27-07-2010 
27-07-2010 
Sergej Rostov-don писал(а):
Всем привет!
А на Эстиме можно адаптировать навигацию?
Если да, то в каком городе вообще это всё происходит?

Тойота Эстима Гибрид 2004 г.
Еще раз: и карты и адаптация навигации предназначены не для автомобиля, а для блока навигации, который в нем установлен!
В данном случае адаптация разработана для двух конкретных блоков, 86841-13020 и 86841-44010.
На каких машинах они устанавливались - указано здесь.
Что именно стоит на той или иной Estima - в клубе Lexus не исследовалось...
  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
Здравствуйте! У меня в авто установлен Блок навигации №86841-44010. Пожалуйста укажите координаты (адрес) специалиста, который адаптировал японскую НАВИ, На Вашем форуме данной инфы не нашёл.Большое спасибо! Если кому интересно, могу подсказать ,как адаптировать входящую в комплект выше указанной навигации голову(Toyota -16034), для просмотра российскогоTV.Обращайтесь!
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
Владимир, а Вы где находитесь?

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
Я проживаю в г. Новый Оскол, Белгородской области.
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
а голова 16034 это с праворульных авто??
на европейцах другая голова? или тоже можно адаптировать?
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
Nik Kas писал(а):
а голова 16034 это с праворульных авто??
A Google уже отменили?
Nik Kas писал(а):
на европейцах другая голова? или тоже можно адаптировать?
А что, кто-то начал адаптировать головы? Вообще-то, в теме речь идет о адаптации блоков навигации...
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
Да. Это голова для праворульных авто,т.е оригинальных, японских. Для европейских, другие блоки. А что касается разговора не по теме, так как раз "TOYOTA -16034 VOICE NAVIGATION" ( В НАРОДЕ ГОВОРЯТ ПРОСТО -голова ), является неотъемлемым составляющим блоком навигации №86841-44010( согласно оригинального каталога), т.к. TV в Японии работает в NTSI , а в России PAL SEKAM поэтому и нужна адаптация. Короче, чтобы было всем понятно, это такой маленький телик с плазменным экранчиком (всего 6 дюймов) тёмного цвета, а в левом верхнем уголке надпись"TOYOTA -16034 VOICE NAVIGATION" , где сенсорное управление НАВИ и демонстрируется маршрут движения твоего авто( карта ),иногда можно посмотреть DVD,изображение видео камеры, или TV! Уважаемые коллеги! Но я так и не получил от Вас ответа на мою просьбу по поводу адреса спеца, который адаптировал выше указанную НАВИ!Пожалуйста помогите! СПАСИБО!
  •  
30-07-2010 
30-07-2010 
дааааа
что то уж тяжелый случай!!!!Amd gmm

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
lama.vladimir писал(а):
А что касается разговора не по теме, так как раз "TOYOTA -16034 VOICE NAVIGATION" ( В НАРОДЕ ГОВОРЯТ ПРОСТО -голова ), является неотъемлемым составляющим блоком навигации №86841-44010( согласно оригинального каталога), т.к. TV в Японии работает в NTSI , а в России PAL SEKAM поэтому и нужна адаптация.
Никакого отношения к телевизионным стандартам PAL\SECAM\NTSC блок навигации не имеет. И, как ни странно, блок 86841-44010 является вполне отъемлимой самостоятельной частью...
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Уважаемый Модератор! Да действительно системы TV к НАВИ отношения не имеют. Но я когда писал я имел ввиду адаптацию головы 16034 для просмотра в TV российских каналов потому ,что Японцы сделали её для себя т.е в системе NTSC. А что касается блока навигации 86841-44010, то голова является ее неотъемлемой частью. Она может иметь номер 16034 ( как в данном случае у меня в минивене), 16045,35010 и др., в зависимости от года выпуска авто и ее комплектации.Кто не верит , можете зайти на Форум ВЕГА АБСОЛЮТ? Или посмотреть оригинальные каталоги комплектации НАВИ для TOYOTA!А вообще то меня интересует совершенно другой вопрос, который я раннее озвучил в Вашем клубе Лексус, а не разъяснять Вам комплектацию блока навигации Японского авто!Извините за резкость!
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Уважаемый Владимир Ильич!

Конечно же, тема адаптации телевизионной части японских голов 16030, 16034 и других - чрезвычайно актуальна и интересна владельцам автомобилей Lexus. Можно даже сказать - это их главная головная боль...
Только вот незадача - этот форум посвящен системам навигации, а Тюнинг : Аудио / видео / электроника - обсуждают совершенно в другом месте.

Что же касается интересующего Вас вопроса - то, раз Вас не устраивает полученный и прочитанный ответ, попробуйте задать его еще 5 раз. Ровно столько потребуется для того, чтобы получить бан за флуд...

P.S. С удовольствием запишусь на организованные Вами курсы по комплектации и схемотехнике - надо же иметь возможность где-то спокойно выспаться...
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Это Вам будет дорого стоить... !А хамить МОДЕРАТОРУ вообщето не прилично, к тому же имеющего такой дорогой авто...!
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
Абсолютно с Вами согласен по поводу хамства...
Именно поэтому предлагаю соблюдать правила, установленные на форуме и фразы типа
lama.vladimir писал(а):
а не разъяснять Вам комплектацию блока навигации Японского авто!
публиковать в специально отведенных для этого местах. Например, вот в этом разделе: club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=67
Другого места после заявления
lama.vladimir писал(а):
TV в Японии работает в NTSI , а в России PAL SEKAM поэтому и нужна адаптация. Короче, чтобы было всем понятно, это такой маленький телик с плазменным экранчиком (всего 6 дюймов) тёмного цвета
я предположить для нее не могу...
Отсюда все это не удаляю по одной лишь причине - завтра люди вернутся с дач\природы, многим (а особенно тем, кто меня знает лично) будет очень любопытно почитать про попытку повышения моей квалификации...
Вы пишите еще, пишите...
  •  
31-07-2010 
31-07-2010 
А Вы всё же прдолжаете на той же ноте, я имею ввиду - хамить!Наверное плохо Вас знают Ваши друзья, которые приедут с дач... ? Счастья Вам в личной жизни, очень просветленный и грамотный МОДЕРАТОР! А мне с Вами не интересно и поэтому я на Вас не обижаюсь, здоровее буду! Всех благ, приятно было общаться с ребятами с СП! Лексусы...
  •  
  • +3
10-08-2010 
10-08-2010 
Ребят, с Москвой вопрос решился?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 00 & 01 Правила форумов