home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-04-2009 
20-04-2009 
не пинайте сильно, но не нашел ответ на свой вопрос. Перечитал много инфы на этом форуме, про лямбду много тем, но все они не про двигатель 5S-FE 2,2 литра а/м Харриер 98 г.в..
ВОПРОС: кто-нибудь менял там датчик кислорода? на диагностике сказали что он не исправен и что он там один, а здесь я много инфы прочитал, что их там 3 (но это все про RX). все таки сколько их там и можно ли подобрать что-нибудь типа Bosch ? кто-нибудь менял?

_________________


  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
на экзисте нашел только один датчик: 89465-80007 Датчик кислородный 3 492,92р.

_________________


  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
он на Экзисте стоит 100$, дубликат будет не намного дешевле, больше денег потом с ним потратите на повторную замену или диагностику

P.S. Номер Вашего датчика 89465-80007

_________________

Prime mover

  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
на харриер с мотором 2.2 здесь инфы оооочень мало , т.к. их тут в приницпе мало , например у меня 2.2 мотор. По лямбде ничего тебе не подскажу, т.к. не менял , то что на 2.2 их меньше 3 - это однозначно, по-моему так вообще одна на выпуске.
Есть универсальная лфмбда от нгк, ее можно поставить, но экономия будет несущественная.
по хорькам иди лучше на drom.ru купить нормальную лямбду б\у.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
DmitriyZ писал(а):
P.S. Номер Вашего датчика 89465-80007
спасибо, но уже нашел - смотрите выше.
DmitriyZ писал(а):
дубликат будет не намного дешевле, больше денег потом с ним потратите на повторную замену или диагностику
просто мне сказали что дубликат типа NTK или BOSCH стоит около 1500, все таки разница в 2 раза. А почему повторная замена, т.е. есть опыт их использования? реально фигня?

Mike_(Rus) писал(а):
на харриер с мотором 2.2 здесь инфы оооочень мало
ага, заметил Wink
Mike_(Rus) писал(а):
лучше на drom.ru купить нормальную лямбду б\у.
не, б/у запчасти не привлекают, если так, то уж лучше 3500 отдать за новую Smile

_________________


  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
DmitriyZ писал(а):
на данный момент очень интересует вопрос - все таки - там 1 датчик или больше, просто судя по тому же экзисту - один, но вдруг я что-то туплю, а здесь все таки смотрю народ грамотный Very Happy

_________________


  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
olemax писал(а):
спасибо, но уже нашел - смотрите выше
Скажите, а зачем Вы создаете тему с вопросами и сами же отвечаете на них спустя 3 минуты? Confused

Вам уже Миша посоветовал обратиться на drom.ru - там реально больше хорьководов, лично я никогда не использовал дубликаты и по качеству их работы ничего не скажу, но друзья обжигались, приходилось потом все-таки покупать оригинал

_________________

Prime mover

  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
olemax писал(а):
все таки - там 1 датчик или больше
я смотрю ту же схему в EPC - датчик там один, т.к. "голова" одна и системы контроля за чистотой выхлопа нет

_________________

Prime mover

  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
лямбда универсальная будет работать с небольшой погрешностью, после небольшого промежутка времени бензина потратишь как на оригинал.
либо бери б\у (я б не стал конечно , т.к. это как колодки брать б\у или масло отработку), либо ставь оригинал , 3.5 к - сущие копейки.
Так что экономия сомнительная.
Если бы лямбда была одноконтактная, то там любую можно подобрать.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
Лямда универсальная или от ВАЗа будет работать так-же как и оригинал, потому что это обыкновеная лямда, которая вырабатывает ЭДС 0.75вольт при богатой смеси и 0 вольт при бедной (или наоборот при богатой не помню) но проблема в подогреве, там будет отличаться сопротивление нагревателя и контроллер будет уходить в защиту или ругаться. Еще можно перепутать провода при подключении и сжечь контроллер или цепь подогрева.

В твоем случае лямда служит для оптимизации смеси для правильного горения в катализаторе и еще коррекция состава смеси по обратной связи, что может сэкономить бензин и улучшить приемистость.
  •  
22-04-2009 
22-04-2009 
ОК,
спасибо всем ответившим,
для себя сделал вывод что лямбда там одна и лучше взять за 3,5р Very Happy

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов