home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-03-2009 
Перед праздниками сделали дочери манту. В том году была 11 мм,думаю в этом примерно столько же будет Rolling Eyes Ребенок аллергик-атопический дерматит. В том году нас уже отправляли к фтизиатору,думаю в этом опять пошлют...
Собственно знаю,есть спец .сайты с консультацией фтизиатора и т.д.
Вопрос собственно вот в чем: у многих есть дети и наверняка многие с этим сталкивались.Есть такое понятие ,как гипердиагностика. Rolling Eyes
Так вот ,вопрос: когда и чего действительно стоит опасаться . Потому как если послушать-то каждого третьего отправляют на консультацию к фтизиатору, якобы каждый третий ребенок инфицирован Rolling Eyes А профилактическое лечение химиопрепаратами -это вообще жесть для организма,особенно для детского.
Поделитесь мнениями или реальными случаями из жизни.

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Потому как если послушать-то каждого третьего отправляют на консультацию к фтизиатору
Я даже сказал бы...каждого второго ребенка, если есть малейшие отклонения от нормы. Врачи сейчас здорово перестраховываются. Sad
  •  
9-03-2009 
Dgigaro писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Потому как если послушать-то каждого третьего отправляют на консультацию к фтизиатору
Я даже сказал бы...каждого второго ребенка, если есть малейшие отклонения от нормы. Врачи сейчас здорово перестраховываются. Sad
Ну вот и хотелось бы выяснить ,есть ли какя-то реальная опасность (при условии ,конечно,если все другие анализы-рентген,кровь и т.д в норме)

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
Лен! Реакция Манту тоже не показатель ... даже при всех остальных нормальных анализах. Заключение может дать только квалифицированный фтизиатр. А заразы .... столько сейчас, что аж жутко становится. Сами врачи говорят... Общался на эту тему с ними!
  •  
9-03-2009 
Гипердиагностика,а особенно в педиатрии имеет место быть!

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
Dgigaro писал(а):
Лен! Реакция Манту тоже не показатель ... даже при всех остальных нормальных анализах. Заключение может дать только квалифицированный фтизиатр. А заразы .... столько сейчас, что аж жутко становится. Сами врачи говорят...
Проблема в том, что щас очень много больных туберкулезом из колоний выходит. Еси раньше их диагностировали и закрывали, то щас хрен там, опасность на 80% выше, чем раньше. Поэтому врачи и перестраховываюца (((

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
Haris писал(а):
щас очень много больных туберкулезом из колоний выходит.
+ рабочая сила из средне-азиатских республик! Достаточно одного чиха, например, в маршрутке.... на ослабленный от стрессов организм... И понеслось...по кругу!
  •  
9-03-2009 
На самом деле в Мск очень много туберкулеза! Подруга работает рентгенологом на тамографе -говорит ежедневно выявляют несколько человек с очагом Гона(неразвившийся туберкулез)

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
Похметолог писал(а):
Подруга работает рентгенологом на тамографе
А что, на томографе работают рентгенологи? Shocked

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-03-2009 
и они тоже. Ачто смущает?

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
Похметолог писал(а):
и они тоже. Ачто смущает?
Да не, я думал, что рентгенологи работают тока на рентген-аппаратах.
По карайней мере в нашем диагностическом центре это разные специалисты.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-03-2009 
Цитата из какого то приказа-"Рентгеновский компьютерный томограф является специализированным рентгенодиагностическим аппаратом, основанным на принципе получения изображения внутренних органов с помощью рентгеновского излучения. Работа врача-рентгенолога и рентгенолаборанта в кабинете компьютерной рентгеновской томографии аналогична работе в рентгенодиагностическом кабинете".

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
у нас в этом году весь класс постали. школа частная, в классе всего 10 человек. сказали, что в Москве эпидемия. сходили, сделали нам рентген и отпустили с богом! я долго мучила врача вопросами. он прочитал очень долгую лекцию, из которой я вынесла, что 11 мм - это не приговор!
  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
not_me_ писал(а):
11 мм - это не приговор
Ваапче то норма это 5-9 мм, допускается до 14.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
У моего сына на постоянку - 11м, но он аллергик и это для него норма.
Придётся конечно перед школой на ренген вести, а что делать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов