home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2006 
18-08-2006 
Gizmus писал(а):
Есть лукойловские заправки по франчайзингу, так вот лучше выбирать оригинальные заправки
Франчайзеры нынче разные, могут что угодно на заправке разместить, надо просто на вывеску смотреть внимательнее, типа не должно быть там ООО "Хачик и Вачик", а должно быть например ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" и т.п.
З.Ы. Я не говорю, что франчайзинг это плохо, но сам я делаю именно так.
З.З.Ы. Лью чаще 95 но иногда 92. Под Тамбовом заправился какими то помоями на Юкосе, помоему придётся по новый фильтр менять, обидно Sad , а на заправке серьёзной свиду заправился, и рядом машина с местной администрации заправлялась Evil or Very Mad
з.з.з.ы. Друг заправился в Адыгее на Роснефти, еле доехал до дому, машина больше 120 не разгонялась и пришлось поменять сеточку на насосе, говорит была облеплена чем-то таким как клей, так.что в поездках на море будте внимательны и избирательны Exclamation
  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Lexx писал(а):
Друг заправился в Адыгее на Роснефти, еле доехал до дому, машина больше 120 не разгонялась и пришлось поменять сеточку на насосе, говорит была облеплена чем-то таким как клей, так.что в поездках на море будте внимательны и избирательны Exclamation
Це ж водоросли, сынок! Это биобензин - новая фишка!

_________________

бензин 92-95-98 и правда о заправках

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Нет, на самом деле это смола (серьезно)

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Lexx писал(а):
Gizmus писал(а):
Есть лукойловские заправки по франчайзингу, так вот лучше выбирать оригинальные заправки
Франчайзеры нынче разные, могут что угодно на заправке разместить, надо просто на вывеску смотреть внимательнее, типа не должно быть там ООО "Хачик и Вачик", а должно быть например ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" и т.п.
З.Ы. Я не говорю, что франчайзинг это плохо, но сам я делаю именно так.
З.З.Ы. Лью чаще 95 но иногда 92. Под Тамбовом заправился какими то помоями на Юкосе, помоему придётся по новый фильтр менять, обидно Sad , а на заправке серьёзной свиду заправился, и рядом машина с местной администрации заправлялась Evil or Very Mad
з.з.з.ы. Друг заправился в Адыгее на Роснефти, еле доехал до дому, машина больше 120 не разгонялась и пришлось поменять сеточку на насосе, говорит была облеплена чем-то таким как клей, так.что в поездках на море будте внимательны и избирательны Exclamation
Что-то Fler не пишет, а он месяц назад на Ленинградке у Меги заправился на BP - на следующий день его битурбосамолет не запустился, после разборки бака оказалось, что в нем какая-то жижа, больше похожая на нефть, чем на бензин Confused

Я сам раньше заправлялся только 95-м и только на ТНК и BP, а щас решил попробовать 92-й + увеличитель октанового числа Liqui Moli. По крайней мере я знаю что залил, да и с 92-м говорят на порядок меньше вероятность попасть чем с 95-м
  •  
19-08-2006 
19-08-2006 
Кстати впервые заправился Лукойл-Экто-95. Оценил. Субъективно поехал порезвее, хотя это могло случиться вседствие охлаждения бензонасоса (до заправки отжаривал по трассе). Но, что факт - мотор стал ровнее и мягче работать - как-будто его смазали изнутри.

_________________

бензин 92-95-98 и правда о заправках

  •  
19-08-2006 
19-08-2006 
Кстати, сегодня заметил, что самый экономичный режим по городу на рексе350 - это скорость 60-70 по спидометру, с плавными разгонами. У меня за два дня получился в среднем расход 13 - 13.5
  •  
21-08-2006 
21-08-2006 
Gizmus писал(а):
Вообще, не обольщайтесь - и на ЛУКОЙЛе бензин не самый самый, но вот если смотреть относительно других заправщиков, то конечно получше! Есть лукойловские заправки по франчайзингу, так вот лучше выбирать оригинальные заправки ( - с полным комплексом услуг - минимаркет и т.п.). Заправлялся как-то на BP-ТНК на ТТК перед варшавкой - безумно понравился безнин, а вот последующие разы был как будто бы обычный. Что касается октанового числа, то совсем недавно начал лить на рафик жены 98 ЛУК - двигатель стал заметно тише работать и лучше тянуть! На лексус лил 95, щас буду все время лить 98.
Ниразу непробовал заливать в свой 350 98 бензин - с чего решил лить 98, не опасно?
Машина ведь под 95? Или нет?
Я вот в х5 лью без разбора весь 95( катализаторов нет), а в 350 жалко езжу на AGP

_________________

2103,2109,бмв520,чирик4.0,нисан300зх,паджеро1,бмв325,мб124,гелен280,ауди А8,бмв525,газ3110,2109,фиат-типо,хонда-сивик,нисан-прем,гранд 5.2,ауди а6 2.8,гелен320,падж3,бмвХ5 4.4,лексРХ350.
что дальше? увы кризис - мл350cdi

  •  
21-08-2006 
21-08-2006 
написано ведь от 95 и выше!

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов