13-05-2020 
RX300II писал(а):
так, а есть, решение?
привыкнуть педалировать так, чтобы не создавать таких ситуаций с пинками Smile самое простое решение
пал палыч писал(а):
официальная прошивка устраняющая эту проблему
когда прошивался на евро2 проверяли на обновления, и двс и акпп у меня уже были обновлены, так что не решает она проблему, эта официальная прошивка..

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
Михаил Батькович писал(а):
RX300II писал(а):
так, а есть, решение?
привыкнуть педалировать так, чтобы не создавать таких ситуаций с пинками Smile самое простое решение
пал палыч писал(а):
официальная прошивка устраняющая эту проблему
когда прошивался на евро2 проверяли на обновления, и двс и акпп у меня уже были обновлены, так что не решает она проблему, эта официальная прошивка..
уменя стали мягче при обновлении со старой,говорят замена масло помогает но там тоже все не просто) надо у знающих людей менять

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
Специально катался сегодня, и пинок легонький был только один раз, и зависаний тупых на низших передачах не было, хотел заснять на видео, перед камерой боится зараза))
  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
ritchie писал(а):
хотел заснять на видео, перед камерой боится зараза))
Это точно ! Особенно нельзя вслух говорить и с кем-то обсуждать, надо чтоб машина не слышала, на тему, когда её задумал продавать! Обязательно чёнить сломается! Amd Green Она может мстить за предательство!
  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
ritchie писал(а):
Специально катался сегодня, и пинок легонький был только один раз,
-"Мне бы твои заботы!", так бы сказал мой приятель , у которого в Ниссан Мурано в антифризе пузырьки газов во время работы мотора появились... Ему весь мотор снимать , видать головку повело и пркладку пробило .
  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
там с 2-3 ....это можно заучить, но охота драйва))) и шоб не пиналась ))) как на гипарррдде))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
пал палыч, херовато
  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
M@ksim777, пинки фигня, мне бы сделать так, что бы были фиксированные передачи в режиме типтроика) не для драйва, а для нормальной спокойной езды)
Что касается драйва, то пинков не наблюдал, а наблюдал затупы, позднее переключение с задержкой. Кстати, сегодня вот еду, спокойно, скорость 80 (как раз хотел воспроизвести пинок), передача 4, чуть-чуть больше нажал на педаль, он дурень переключает на 3, надо - не надо... и на трассе тоже, еду на 5, скорость 110, хочу легкое ускорение, чуть педаль, а он зараза сначала на 4, а потом поднимает обороты, чтоб его.
  •  
14-05-2020 
пал палыч писал(а):
Ему весь мотор снимать
а нельзя просто так голову снять ?
ritchie, а у тебя по двс всё норм ? топливные коррекции ? свечи там фильтра и все дела ? просто наша акпп вредная по отношению к двигателю, сам уже сталкивался не раз с этим эффектом. двс подшаманил - коробка шустрее заработала..

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
Михаил Батькович писал(а):
просто наша акпп вредная по отношению к двигателю
поконкретнее

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
Михаил Батькович писал(а):
а у тебя по двс всё норм ? топливные коррекции ?
Да, всё настроено нормально , около 0 % вертится , до +- 5% .
У меня гбо 5 поколения жидкий впрыск .

Михаил Батькович писал(а):
двс подшаманил - коробка шустрее заработала..
Да, очень взаимосвязано при бедной смеси автомат неадеквтно работает ,слишком высокие обороты развивает, и толчки
  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
Михаил Батькович писал(а):
ritchie, а у тебя по двс всё норм ? топливные коррекции ? свечи там фильтра и все дела ? просто наша акпп вредная по отношению к двигателю, сам уже сталкивался не раз с этим эффектом. двс подшаманил - коробка шустрее заработала..
Тоже думал. Литра полторы масла на 10000 км, Liqui Moly Moligen 5w30 - это раз. При работе на бензине виже разницу между двумя кислородными датчиками, один чуток в плюс, другой в минус. Езжу на газу, полностью ставил сам и настраиваю сам, делаю чуток побогаче, чтоб не беднило. Работает ровно, набирает резво, по датчикам идеально (коррекция чуток в минус).
  •  
14-05-2020 
14-05-2020 
ritchie писал(а):
(коррекция чуток в минус).
вот это правильно !
Сколько авто на газе проехал, какое гбо ?
И ещё вопрос, клапана регулируете? Через сколько требуется проверять?
Там у вас регулировка шайбы менять или сложнее- стаканчики целиком?
  •  
15-05-2020 
пал палыч писал(а):
Там у вас регулировка шайбы менять или сложнее- стаканчики целиком?
Шайба, могу сделать фото если надо. Голова валяется во дворе Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
15-05-2020 
15-05-2020 
Михаил Батькович писал(а):
Шайба, могу сделать фото если надо.
Не надо фото, я верю. Что шайбы- отлично ! Можно значит рекомендовать приятелю покупку авто с таким мотором.
А на моторе Rx- 330 тоже шайбы ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов