19-05-2009 
Книга Lexus RX 300 / 350 / Toyota Harrier
В рамках партнерства издательства "Легион-Автодата" с "Клубом Лексус Россия" издано руководство по инструкции и эксплуатации второго поколения автомобилей Тойота Харриер и Лексус RX 300/350. Модели 2WD и 4WD с 2003 года выпуска с двигателями 2AZ-FE (2,4 л) и 1MZ-FE (3,0 л).
Устройство, техническое обслуживание и ремонт.

Эта книга также может быть использована при ремонте тормозной системы, подвески, рулевого управления, электрооборудования, коробки передач автомобилей Toyota Harrier с двигателем 2GR-FE (3,5 л).

В руководстве дается пошаговое описание процедур по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Toyota Harrier, оборудованных бензиновыми двигателями 2AZ-FE (2,4 л) и 1MZ-FE (3,0 л).
Издание содержит подробные сведения по диагностике и ремонту элементов системы управления двигателем, системы WT-i (системы изменения фаз газораспределения), инструкции по использованию систем самодиагностики АКПП, ABS (антиблокировочной системы тормозов), ВА, TRC (противобуксовочной системы), VSC (системы курсовой устойчивости), SRS (системы пассивной безопасности), рекомендации по регулировке и ремонту автоматической коробки передач, элементов тормозной системы (включая ABS), рулевого управления и подвески (в том числе активной системы управления высотой расположения кузова АНС). Подробно рассмотрены процедуры проверки, регулировки и обслуживания систем: ABS, TRC, VSC и SRS.
Приведены коды неисправностей и проверка блоков управления двигателем и АКПП, антиблокировочной системой (ABS, ВА), системами улучшения управляемости автомобиля (ABS, ВА, TRC, VSC), АНС и кондиционером.
Представлены подробные электросхемы, описания проверок элементов электрооборудования.
Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости.
Приведены каталожные номера наиболее востребованные при техническом обслуживании автомобиля.
Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.

Подробнее по этой ссылке
  •  
  • +1
29-03-2012 
29-03-2012 
Вот и я всем пытаюсь донести инфу: при покупку б/у машины надо сразу покупать книгу и тогда 90% вопросов не придется задавать....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
19-04-2012 
19-04-2012 
Подскажите а где купить полное издание Легиона по машине. А то у меня только обычное.
  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
ребята, пришлите на мыло эл. вариант книги donalva@yandex.ru Спасибо

_________________


Полёт нормальный!!!

  •  
31-05-2012 
31-05-2012 
Alex_Don писал(а):
ребята, пришлите на мыло эл. вариант книги donalva@yandex.ru Спасибо
а он разве есть? Речь про легион?
  •  
15-07-2012 
15-07-2012 
  •  
15-07-2012 
15-07-2012 
Эл.версия естб на нашем форуме в разделе ФАЙЛ-СЕРВЕР

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Ни как не могу найти книгу с инструкцией по эксплуатацией на русском в электронном виде. качал с сайта Lexus RX-300,330,350 - Интерактивный мануал НА РУССКОМ, сделал по инструкции. но все равно не открывается в 3 браузерах пробовал. Но я как понял там все про ремонт, а я ищу что какие кнопки обозначают и рекомендации по использованию. Поделитесь ссылкой на мануал плиз. Лексус рх 330 2004г

_________________


  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Купите обычную книгу!Не скупитесь и будет вам счастье!!! Amd Thumbs up

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
Купил уже

_________________


Полёт нормальный!!!

  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
да в своем городе не нашел ее

_________________


  •  
21-11-2012 
21-11-2012 
есть почтой наложенным платежом. Смотрите первую страничку! Shocked

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
21-11-2012 
avatar
VSV VSV
21-11-2012 
Костя333 писал(а):
Ни как не могу найти книгу с инструкцией по эксплуатацией на русском в электронном виде. качал с сайта Lexus RX-300,330,350 - Интерактивный мануал НА РУССКОМ, сделал по инструкции. но все равно не открывается в 3 браузерах пробовал. Но я как понял там все про ремонт, а я ищу что какие кнопки обозначают и рекомендации по использованию. Поделитесь ссылкой на мануал плиз. Лексус рх 330 2004г
напиши мне в личку свой имей.я сброшу Very Happy
  •  
  • +1
30-11-2012 
30-11-2012 
Camel писал(а):
Эл.версия естб на нашем форуме в разделе ФАЙЛ-СЕРВЕР
Кстати, не во всех обозревателях открывается, по крайней мере у меня только в ie9. В ie10 также не открылась, пришлось сносить и возвращаться на 9 версию.

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
Добрый день! Кто нибудь может сказать в каком мануале есть подробное описание всех кнопочек, лампочек, рычажков и прочего, что очень необходимо человеку только что купившему rx? ))) все что есть на сервере, там акцент сделан на ремонт, всякие схемы и прочее. А мне бы просто "инструкцию" к машине. ..

_________________

rx350 2006 r2

  •  
22-01-2013 
22-01-2013 
toler81 писал(а):
Добрый день! Кто нибудь может сказать в каком мануале есть подробное описание всех кнопочек, лампочек, рычажков и прочего, что очень необходимо человеку только что купившему rx? ))) все что есть на сервере, там акцент сделан на ремонт, всякие схемы и прочее. А мне бы просто "инструкцию" к машине. ..
Это все есть в инструкции к авто, которая должна быть в комплекте к автомобилю. Кое что есть и в тех материалах, которые имеются на сайте клуба. Я тоже искал инструкцию по ЭКСПЛУАТАЦИИ (не по Ремонту), т.к. купил машину не новую и книжки при продаже не было, но здесь инструкции на русском я так и не нашел (но есть на аглицком, в 3-х частях, смотри здесь : club-lexus.ru/f...amp;start=15&per_page=15). Как вариант, можно купить книгу (информация выше в теме).

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов