20-12-2009 
20-12-2009 
IPSIV писал(а):
кровнозаработанное разным "мудилкам" раскидывают.
ВО! Меняю свечи на Рексе за 300 УЕ. Есть кто на замену? Wink
Примерно так...... Crying or Very sad
  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
IPSIV писал(а):
Примерно так.
Cool

Из-за чего строить загородный дом?

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
IPSIV писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Чо ты на меня пальцем машешь? Wink В Тверской всё иначе ... Wink
Килл, расскажи им, почему под асфальтом щебень. Crying or Very sad Я чот запарился, со своим мессионерством. Crying or Very sad
Предлагаю букварь почитать... Очень полезная книжка... написана просто и доступно!!! link
Из-за чего строить загородный дом?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
Из-за чего строить загородный дом?
Вот вы валенки Shocked Shocked Shocked В школе букварь скурили на перемене Shocked Shocked Вы про ледник-то хоть раз слышали?? Laughing Все эти камушки он и притащил, и чем севернее, тем их больше!! А где его небыло, там и не пахнет камнями. Найдите хоть один природный камень в Астрахани, ящег конины поставлю!!!

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
IPSIV писал(а):
M.A.N. писал(а):
Устройство плавающего фундамента для лёгких конструкций может быть несколько иным. Выкапывается траншея в 60 см, засыпается щебнем на 10 см и песком в 50 см. Всё это нужно хорошо пропитать водой до осадки, затем снова досыпать до нужного уровня. На уровне земли следует отлить из бетона плитки под столбики. Далее кладутся столбики из кирпича, шириной 1,5-2 кирпича. Можно использовать небольшие бетонные блоки, сверху покрыть рубероидом и доской в 40 мм, обязательно пропитанной от гниения.
Того, кто это "двинул в жизнь" за яйца подвесить мало. Evil or Very Mad
Ещё раз, крупными буквами заявляю, что "Мелкозаглубленного фундамента", в Московской области не существует. Evil or Very Mad
Я от Москвы 1500 км , мне знач повезло Confused Laughing

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
M.A.N. писал(а):
А в том, что при вспучивании под каким-нибудь углом фундамента он не треснет, а приподнимется и выдержит и свой вес и вес построенного на нём дома.
Теперь прикинь сечение такого фундамента,который может висеть на двух точках, и не треснуть под собственным весом?
И не только в этом засада. Evil or Very Mad После разморозки "ледяного домкрата" дом не вернётся на прежнее место. Пока он "висел" под него, с талыми водами, успело нанести новой "подсыпки".
Про московскую область, это к тому, что там в основном глина. Как и у тебя (сам писАл). Crying or Very sad
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
IPSIV писал(а):
M.A.N. писал(а):
А в том, что при вспучивании под каким-нибудь углом фундамента он не треснет, а приподнимется и выдержит и свой вес и вес построенного на нём дома.
Теперь прикинь сечение такого фундамента,который может висеть на двух точках, и не треснуть под собственным весом?
И не только в этом засада. Evil or Very Mad После разморозки "ледяного домкрата" дом не вернётся на прежнее место. Пока он "висел" под него, с талыми водами, успело нанести новой "подсыпки".
Про московскую область, это к тому, что там в основном глина. Как и у тебя (сам писАл). Crying or Very sad
понял тебя. будем разбираться.
спасибо.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
M.A.N. писал(а):
будем разбираться.
Давай. Удачи тебе!
Главное не ведись на фразы "У соседа стоит", "Сто раз так делали", "Ты чо, самый умный?" Wink
Твой вариант легко исправляется.
1. Дренаж, дабы отвести воду от подошвы фундамента.
2. Забить на воду, но не давать ей замёрзнуть. Пенопласт тебе в помощь.
Удачи!
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
IPSIV писал(а):
Пенопласт тебе в помощь.
во - теперь я спокоен Wink

IPSIV писал(а):
Главное не ведись на фразы "У соседа стоит", "Сто раз так делали", "Ты чо, самый умный?"
это в рамку надо Smile
  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
ben22 писал(а):
IPSIV писал(а):
Пенопласт тебе в помощь.
во - теперь я спокоен Wink

IPSIV писал(а):
Главное не ведись на фразы "У соседа стоит", "Сто раз так делали", "Ты чо, самый умный?"
это в рамку надо Smile
Very Happy Wink

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
21-12-2009 
21-12-2009 
IPSIV писал(а):
1. Дренаж, дабы отвести воду от подошвы фундамента.
всегда был вопрос, а куда её нужно отводить, особенно если заглубленный фундамент?
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Таки решили, какой же дом лучше - каменный аль деревяный?




Особенно в свете последних событий... Sad
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Графин писал(а):
Таки решили, какой же дом лучше - каменный аль деревяный?

Особенно в свете последних событий... Sad
на таити. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Я вам уже говорил, что дом должен быть деревянный? Rolling Eyes Amd sclerosis

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Vicvic470 писал(а):
Я вам уже говорил, что дом должен быть деревянный? Rolling Eyes Amd sclerosis
в карибском басеине. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов