home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-05-2009 
avatar
wa wa
21-05-2009 
Вопрос достаточной срочности, нужно заказать баню под ключ, посоветуйте в какой конторе. Их множество, да и технологии разные. Все без изысков, стандарт 4*6. Ну и просвятите пожалуйста по срубу и клееному брусу. Ждать 6-9 месяцев усадки ой как не хочется. Буду благодарен за советы и рекомендации.
  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
wa писал(а):
просвятите пожалуйста по срубу
в Пензе!!! Very Happy
  •  
29-05-2009 
avatar
Net Net Клубная карта
29-05-2009 
ставил у отца на даче...из профилированного бруса под блокхаус...ждать усадки не надо , поставили за 10 дней...стоит 3й год все ок...это самый простой и недорогой вариант. вот тут kinghouse.ru/cash/info/18.html есть конечно нюансы ..если интересно расскажу
  •  
27-08-2009 
27-08-2009 
я за месяц построил ,каркас -брус, обшитый блок-хаусом с обеих сторон, пароизол, минвата и т.д.
Где лучше заказать баню под ключ?

Где лучше заказать баню под ключ?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
27-08-2009 
avatar
wa wa
27-08-2009 
О, тут даже кто-то ответил, я и не заметил в свое время Smile В общем я заказал в Зодчем 6х4, впечатления смешаные и не совсем однозначные, напишу на следующей неделе как приеду, главное не забыть Smile
  •  
27-09-2009 
27-09-2009 
показывай чего заказал Cool

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
27-09-2009 
27-09-2009 
на даче
липовая, нижнее бревно (как оно там по научному) дубовое

в полторы тыщи зелени обошлась ! Cool

Где лучше заказать баню под ключ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
4-10-2009 
4-10-2009 
Вот в процессе, пока строили проект 3 раза переделывали и дорабатывали. Изначально бала 5*5 без веранды и второго этажа, чую под ключ около ляма выйдет, а мож и больше.
  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
общая площадь какой будет?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
не считали, но я бы и больше сделал, но уже к фундаменту привязаны, под веранду и так в процессе столбы дозаливали.
  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
Сбрось по возможности , что напланировал если не жаль.
Я в зиму хотел тож поставить, но думать времени нет
в лям бы уложиться - нормально

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
5-10-2009 
avatar
wa wa
5-10-2009 
Блин я все забываю написать про свой опыт с Зодчим. В общем делал 1-этажную 4х6, клееный брус, все по максималке утеплено, промазано и тд. Выбор клееного был обусловлен абсолютным нежеланием ждать 6-9 месяцев на усадку, да и вообще я лично вижу в нем в общем только одни плюсы.

В момент заказа летом, в Зодчем была акция, клееный брус продавали по цене обычного, а это весьма недурственная скидка. Также печка с установкой шла бесплатно. Я думаю и сейчас так, они вроде в принципе собираются перейти на него. С довольно мощным ленточным фундаментом у меня все под ключ вышло около 440тыр.

По работам. Фундамент сделали за 2 дня, все быстро и четко. Через пару недель установка самой бани. Первая приехавшая бригада по каким-то причинам не смогла работать, но в этот же день приехала другая. Работали быстро и четко, все было сделано за 3 дня. Я даже успел приехать и проконтролировать всего один раз. И как выясняется не уочень удачно попал, если бы я увидел использование асбестовой плиты в качестве огне-разделки, я бы это дело зарубил. В итоге приезжаем принимать, а там асбест Shocked Я просто ваще не понял, зачем людям, заказывающим баню почти за поллимона эта гадость нужна? Он официально не запрещен у нас, но ведь немало есть сомнений на эту тему. В общем тут вопрос к самой фирме, а не к мужикам, они то как раз все сделали качественно и на совесть.

В общем решил я все это дело убрать, долго думал что же мне сделать, в итоге решил всеже кирпичем лицевую стену и защитными экранами снизу и сбоку. Все делал сам, вроде нормально вышло и главное теперь у меня нет внутреннего дискомфорта при посещении бани. Если не забуду, выложу фоты как в следующий раз поеду Smile
  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
А внутренняя отделка входит? какая?

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
5-10-2009 
avatar
wa wa
5-10-2009 
А что такое внутренняя отделака в бане? Ну парилка - осиновая вагонка, остальное обычная, пол очень ровный, свободно ходим босиком.
  •  
5-10-2009 
5-10-2009 
Tiger писал(а):
А внутренняя отделка входит? какая?
наверное это и есть отделка Very Happy
Где лучше заказать баню под ключ?

Где лучше заказать баню под ключ?

Где лучше заказать баню под ключ?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов