home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-03-2009 
10-03-2009 
Заехал в Тоета-сервис чтоб поменять масло и фильтр в АКПП.Так мне сказали,что фильтры они никогда не меняют.А масло менять отказались т.к. у меня американец,и там говорят залито какоето Американское масло,и если его поменять на Европейское,то АКПП сдохнет.Это что правда???
  •  
11-03-2009 
Oleg GX писал(а):
Заехал в Тоета-сервис чтоб поменять масло и фильтр в АКПП.Так мне сказали,что фильтры они никогда не меняют.А масло менять отказались т.к. у меня американец,и там говорят залито какоето Американское масло,и если его поменять на Европейское,то АКПП сдохнет.Это что правда???
Олег, Добрый вечер.
Постараюсь Вам помочь. Сообщите Ваш вин и год выпуска и модель Вашего Lexus. Ничего сдохнуть не должно...Если только ТНК залить)))), тогда Да....
ПС Щуп коробки есть или отсутствует? Есть авто с необлсуживаемой АКПП.
Жду информации.
С Уважением, Максим
  •  
11-03-2009 
11-03-2009 
Oleg GX писал(а):
Заехал в Тоета-сервис чтоб поменять масло и фильтр в АКПП.Так мне сказали,что фильтры они никогда не меняют.А масло менять отказались т.к. у меня американец,и там говорят залито какоето Американское масло,и если его поменять на Европейское,то АКПП сдохнет.Это что правда???
Фильтр в Акп действительно не меняется , только при переборке АКП.

А вот на счет масла, если оно там в ужасном состоянии, то не один сервис не даст гарантии, что АКП после замены масла невыйдет из строя.
А на счет того что там специальное американское масло это бред, там обычные масла: Если есть щуп то там ATF T4 если щупа нет то там ATF WS.
  •  
11-03-2009 
11-03-2009 
Щупа нет,в каком состоянии масло я не знаю.
  •  
11-03-2009 
Значит она необлсуживаемая, если нет щупа. Рассчитано на весь срок службы..Хотя лично я бы на 150.000 поменял. Самому нереально. Для ето есть своя технология
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов