home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-05-2009 
14-05-2009 
У меня ES 300 (2003 год)

Раньше я считал, что ES достаточно мягкая машина.

Пока не сел за его руль. Предыдущая машина была Mercedes 260 (99 год).
Так вот после мерса ES показался достаточно жестким. Не плывет он как мерседес, и мелкие неровности чувствуются достаточно ощутимо.

У друга BMW X5. Так вот, прокатившись на моем лексусе, он сказал, что подвеска по жесткости практически такая же как у него.
Вот и решил узнать, а как у других. Чисто субъективно, считаете ли вы ES мягкой машиной? Может это у меня такой экземпляр?

Я знаю, что есть комплектации с регулировкой жесткости подвески. У меня такой регулировки нет. Заранее спасибо за ответы.
  •  
14-05-2009 
14-05-2009 
Я не катался на Мэрс-260, так что сравнить не могу, но то что Х5 жестче чем моя точно. Буквально 3 недели назад с Х5 сравнивал, друган себе прикупил вместо равика.
Хотя, если честно, разница не сказать чтобы очень большая была.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
Катаюсь на виндоме иногда,он реально мягче лексуса.На виндоме подвеска темс.
Но на лексусе я менял все стойки,поставил каябу,а она сама по себе жёсткая.
  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
mitrich писал(а):
На виндоме подвеска темс
Не на всех же версиях?..

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
Основная масса тех,что катаются по россии с темс.Кстати проводка в моём лексе под темс уже заложена,только стойки докупи и кнопку с парой проводов.
  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
mitrich писал(а):
Кстати проводка в моём лексе под темс уже заложена,только стойки докупи и кнопку с парой проводов
Предположу, что так у всех. Проще монтировать всем единый пакет проводов, чем создавать под каждую комплектацию.
Провода копейки стоят, а вот все остальное...

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
Haris писал(а):
mitrich писал(а):
На виндоме подвеска темс
Не на всех же версиях?..
На 3х виндомах стоит простая подвеска и я считаю ,что для России это очень даже практично на самом деле Very Happy

_________________

Жесткость подвески

  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
Хмм... значит мягкий ES только с темс. А темс - это у которого жесткость меняется, я правильно понял?

А замена амортизаторов на более мягкие(не темс, а простые) не поможет?
  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
bloogeng писал(а):
Хмм... значит мягкий ES только с темс
Я считаю у меня достаточно мягкая машина, больше не надо.
Еще мягче мне уже неуютно было бы, слишком валкая была бы.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-05-2009 
16-05-2009 
ну я наверное тоже привыкну со временем. это, видимо, после мерса непривычно.
  •  
15-07-2009 
avatar
Dos Dos
15-07-2009 
bloogeng писал(а):
У меня ES 300 (2003 год)

Раньше я считал, что ES достаточно мягкая машина.

Пока не сел за его руль. Предыдущая машина была Mercedes 260 (99 год).
Так вот после мерса ES показался достаточно жестким. Не плывет он как мерседес, и мелкие неровности чувствуются достаточно ощутимо.

У друга BMW X5. Так вот, прокатившись на моем лексусе, он сказал, что подвеска по жесткости практически такая же как у него.
Вот и решил узнать, а как у других. Чисто субъективно, считаете ли вы ES мягкой машиной? Может это у меня такой экземпляр?

Я знаю, что есть комплектации с регулировкой жесткости подвески. У меня такой регулировки нет. Заранее спасибо за ответы.
bloogeng, какое давление в колесах?
Подвеска у наших машин ведь примерно как у Камри, правильно? А Камри довольно мягкая машина, знаю непонаслышке, так как предыдущими машинами были Рекс и 20-ка. Так вот, когда купил ЕС-ку, по привычке давление во всех колесах сделал 2. Чувствую, жестко машина берет дорогу, особенно небольшие, "рваные" рытвины и кочки. Колеса, если рукой потрогать, как каменные. К своему СТО-шнику заехал, машину подняли, все осмотрели, тьфу-тьфу, все идеально (аморты кстати родные еще стоят). Он говорит, попробуй давление в шинах сбросить, че-то резина жестковатая (со Штатов в этой резине пришла, я не менял), такое ощущение что там 2.4-2.6, даже без учета нагрева воздуха от езды. Я так и сделал и что вы думаете? Гораздо мягче машинка пошла, я сразу почувствовал знакомую мягкую и плавную работу тойотовской подвески.
Так вот, попробуй передние шины сделать 1.8, не больше, может поможет. Меньше я не рискнул, а то начнет резину жрать. По ощущениям мне и этого хватает.
  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Haris писал(а):
bloogeng писал(а):
Хмм... значит мягкий ES только с темс
Я считаю у меня достаточно мягкая машина, больше не надо.
Еще мягче мне уже неуютно было бы, слишком валкая была бы.
Это только так кажется Smile Я катаюсь то на ес-ке с темсом, то на простом, как пересаживаюсь с темсовского, первое впечатление, что зубодробительный тазик Wink , потом привыкаешь, вроде ничего. Тот же эффект при пересадке обратно, сначало кажется, что машина слишком валкая, начинаю режим на "спорт - полуспорт" выставлять, через какое-то время уже езжу на "полукомфорте" и все ок Smile Так что все это просто дело привычки, ИМХО Smile

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
15-07-2009 
avatar
De2 De2 Клубная карта
15-07-2009 
[quote="Dos"]
bloogeng писал(а):

попробуй передние шины сделать 1.8
Ну да. Даже в руководстве по эксплуатации и на лейбле дверного проема указано, что 1.8 - норма, 2.0 - для длительного движения на большой скорости, а 2.2 - для полной загрузки и т.п. Я тоже сначала удивился, как же на спущенных ездить. А потом почувствовал, что на 1.8 машина превратилась в кожаный диван.
  •  
16-07-2009 
16-07-2009 
Dos писал(а):


bloogeng, какое давление в колесах?

Так вот, попробуй передние шины сделать 1.8, не больше, может поможет. Меньше я не рискнул, а то начнет резину жрать. По ощущениям мне и этого хватает.
ааааа! спасибо Dos. где ж ты раньше был.
я по привычке катался на 2.2 оказывается. сегодня спустил до 1.8. другое дело! Smile
теперь понял о чем Haris говорил, када сказал "мягкая, и больше не надо".
только вот за месяцы езды на давлении 2.2 я оценил некоторые положительные моменты жесткой машины. теперь их не хватает иногда при маневрах.
короче TEMS это вещь! теперь жалею, что без темса машину взял.
  •  
20-07-2009 
avatar
Dos Dos
20-07-2009 
bloogeng писал(а):
Dos писал(а):


bloogeng, какое давление в колесах?

Так вот, попробуй передние шины сделать 1.8, не больше, может поможет. Меньше я не рискнул, а то начнет резину жрать. По ощущениям мне и этого хватает.
ааааа! спасибо Dos. где ж ты раньше был.
я по привычке катался на 2.2 оказывается. сегодня спустил до 1.8. другое дело! Smile
теперь понял о чем Haris говорил, када сказал "мягкая, и больше не надо".
только вот за месяцы езды на давлении 2.2 я оценил некоторые положительные моменты жесткой машины. теперь их не хватает иногда при маневрах.
короче TEMS это вещь! теперь жалею, что без темса машину взял.
Да, на 2 и 2.2 машина конечно динамичнее, однако я беспокоился, что такая жесткость растрясет ходовку. У меня итак уже скрипы появились в салоне, а иногда через трамвайку переезжаешь, салон так нехорошо вздрагивает
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов