выбираем Air conditioner...
Работа климата (авто режим рециркуляции воздуха
Compressor Mode - переводим в "Manual"-данная функция автоматически включает кондиционер (если он был выключен, а вентилятор включён) при нажатии кнопки AUTO.
Air Inlet Mode – переводим в "Manual"-при включении кондиционера для быстрого охлаждения салона автоматически переводит систему в режим рециркуляции.
Работа климата (авто режим рециркуляции воздуха
Сохраняем. Готово!

Прикрепляю файл с выжимками из форума и интернета.
Работа климата (авто режим рециркуляции воздуха
  •  
  • +1
10-02-2015 
10-02-2015 
estar писал(а):
Нет ничего проще
Конечно всё просто:
- нужно спаять адаптер
- купить ноут
- загрузить прогу
- изучить чипы и драйверы
- уменьшить в настройках драйвера ком-порта задержку приема с 16мс

и вуаля - отключайте рециркуляцию Amd Green

Дешевле у дилера сделать при ближайшем ТО.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
10-02-2015 
10-02-2015 
Этточно
  •  
10-02-2015 
10-02-2015 
Цитата:
Дешевле у дилера сделать при ближайшем ТО.
Это скучно и не интересно.
  •  
  • +1
10-02-2015 
10-02-2015 
А у меня нет такого режима... Вероятно предыдущий владелец (владелица, насколько я знаю) из пендосии уже колдовал над этим? На БМВ это было, меня оч. устраивало, я думал, что в рэксике не предусматривается...
  •  
7-05-2017 
7-05-2017 
при работе климат-контроля в режиме А/С в жаркую погоду происходит самопроизвольный переход в режим рециркуляции.код ошибки при самодиагностике-75.Никто не знает причины
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов