home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-04-2009 
23-04-2009 
Добрый день!

Заморочился установкой нестандартных дисков на Хорь 5 года, столкнулся с рядом проблем. Подскажите, кто в теме...

Диски не супер-пупер "неподходящие". R18, 8", ET-40. Встают. Но с резиной 235-55-18 сзади касаются стойки.

Пошел купил проставки (блины) 5мм, не криминал. Всё встаёт!. НО:
Поскольку штатные гайки к штатным дискам идут с прешайбой и как бы "входят" в колодец крепелния диска, то ее ДОСТАТОЧНО, чтобы хорошо накрутить на шпильку (10 оборотов).
С новыми дисками нельзя поставить такие гайки, можно только конусные. С учетом этого факта, да еще и выноса диска на 5 мм - не хватает витков для нормального крпепления колеса (2,5 оборота всего).

Внимание вопрос: Направьте меня туда, где могут подсказать/подобрать удлиненные шпильки (удлинение нужно на 10 мм от штатных), поскольку уверен, что это дело есть где-то на потоке, но я что-то не могу найти

PS: Впринципе, я готов подискутировать и на предмет безопасности сего мероприятия, но здравый смысл мне подсказыват, что такое вобщем-то незначительное изменение конструкции вряд ли сильно ослабит безопасность.

Заранее благодарю...
  •  
23-04-2009 
23-04-2009 
Доброго дня.
Какие диски и шины ставить решает каждый сам для себя.
По делу. Касательно шпилек - воспользуйтесь поиском в интернете.
Если не поможет можно заехать в МВО или другие специализированные магазины по продаже шин-дисков.
Удачи Вам.
С Уважением, Игорь

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Шпильки ступицы колеса. Надо длиннее...
официальный дилер TRD

  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
По поиску нашел эту тему, у бати такая же беда с неоригинальным литьём, которое я купил ему на зиму на тойоту хайлюкс. Колеса прикрутили, но маловато витков, нужны шпильки длиннее, кто в теме, есть код более длинных или только неоригинал искать?

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов