17-04-2009 
17-04-2009 
Всем привет.
В ноябре 2008 купил gs 300 2006г.(диллерский). пробег был 38000 км.
В декабре сделал т/о (замена масла и фильтров). сегодня, 17 апреля 2009г, мигнула лампочка уровня масла в двигателе. достал щуп, а там сюрприз - масло ниже уровня. Проехал от замены 6500км. и добавил 2 литра. В нашем центре, в иркутске, поинтересовался сколько мне заливали масла при замене, оказалось всего 6 литров, а в руководстве по эксплуотации написано что необходимо 6,3 литра. "молодцы офицалы в целом". Кто то подскажет - это какая то проблема и на каком масле рекамендуете кататься ?

_________________


  •  
  • -1
15-02-2013 
15-02-2013 
Тогда уж проще продать этот шлак и не вкладывать в него.

_________________

LS 430 04г.

  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
Ded Mazay писал(а):
Тогда уж проще продать этот шлак и не вкладывать в него.
Тоже так считаю. И пересесть на новую Камри)
  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
Свободный писал(а):
Ded Mazay писал(а):
Тогда уж проще продать этот шлак и не вкладывать в него.
Тоже так считаю. И пересесть на новую Камри)
имхо,бред! ни одна камри не лежала рядом даже с 10 летним gs!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
Свободный писал(а):
Тоже так считаю. И пересесть на новую Камри)
Ну ее Very Happy внешний вид только пугает.

_________________

LS 430 04г.

  •  
15-02-2013 
15-02-2013 
Slss писал(а):
Свободный писал(а):
Ded Mazay писал(а):
Тогда уж проще продать этот шлак и не вкладывать в него.
Тоже так считаю. И пересесть на новую Камри)
имхо,бред! ни одна камри не лежала рядом даже с 10 летним gs!
Бред не бред, кому как.) Надежно и гарантия. Двигатель, не очень удачный 3 литра.
Лексус хорош, но старый авто, есть старый авто.
  •  
16-02-2013 
16-02-2013 
Свободный писал(а):
Лексус хорош, но старый авто, есть старый авто
купи 5 Лад...!!! будешь в 5 раз счастливее!! а кайфа во всем больше будет в GS старом,а понт от новой машины типа..ну имхо глупо и дешево!! нет денег на новое крутое,купи старее и кайфуй больше!имхо

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
16-02-2013 
Slss писал(а):
Ded Mazay писал(а):
В нормальных конторах гарантию дают после ремонта.
первый вопрос-а получить сможешь?
Ded Mazay писал(а):
Можно купить б/у мотор не лучше
можно и уши от осла купить
Ded Mazay писал(а):
стоят они за сотню
но-столько сколько стоит работа иванов мотористов и их качество-проще купить б у 2 двига!имхо
Вы предлагаете запчасти б/у поэтому и навязываете свое мнение!!!!
Компаний которые отремонтируют двигатель с гарантией в клубе достаточно, как минимум к трем можно смело обращаться и получить гарантию после ремонта 40000 км, кто даст такую гарантию на двигатель б/у и потом сможет ее поддерживать????
Вывод ремонт всегда выгоднее и по деньгам (скупой всегда платит дважды) и в техническом плане, никто не обманет по пробегу, после ремонта двигатель будет как новый!!!
  •  
  • +3
16-02-2013 
16-02-2013 
Сергей Федоров писал(а):
Вывод ремонт всегда выгоднее и по деньгам (скупой всегда платит дважды) и в техническом плане, никто не обманет по пробегу, после ремонта двигатель будет как новый!!!
а ты получить попробуй,а рассказывать-поверь на слово,я гораздо лучше тебя умею дуть в уши,какая крутая гора Арарат!!
двигатели очень надежные у Тоета и поставив б у- на свой век любой закрыл вопрос навсегда! а купят у меня или нет двиг в Россию,мне пофиг честно,я тут не успеваю их грузить!
это у тебя отголоски тазовых ремонтов живут в душе,когда надо что то ремонтировать,гильзы от танка вкорячить и т д!!! Двигатели Тоеты пожалуй самые не убиваемые!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -3
16-02-2013 
16-02-2013 
(((((((((((((Вывод ремонт всегда выгоднее и по деньгам (скупой всегда платит дважды) и в техническом плане, никто не обманет по пробегу, после ремонта двигатель будет как новый!!!)))))))))))))) дважды ремонтировал АКПП и оба раза жалел потом на лексус воткнул с виндома и было счастье только контрактное , да сыну на целке тоже движку ремонтировали пожалели раз двадцать Б\У руууууулит!!!!!!!!!!

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
16-02-2013 
16-02-2013 
Slss писал(а):
Сергей Федоров писал(а):
Вывод ремонт всегда выгоднее и по деньгам (скупой всегда платит дважды) и в техническом плане, никто не обманет по пробегу, после ремонта двигатель будет как новый!!!
а ты получить попробуй,а рассказывать-поверь на слово,я гораздо лучше тебя умею дуть в уши,какая крутая гора Арарат!!
двигатели очень надежные у Тоета и поставив б у- на свой век любой закрыл вопрос навсегда! а купят у меня или нет двиг в Россию,мне пофиг честно,я тут не успеваю их грузить!
это у тебя отголоски тазовых ремонтов живут в душе,когда надо что то ремонтировать,гильзы от танка вкорячить и т д!!! Двигатели Тоеты пожалуй самые не убиваемые!
Если что, то я двигатель буду ремонтировать, и тазы здесь ни при чем, покупая б/у продавец расскажет все что угодно, что бы продать, а при ремонте можно по желанию все этапы увидеть и самому запасные части привезти, по вопросу гарантии тоже не сомневаюсь, клуб многим помогает, даже с ОД общий язык нашли и они в темах отвечают, стараясь мнение о себе не испортить!
Я за ремонт двигателя, но однозначно с гарантией!
  •  
16-02-2013 
16-02-2013 
пипец двигатель gs отремантировать нормально нельзя , только с заменой блока , блок стои порядка 50тр и это тоже не факт сама причина выхода из строя наверника останится!» была исправлена опечатка.

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
16-02-2013 
16-02-2013 
xm721 писал(а):
Я за ремонт двигателя, но однозначно с гарантией!
имхо,ни на одной машине бы не ремонтировал!!! ни матемаматически ни морально смысла нет!!
блок 50,и понеслось.....2 двига купить можно б у!! за эти деньги!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -1
16-02-2013 
16-02-2013 
Slss писал(а):
Свободный писал(а):
Лексус хорош, но старый авто, есть старый авто
купи 5 Лад...!!! будешь в 5 раз счастливее!! а кайфа во всем больше будет в GS старом,а понт от новой машины типа..ну имхо глупо и дешево!! нет денег на новое крутое,купи старее и кайфуй больше!имхо
Ну почему, тогда Лексус? А не Бентли или Роллс Ройс? Или старый Эс класс? Ведь кайфа в них больше, чем от Gs-а? Ресурс у автомобиля есть определенный. Все удовольствие пропадает, когда авто ломается. Тем более, когда предстоят серьезные затраты, а вас везут на эвакуаторе. 3 литра проблемный двигатель, в отличии от 4.3. А на новой Камри проблем не будет, ну нет того удовольствия от вождения, но это компромисс за надежность. Да и такой огромной пропасти тоже нет. Взять 221 Мерс, тоже не сравнить с Gs по удовольствию от вождения. И что теперь?
  •  
16-02-2013 
16-02-2013 
Свободный писал(а):
И что теперь?
купить машину какая в кайф,а не ставить вопрос,что новая всегда лучше!! езжу на S и кайфую и пофиг возраст и рейсталы,хочу купе W 215 в заряде amg и обвесе и буду практически счастлив,невзирая на возраст.. Amd Green

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
16-02-2013 
16-02-2013 
Slss писал(а):
,хочу купе W 215 в заряде amg и обвесе и буду практически счастлив,невзирая на возраст..
Пинсиянер))) Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов