18-09-2006 
18-09-2006 
Autosecurity писал(а):
San писал(а):
Eugene писал(а):
это ж 71й Баг... в нем, кажется, и не должно быть никакой карточки...
97rus писал(а):
San писал(а):
Короче, где эта карточка????.
соклубника разводят чё за ---ня Twisted Evil
Никого не развожу! Sad
Не знаю как щас, раньше в 71 карточка была, видел лично.
Добрый день.
Действительно, модель Black Bug BT71 комплектовалась одной пластиковой меткой-транспондером и одной пластиковой картой. Около полугода назад Альтоника изменила комплектацию своих систем и все версии этой модели в последнее время комплектуются двумя метками-транспондерами.
Фуууу, реабелитировали. А то говорят народ разводят... Не зря звание эксперта присвоили Laughing
  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
Как страховая реагирует? Я через 2 ндели получаю RX350 и выбор страховой стоит очень остро.
  •  
17-01-2007 
17-01-2007 
Вот, только что запостил в Страхование:

***********************************
Вобщем, наметилась у меня кое-какая (не приятная) развязка с Альфастрахованием - они решили не выплачивать, а я решил судить их Wink

Напомню - в конце лета угнали у меня 400-й рекс, застрахованный в Альфе и с СПС Кобраконнекс. Все эти месяцы Альфстрахование трахало мозг обещаниями о выплате (дословно: "сейчас-сейчас, буквально уже завтра вам позвоним и выплатим") и вдруг в середине декабре, после очередного нашего звонка им, они заявили, что Кобра Автоконнекс ответила им, что машина не стояла на охране! Типа сняли такого-то числа и больше не ставили. Ну вобщем на это ответить было нечего, кроме как прислать копию распечатки телеонных звонком МТС, где в день когда мы сняли и в день когда поставили на охрану опять - явно видны звонки (продолжительные) по телефону коллцентра Автоконнекса. Мы предложили Альфастрахованию запросить у Автоконнекса распечатку и запись нашего звонка в день когда мы поставили на охрану, на это Автоконнкс берет 10 рабочих дней. Сегодня (прошло уже дней 15 рабочих), мы позвонили в Альфастрахование опять и нам сказали, что они уже подготовили заявление на отквз выплаты. Ничего они у Автоконнекса не запрашивали, говорят - усно с ними общались. Послали просьбу предоставить распечатку наших звонков в Автоконнекс - нет ответа. Собственно Автоконнекс утверждает, что они предоставляют распечатку по запросу страховой, а Альфастрахование сегодня заявило - "мы об этом ничего не знаем" (хотя еще в декабре мы им сказали, чтобы они послали запрос).

Ну теперь их ждет сначала Росстрахнадзор, а потом вероятно суд, если не одумаются. Сумма-то большая и чем просто ее прощать этим козлам из Альфастрахования, я лучше сам повеселюсь и им веселье устрою.

Если у кого есть опыт тяжбы со страховыми - хотелось бы выслушать ваш опыт и реккомендации.
  •  
21-01-2007 
21-01-2007 
Конечно, печально все это. Я тоже в Альфе застрахован. Но у меня страховая скидка была получена по установке страхового варианта Техноблока (хотя сателлит позже тоже установил). Так что в случае чего страховой трудно будет придраться, хотя при желании всегда можно найти за что зацепиться для прокидывания клиента.

Кстати, после праздников у меня тоже была попытка угона (новый RX 350). Спасло то, что помимо общеизвестных систем защиты у меня применено несколько нестандартных решений. Машина без проблем была снята с охраны, а я пока одевался, наблюдал этот детектив из окна, когда это туловище (угонщик=прим. авт.) бегало вокруг машины и пыталось понять, что с ней происходит. Но, по ряду причин, у них ничего не получилось (даже двери не вскрыли, как это обычно бывает).
Наверное, к такому развитию событий они не были готовы и взяли таймаут для обдумывания ситуации. А может я их спугнул (что скорее всего!!!) когда выскочил на улицу с битой в одной руке и со стволом в другой. Причем "средства воздействия" на "клиентов" держал не на виду, а под курткой, чтобы сразу не убежали, твари. В какой-то момент поймал себя на мысли, что чувствую себя в роли охотника на дикого кабана, когда и в ответ можно схлопотать "неприятности", и завалить тварь, посмевшую потревожить мой спокойный сон среди ночи имеется огромной желание.
По этому поводу (по попытке угона) общался со спецами с Альтоники, рассказали много интересного, в том числе почему Блэк Баки (а именно ББ 85 Супер, тот что у меня установлен) снимаются с охраны и сканируются. Дали несколько полезных советов. Спасибо им.
Могу только уверенно (на 98 %, особенно теперь) сказать, что мой Рекс либо не вообще не угнать, либо очень-очень трудно это сделать вне условий сервиса и достаточного количества времени (эвакуатор конечно здесь не в счет).
Однако, обидно будет если эти падлы машину изговняют, поломают и осквернят своим присутствием. На этот случай дома всегда наготове бита, травматический ствол, и два дробовика с пулевыми патронами.
И выйти на улицу не побоюсь!!! Уже не побоялся. И эти суки меня видели, 100%.
Видели, как я в 3 часа ночи минут 20 бегал вокруг дома и машины и искал их с огромным желанием пробит черепушку или сделать в них пару дырок из ствола (желательно пониже пояса, чтобы не со смертельным исходом и последующими разбирательствами).
По соображениям безопасности, больше здесь писать, наверное, не стоит. Могу только сказать , что весь противоугонный комплекс мне обошелся более чем в $4000, и это помимо сателлита!
Кому интересно узнать о попытке угона и нюансы, расскажу при личной встрече, которая надеюсь, когда-нить состоится, если примете меня в свою дружную компанию и пригласите на очередную тусовку.
  •  
21-01-2007 
21-01-2007 
вадим2007 если не дай бог тебе придется стрелять в нападающих - добивай обязательно, чтобы не выжили! иначе, если кто-то останется жив тебе светит много лет лишения свободы - не верешь, спроси у юриста, т.к. тебе нужно будет доказывать что они пытались угнать, а это очень сложно!
и в этом у меня есть печальный опыт одного из мох родствеников.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Vadim2007 писал(а):
Кому интересно узнать о попытке угона и нюансы, расскажу при личной встрече, которая надеюсь, когда-нить состоится, если примете меня в свою дружную компанию и пригласите на очередную тусовку.
молодец!
Конечно приглашаем уже Laughing

закон, и все такое... это я все понимаю...
но как же мне жаль что вот битой ты не дал хоть одному из этих козлов по башке Evil or Very Mad .

Эти угонщики и их крышеватели народ точно до самосуда доведут Evil or Very Mad
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
В начале декабря пытались угнать и мой RX400h, но я успел добежать до гаража и спугнуть представителей демократической Грузии. Разобрали половину салона, сняли даже водительское кресло. Но машина была глухо заблокирована, а попытки угонщиков снять блокировки только усугубили ситуацию. После пришлось на эвакуаторе вести в сервис, где машину восстанавливали достаточно долго. Был вынужден полностью обновить охранный комплекс и дополнительно поставить дистанционно-управляемую светошумовую гранату (яркость вспышки - 40 млн. кд, громкость - 140 дБ - выше болевого порога), так что представителя солнечной Грузии можно будет брать ослепшего и оглохшего в течении 30-45 минут. Кстати, милиция, в количестве около 20 человек, прибыла на пару минут позже меня.
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
EugeneBB писал(а):
поставить дистанционно-управляемую светошумовую гранату (яркость вспышки - 40 млн. кд, громкость - 140 дБ - выше болевого порога),
А в какм случае она срабатывает?

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
А не посадят .....? Shocked На ворьё пофиг, а вот чалиться за них??? Evil or Very Mad
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Срабатывает в том случае, когда этого захочет владелец машины.
А за передачу конуженного тела угонщика в руки дружественных ментов ещё никого не посадили.
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Demon13 писал(а):
вадим2007 если не дай бог тебе придется стрелять в нападающих - добивай обязательно,
Дим, совет в принципе правильный. Но давай честно, чисто без понтов,-ты сам то смог бы??? Rolling Eyes
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Demon13 писал(а):
вадим2007 если не дай бог тебе придется стрелять в нападающих - добивай обязательно, чтобы не выжили
Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
пипец новому RX400 - ушел
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
ну а с другой стороны посмотрим.
стоит ваш любимый авто.
и у вас на глазах мразь курочит любимую машину.
я конечно понимаю что это всего то кусок железа, еще на один заработаем. это все правильно рассуждать сидя в кабинете у компа.

а реально, в жизни, ЛЮБОЙ из нас инстинктивно рванет убивать эту мразь подручными предметами, руками, ногами и т.д.

Да и потом как угонщик объяснит, что он - "законопослушный гражданин" делал в развороченном автомобиле другого гражданина?
просто детское любопытство - изучал строение красивой железной коробочки?
Не знаю честно практики по таким делам, но это просто бред и позор, если хозяина накажут за помятую рожу "милого грузинского воришки"!
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
Danich писал(а):
Не знаю честно практики по таким делам, но это просто бред и позор, если хозяина накажут за помятую рожу "милого грузинского воришки"!
К сожалению это реалии. У нас же в принципе вообще нет понятия защиты частной собственности.
  •  
22-01-2007 
22-01-2007 
San писал(а):
К сожалению это реалии. У нас же в принципе вообще нет понятия защиты частной собственности.
Зато есть превышение самообороны Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов