home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-05-2009 
RX400h, 2006 г., европеец. В нави-ченжере стоял какой-то оригинальный диск (без России). Скачал вот этот диск и поставил его. Стало показывать Москву. Сегодня решил зайти в сервисное меню, чтобы повозиться с настройками bluetooth. Зашел, посмотрел (все в максимуме, +5). Дернул черт нажать на иконку NAVI CHECK.

Получил картинку диска и надпись плана loading system, do not turn off
Надпись через 2-3 секунды сменилась темным экраном, потом все по кругу. И такая цикличность теперь в navi все-время, что в сервисном меню, что без сервисного. Loading system и перезагрузка, по кругу. Тест напротив NAVI показывает - NCON.

Про лечение разными дисками, съемом батарейки и т.п. ветки читал. Но! У меня не вынимается диск из ченжера! Тупо там жужжит, пощелкивает, но не выезжает от кнопки. Пытался отключать разъемы от navi-блока, не помогло.

Как продолжать бороться? Парит не отсутствие этой дурацкой нави (все-равно фантом ставить буду), а то, что теперь кнопка menu не работает, а все время лезет loading system Confused
  •  
4-05-2009 
Добрался и демонтировал нави-привод. Извлек диск "хардварно". Теперь пишет "insert correct navigation disk". Оригинальный остался в другом месте, поеду заберу и попробую вставить его через день-два. Но пугает перспектива, что его тоже там "заклинит" без возможности достать, кроме как хирургически. Снова разбирать всю коробочку не очень хочется. А самое обидное, читал на американских форумах, что они там находят какую-то кнопку плана reset внутри. Так вот, у меня ничего подобного точно нет.
  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
так это не твой диск !
то, что устанавливал - состряпано для 3-го

у тебя - 5-е поколение
карта запустилась, т.к. в системе ещё был оригинальный загрузчик
когда check нажал - оно начало пытаться "обновить" загрузчик,
а он не подходит.

Так что качай оригинальный диск и всё должно быть Ок
www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=10038

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
5-05-2009 
Спасибо! А есть работающая ссылка на "мой" диск?
  •  
5-05-2009 
Кстати, судя по номеру моего блока (86841-50100), это все-таки "старое поколение" (четвертое?)...
  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
Тебе надо Е11 диск.
  •  
5-05-2009 
Так у меня и есть E11. Который сначала заработал, а потом, после navi check (через сервисное меню) перестал загружаться. По словам Наиля, и как я понимаю, просто произошла реинициализация и из памяти слетел "старый" загрузчик. Не могу понять, какой мне нужен диск Rolling Eyes
  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
86841-50100 - действительно старый блок ...

GRJ12#,KDJ12#;AUDIO-03'EMV-W 9SP

ну тогда не знаю ...

Ярослав Левашов писал(а):
Так у меня и есть E11
да не родной у тебя диск !
а переделанный, если качал по указанной тобой ссылке с файл-сервера

попробуй скачать по ссылке, что я дал (поискать в постах надо)

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
Я понимаю, что на диске, который рекомендует Наиль (Е10) есть кроме карт еще и лоадер, а на Е11 , который у нас - тока карты.
Просто у меня лоадер амеровский.
Я его однажды загрузил и пользуюсь Е11.
  •  
5-05-2009 
Да, похоже дело изначально в лоадере. Попытаюсь в срочном порядке добыть свой "оригинальный" диск. Видимо, грузиться надо с него, а потом уже ставить карты. Напрягает только то, что привод в какой-то момент не хотел отдавать наружу диск, пока его не разобрал.
  •  
5-05-2009 
С оригинального диска все моментально загрузилось. Поставил назад E11 - Москва работает Laughing Мораль - берегите то, что было изначально в ченжере! А то лично я, грешным делом, чуть было не выкинул свой "старый диск".
  •  
5-05-2009 
5-05-2009 
Ну и хорошо, что все хорошо
  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
Всем привет! Кто знает как определить какого поколения навигация? Где это можно посмотреть и как определить?

_________________


  •  
13-05-2009 
13-05-2009 
Akunin писал(а):
Всем привет! Кто знает как определить какого поколения навигация? Где это можно посмотреть и как определить?
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=10038
  •  
15-05-2009 
15-05-2009 
c диском таже бадяга была, не далее чем сегодня полез с ним разбиратся (погода теплая была), также все разобрал. НО!
Но нашел повод как его доставать без разборов всего вокруг!

Для этого нужно пальцем, ручкой притормозить диск и нажимать на кнопку достать диск (туда сюда видимо, у меня панель передняя снята была). 3 раза он пробует запустить диск, потом выключает мотор.
далее ждем немного (минуту) и еще раз нажимаем на кнопку.
он его выплюнет.

У меня диск также не читает, RX400h 2005года, родной диск - европа. Е11.

Все симптомы теже, как раз на форум и полез написать о достижениях сегодня но тема уже есть.

Ща буду дальше чего-нибудь скачивать нарезать и втыкать.
Огорчает что нет нормально 100% описания как сделать сразу так чтобы работало.

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов