home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-06-2009 
20-06-2009 
Когда уже иностранцев пустят на рынок?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
20-06-2009 
ben22 писал(а):
плазмы как ? компьютеры ?
Легко реанимировалась только раритетная плазма Фуджитсу, толщиной в три современных Laughing До сих пор работает (соседу отдал пару лет назад). ЖК Панасоник и плазма Самсунг выгорели нафиг, ремонт обходился больше половины стоимости, отдал за символические деньги на запчасти (на матрицы забрали самоделкины). Компьютеры - на одном ограничилось БП, на втором мать тоже сдохла. У ноутбука вспучило БП, надеялся этим ограничится, купил новый БП (200$, потому как сцуко, Сони), а он тоже подох, не задержал разряд блок питания Confused Подарил админу на работе, он там его как-то реанимировал, но жаловался, что недешево ...
  •  
20-06-2009 
20-06-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
ben22 писал(а):плазмы как ? компьютеры ?




Легко реанимировалась только раритетная плазма Фуджитсу, толщиной в три современных До сих пор работает (соседу отдал пару лет назад). ЖК Панасоник и плазма Самсунг выгорели нафиг, ремонт обходился больше половины стоимости, отдал за символические деньги на запчасти (на матрицы забрали самоделкины). Компьютеры - на одном ограничилось БП, на втором мать тоже сдохла. У ноутбука вспучило БП, надеялся этим ограничится, купил новый БП (200$, потому как сцуко, Сони), а он тоже подох, не задержал разряд блок питания Подарил админу на работе, он там его как-то реанимировал, но жаловался, что недешево ...
как после потопа Confused
у меня как то плазма 50 разбилась упав - когда стоили они под 10 к . - сдал на детали за 200

напугал ты однако - озадачил - предется готовится к молниям и громам)....
  •  
20-06-2009 
20-06-2009 
Но потом у нескольких соседей по КП произошли страховые случаи. У одного дом частично сгорел, у другого обворовали. Страховые разные. От обоих услышал такие чудесные истории, как они выплаты получали (и в каком объёме)

дело всё в том, что есть два вида страховок домов: классический и экспрес, по классике соседям выплатили изходя из пропорций, которые прописаны в правилах, другими словами, представитель страховщика должен был предоставить право изменить эти пропорции, а он этого не зделал, да и правила они наврятли читали, вот и заплатили так. Страховка по такому виду стоит порядка 0,28% от сторимости дома.
А по экспрессу, пропорции не учитывают, а платят столько, сколько стоит реально восстановить. Но в этом случае страховка дороже.
По поводу краденного имущества, должны выплатить согласно описи, если она не составлялась, то не заплатят столько сколько надо.
А по автострахованию, это понятно, что страховые платят мало, для этого надо оценивать в независимыми экспертами. Тогда все будут довольны, кроме страховой конечно Smile.
есть много вещей , но я всегда бы рекомендовал читать правила страхования, хотя бы один раз и перед заключением договора.

_________________

Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает...

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
УЗИП имеет смысл стаивить не только от молний от обрыва нуля, но вообще случае редкие. По поводу молние-защиты, здесь главное не перебдеть, я ставил себе Galaсtive галмаровский так вот все молнии в округе были мои, здесь конечно на любителя (может есть такие экстремалы любители молний Smile), но бабахи и ослепляющие вспышки через месяц надоели, хрень снял, поставил просто пассивный штырь, так на всякий пожарный (на пожарный у меня еще рассованы по разным местам с десяток огнетушителей причем есть два пенных 50 литровых на колесиках сильная штука, на да не о том речь)
  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
, ударила молния. Сгорела практически вся техника. Три компьютера, газовый котел, все dvd и приставки, три плазмы, домашний кинотеатр, стиральная и посудомоечная машина, микроволновка, куча зарядников (мобилы, игрушки и прочее) и т.п.
Тоже самое , только 3 раза Embarassed 2 раза молния + 1 раз 380 в сети Shocked Shocked
Очень хорошо "горит" бытовая техника Twisted Evil Twisted Evil

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
Vicvic470 писал(а):
Тоже самое , только 3 раза 2 раза молния + 1 раз 380 в сети
Очень хорошо "горит" бытовая техника
Где вы все живете то ? вообще защита на лепе и понижающем должна быть обязательно. Значит у вас самопал стоит без разрядников. Ноль рвут то же крайне редко, потом нулитесь сами обязательно, и проблем не будет. Я только про Апрелевку такое слышал
  •  
21-06-2009 
21-06-2009 
AlexKop писал(а):
Значит у вас самопал стоит
Да, и 30-х годов выпуска Wink Вместо вставок болты Wink
AlexKop писал(а):
Ноль рвут то же крайне редко,
1 раз в месяц Wink
AlexKop писал(а):
проблем не будет
Я себе СИП кинул прям с подстанции Amd beach

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
27-08-2009 
27-08-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Мне молниезащита (ящик с кучкой блоков) с монтажом обошлась около 30 т.р.
Наверное это только стоимость внутренней части молниезащиты! Без собственно внешних токоотводов, молниеприёмников и заземления, мне насчитали за эту внешнюю часть 80-200тыс руб.

Если кто в теме...стоит ли подключать контур заземления к ГШЗ дома?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов