29-10-2009 
29-10-2009 
Извините, а что в американских-то не так? В этом году тех. осмотр проходил сам-вопросов по свету невозникло...
  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
GUGA писал(а):
Извините, а что в американских-то не так? В этом году тех. осмотр проходил сам-вопросов по свету невозникло...
Из рисунка становится понятно что с нашим правосторонним движением можно ездить с фарами европейского стандарта и американского и никого слепить не будешь (конечно если свет фар отрегулирован) но почему то наши высшие чиновничьи умы решили что американиский свет фар чем то опасен.

А вот японский свет фар действительно неприятен водителям встречных автомобилей. Это еще усугубляется тем что многие ставят ксенон. и завышают свет фар так что бы лупило подальше и думают какой я крутой. Последнее касается не только японцев но и других. Есть же все таки нормативы по настройке света фар
  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
GUGA писал(а):
Извините, а что в американских-то не так? В этом году тех. осмотр проходил сам-вопросов по свету невозникло...
америкосовский светит вдаль. Что не соотв-т нашему ГОСТу. Свет должен светить на дорогу и вправо.
У ГАИ нет вопросов потому, что фары не слепят встречным. А если придраться захотят, то развернут.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
2 -=zZz=-

купи DEPO и не парься.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
Спасибо за ответы - особенно за ссылку на немецкий ebay ( я думал, что ebay.com - это общий для всех) - написал продавцу - может согласится отправить в Россию.

Depo рассматривается как запасной вариант - они получаются дороже, чем большинство вариантов на ebay.

Меня смущает, что некоторые варианты не предусматривают установку ксенона - прямо указано not compatible with HID - я таки не понял как у меня работает этот автокорректор - кроме штатной проводки к лампам я ничего не увидел, но действительно есть варианты со штатным галогеном.

_________________


  •  
29-10-2009 
29-10-2009 
-=zZz=- писал(а):
Depo рассматривается как запасной вариант - они получаются дороже, чем большинство вариантов на ebay
на ebay продается тот же самый Depo, либо Eagle Eye
Оба Китай/Тайвань, своих денег стоит

P.S. Очень сомневаюсь, что Depo делает разные варианты для Европы и США - они этим не заморачиваются

99%, что в Европе продается то же самое, что и в США (китайцы живут по всему миру Wink)

_________________

Prime mover

  •  
1-11-2009 
1-11-2009 
Camel писал(а):
Включение ксеноновых фар уменьшает дальность приёма радиоприёмника километров на 30-40 ( помехи)....
А включение CarPC ещё сокращает в два раза Rolling Eyes


Camel писал(а):
У меня тоже один блок глючил, чаще всего в морозы приходилось по два раза преключать чтобы зажглось. И вот сегодня (больше года прошло) этот блок розжига начал включаться в половине случаев....
Т.е. он с самого начала уже был ненормальный.
Заменил.
Второй заменил по той же причине Sad
Не буду теперь ксеноном моргать...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-11-2009 
1-11-2009 
Camel писал(а):
А включение CarPC ещё сокращает в два раза
Читал, что металлический корпус решает почти все проблемы, связанные с помехами.

Изначально все карписишники хвалились тем, что делают корпуса самостоятельно из пластика (мол, ничего сложного, легко режется ножом), а сейчас только и читаю про то, как все начинают доставать свои пластиковые корпуса и заменять их на металлические.

_________________

Prime mover

  •  
2-11-2009 
2-11-2009 
DmitriyZ писал(а):
Изначально все карписишники хвалились тем, что делают корпуса самостоятельно из пластика (мол, ничего сложного, легко режется ножом)
Ага, тоже так сделал...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
Здравствуйте. У меня 2001 Lex RX300. Ставил xenon 6000K (bosch). С ближним и противотуманным светом все ok. А вот дальный свет не включается (DRL отключил). Все провода, лампочки и блоки проверил, работают. Помогите пожалуйста... За ранее спасибо.

_________________


  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
Vahag писал(а):
Все провода, лампочки и блоки проверил, работают
а простые лампы на дальнем работают?
надо поэтапно проверить: если простые работают, то махнуть блоки розжига между ближним и дальнем - будет ясно - блоки виноваты или что-то с лампами/проводкой

_________________

Prime mover

  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
слушай жесть если по мокрой дороге и везде ксенон нифига не видно ...сам хочу колхоз из туманок убрать и вставить галоген

_________________


  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
Простые лампы на дальнем работают. Все проверили: и лампочки, и блоки, и проводку... Как только вставим ксеноновые лампочки дальный свет не включается, ставим обратно стандартные лампы работают...

_________________


  •  
4-12-2009 
4-12-2009 
Vahag писал(а):
Как только вставим ксеноновые лампочки дальный свет не включается, ставим обратно стандартные лампы работают..
Блоков ксенона 4 шт или 2 шт?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-12-2009 
4-12-2009 
Ставили 6 блоков:
2 на ближный свет, 2 на дальный, 2 на противотуманный.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов