9-03-2009 
9-03-2009 
Есть две истории моих детских подружек, которых в детстве по реакции манту были переведины в специальный дет сад и проходили курс лечения там медикаментозный. Одну родители забрали оттуда силовым методом через 3 месяца. Другая пробыла там 2 года. Ни в том ни в другом случае диагноз не подтвердился, прошло 20 лет. А лечили их препаратом тубазиад, который потом запретили из-за огромного количества побочных эффектов. Единственным результатом лечения стало нарушение жирового обмена и очень сильная склонность к ожирению, которая у откровенно худеньких детей стала проявляться сразу и существует до сегодняшнего дня.
Не паникуйте раньше времени, для постановки диагноза этот метод не совсем адекватен дает большую погрешность, до полного обследования никаких спецпрепаратов лучше не применять. Если все в норме, то вообще забудте, залечите здорового ребенка.
  •  
9-03-2009 
vladi писал(а):
А лечили их препаратом тубазиад, который потом запретили из-за огромного количества побочных эффектов
Этот препарат под названием изониазид и сейчас применяется при лечении туберкулеза.
vladi писал(а):
Не паникуйте раньше времени, для постановки диагноза этот метод не совсем адекватен дает большую погрешность, до полного обследования никаких спецпрепаратов лучше не применять. Если все в норме, то вообще забудте, залечите здорового ребенка.
А вот это правильно

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
Похметолог писал(а):
Этот препарат под названием изониазид и сейчас применяется при лечении туберкулеза.
Какой ужас.
  •  
9-03-2009 
9-03-2009 
У меня тоже 3 года дочь и был большой диаметр. Начали звонить просили пить лекарства, я прошел флюрографию, мать тоже, мы просто продинамили "да да нет нет" ничего не пили, в этом году всё ОК.
Также продинамили с антибиотиками и прочими заморочками врачей.

Но правда девченка в 4 года выглядит, как 6 летняя и по росту 116 весу 22.5 и развитию.
  •  
10-03-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
том году была 11 мм,
У меня помню до 20-ти доходило Rolling Eyes Вроде живой пока....

_________________

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Легированный писал(а):
У меня помню до 20-ти доходило
в каком возрасте ?
  •  
10-03-2009 
Роман888 писал(а):
в каком возрасте
Не помню...в школу вроде тока пошёл...повторно помню делали,там опять 15 или 17 было...но обошлось,остальные анализы норм.,забили короче на это дело,через год нормально всё было уже..

_________________

  •  
10-03-2009 
Похметолог писал(а):
На самом деле в Мск очень много туберкулеза! Подруга работает рентгенологом на тамографе -говорит ежедневно выявляют несколько человек с очагом Гона(неразвившийся туберкулез)
А что ,флюрографии не достаточно? Или на ней не все видно???
Нужна еще томография?

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Нужна еще томография?
Томография чего Shocked
  •  
10-03-2009 
Сегодня были на приеме,сказали папула 8 мм (прошлом году 10 мм была,а не 11 как я писала )
Отправили на консультацию к фтизиатору Evil or Very Mad На каком основании не ясно! Увеличения чувствительности к туберкулину нет,скачка на 6 мм то же нет! Evil or Very Mad наоборот явное снижение относительно прошлого года!
Но сказали ,точное заключение может дать фтизиатор,го якобы в нашем возрасте папулы вообще не должно быть!!! Shocked
А я сама читала ,что для 4-5 лет папула 5-9 мм считается нормой.А в вот в 6-7 лет проба должна стать отрицательной!!
Вообщем ,хорошо ,что фтизиатор раз в месяц принимает в детской поликлиннике.Схожу ,конечно,для собственного успокоения,послушаю ,что скажут.

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
10-03-2009 
Если есть возможность ,конечно КТ лучше-это более современный метод,лучевая нагрузка для организма ниже. К тому же очаг может "спрятаться " за ребром и его не увидят!

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
10-03-2009 
Роман888 писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Нужна еще томография?
Томография чего Shocked
Легких

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Похметолог писал(а):
]конечно КТ лучше
А сколько по времени данный сеанс у ребёнка может быть
  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
у моего племянника было все очень похоже, пока сестра не поменяла место жительства Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
10-03-2009 
Золотая Рыбка писал(а):
Увеличения чувствительности к туберкулину нет,скачка на 6 мм то же нет!
Елена-доктор перестраховывается 100%-"Вираж" пробы Манту отсутствует

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов