18-11-2019 
18-11-2019 
Здравствуйте. подскажите, кто может перепрошить рх 330 2004 года в Екатеринбурге. Катализаторы удалены. Расход 22-24 литра. Даже с пробками думаю это многовато.
  •  
21-11-2019 
21-11-2019 
Виктор В писал(а):
Расход 22-24 литра. Даже с пробками думаю это многовато.
Ну как сказать ... если частые и короткие поездки, скажем несколько раз за день с полным остыванием мотора и прогревом, и пробки и ещё если резина недокачана... а она в зиму то, если не проверял давно давление с лета-осени, точно не докачана,... вот и набежит 20-21 литр. Ну а куда ещё пару литров воткнуть до 24 ? Таки может, датчики состава смеси уже хреновые, поршневая компрессию плохую имеет , бензин не очень качественный вот и набегает. Зима же всёж таки там у вас.
  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
Михаил Батькович, ну 204 лошадок для двух тонн это не мало так то. Я на овощном Форике с 125лс (1400 кг) на обгонах редко переключал на 4-ый...
  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
Вот люди сделали на крузаке ) см с 18:54 минуты
  •  
12-05-2020 
ritchie, сам на паркетнике бывшем 129лс и 2литрах так носился, что до сих пор быстрей не получается Smile при чём на той же трассе. Наверное лексус не для гонок, всё таки Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
Михаил Батькович, ну Лексус как раз паркетник, а Форик универсал повышенной проходимости))
не, мне такой режим типтроника не для гонок же, а для удобства. Я привых к механике, а АКП Лексуса тупой, даже тупее чем тупой и еще тупее.
  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
ritchie писал(а):
а АКП Лексуса тупой, даже тупее чем тупой и еще тупее
Ну не совсем тупой, а даже к стилю последнего ездока адаптируется.
Я после сына когда еду , педаль как обычно нажимаю, а он как пришпореный конь резво так обороты и ускорение идёт Very Happy
  •  
12-05-2020 
12-05-2020 
пал палыч, может у меня так? решил пару дней назад погонять с братишкой, он на Прадо 120ом, 249 лошадок. Так у него разгоняется равномерно, как будто вариатор. Поднимет обороты до 5.5 на первой и начинает переключать последовательно, как часики. А мой поднимет до 6 тыс, и едет так на 6 тысячах. Потом переключит, на втором норм, на третьем опять зависает. А при спокойной езде с 3 на 4 переключает с конкретным пинком. Короче братишка мой лексус с 204 лс оставляет на несколько корпусов уже на 2 и 3, именно в те моменты, когда переключает, во время затупов. Вот сниму видос как нибудь.
  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
ritchie, у меня один в один ,давно ездите, я всего 1,5 года, что делать с пинком-забить?

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
RX300II, досадно слышать.. езжу чуть меньше года, в основном катаюсь в режиме "забил", но подводит в самый неподходящий момент, везёьш коо нибудь, или понтуешься) а тут твой лакшери кар вот так вот. Мне вот очень нравится как работает АКП Прадика. Один и тот же завод гже то накосячил ИМХО.
  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
Вот такие мнения гуляют в инете, наприер это с форума драйв2ру




4. Легендарный тычок после езды накатом. Здесь в причинах этого я лично не силен. Но как сказал человек который делал мне ее связано это с тем, что она плохо работает на понижение. Ну т.е. если катится допустим с 80 накатом, то при снижении скорости она должна понижать передачи, но делает она это хреново, поэтому когда вы на 40 нажмёте педаль, то она включает удобную ей передачу, и эта передача не всегда соответствует ситуации…и вот он пинок. Лечить это бесполезно. Существует официальная прошивка устраняющая эту проблему (от 2008 года если не ошибаюсь), у меня она стоит, но все равно иногда пинается. Хотя после ремонта гораздо реже.
Поэтому если вам за денюшку пытаются впарить лечение этой проблемы путем прошивки, то это скорее развод. Официальная прошивка это не исправила, а неофициальных я не встречал. Да и делать специально ее врятли кто то будет…
  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
Кстати да,
ritchie писал(а):
А при спокойной езде с 3 на 4 переключает с конкретным пинком.
это реально когда стрелка на 80, если в этот момент не давишь педаль газа
  •  
13-05-2020 
RX300II писал(а):
что делать с пинком-забить?
ritchie писал(а):
в основном катаюсь в режиме "забил"
а потом я откапиталил коробку на кучу денег и лично мне не понравилось Smile

ritchie писал(а):
очень нравится как работает АКП Прадика. Один и тот же завод гже то накосячил ИМХО
но коробки разные и расположение двигателя тоже. У нас надо с поперечного на задние колёса как-то передать, на 90° получается.

плюс не забывайте политику многих автовладельцев - если пинает, надо продавать. Спустя пару тройку таких товарищей, кто-то прилипает на капиталку...

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
Михаил Батькович, так, а есть, решение?
Просто перебрать коробас, на авось, не готов, и у меня пинок не после наката, а именно если пенсионерить при разгоне, если более-менее бодрый разгон ,проблем нет, плюс при "педалировании" тоже не пинается...

_________________

RX 300. 2005. R3.

  •  
13-05-2020 
13-05-2020 
RX300II писал(а):
а именно если пенсионерить при разгоне, если более-менее бодрый разгон ,проблем нет, плюс при "педалировании" тоже не пинается...
мой авто эр-ыкс-350-й, 6- го года тоже, при пенсионерской езды по-пинывает , в основном когда не прогретый толком, при резвой езде нет. Почти незаметно переключения .
Мало тог, проехал авто всего то 127т.км и я точно знаю ничего не смотано, брал 5лет назад 63тыс. км , недалеко от Гамбурга в Германии , считай новый ещё . Да и прежний хозяин сказал на 60тыс масло менял в коробке , а я вообще ничего пока не делал кроме как гбо ему всунуть успел .
К чему это я? К тому, что у них такая особенность имеется , и не надо думать , что: -"Шеф усё пропало!" , с пиночками и до 300 тыс. доежжу, конечно ежели другого более нового не куплю. А ведь скоро куплю))
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов