home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-03-2009 
avatar
SMP SMP Клубная карта
13-03-2009 
Всем привет!
Поставил машну на стоянку,и улетел на Дальний Восток.
Прелетел через месяц,пошел на стоянку.а машина не открывается и никак не реагирует на брелок. Открыл ключем,попробывал включить зажигания а лампочки даже незагорелись.
за месяц аккумулятор сел полностью,хотя машине пол года.
вопрос: это нормально,или надо ехать к диллеру?
  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
Мне кажется не нормально. Противоугонка могла посадить?

_________________

Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел!

  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
У меня было то же - дох за пару недель даже в не слишком холодную погоду. Заменили аккум по гарантии, т.к. сдохла 1 банка.
  •  
15-03-2009 
avatar
ns1 ns1
15-03-2009 
Это нормально, но к дилеру съездить можно. Могут по гарантии поменять АКБ.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
15-03-2009 
15-03-2009 
Не указана температура окружайки. Зимой было прохладно-Леся неделю полторы стояла на улице незаведенная. Потом отпустило , завел. Остаточный зарад аккумулятора (по пульту сигналки) составлял 12, 4 v.
Завелась с первого раза в -30. Вообще заводил этой зимой даже в -32, идиот Embarassed
А обычно до -28 с пульта из дома завожу.
По сабжу-ненормально это! Сигналка не может так посадить батарею, даже если она будет часто срабатывать. А в режиме охраны токи вообще ma. Это или какие то паразитные источники навешены или батарея х.

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
15-03-2009 
15-03-2009 
ns1 писал(а):
Могут по гарантии поменять АКБ.
Very Happy
Ага , рямо в день обращения Twisted Evil
  •  
16-03-2009 
avatar
ns1 ns1
16-03-2009 
Да, в день обращения! Если диагностика покажет, что АКБ действительно требует замены, а не просто зарядки.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
3-04-2009 
3-04-2009 
а у меня на 10тыс км он умер.. сделали диагностику, менять не отказались, но в наличии его не было. Пока ждала, купила сама новый, а дилерский в багажнике до сих пор катается))
так что, если нужен, могу отдать Cool
  •  
16-04-2009 
16-04-2009 
Извините,конечно глупо но как снять акк???Что не делал не получается там каких то прводов полно.

_________________

Сел аккумулятор

  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
mirantenn писал(а):
Извините,конечно глупо но как снять акк???Что не делал не получается там каких то прводов полно.
Shocked Открою маленькую тайну, их на всех авто всегда два "+" на блок предахранителей (хотя провод и не один но опрессованы то они на одну клемму), и "-" на массу. Процедура занимает меньше минуты при помощи ключика 8х10 открутить две гайки на клеммах и снять клеммы.
  •  
20-04-2009 
20-04-2009 
Leoxus_86 писал(а):
............ А в режиме охраны токи вообще ma. Это или какие то паразитные источники навешены или батарея х.
А сколько потребляет ма штатно стандартная ИСКа без дополнительных прибамбахов? Все не соберусь промерить. А посадить может и сигнализация даже в дежурном режиме. Это только вопрос времени. Даже в дежурном режиме при потреблении 50ма разрядит в ноль батарею емкостью 65 А/час меньше чем за два месяца.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов