home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2006 
Ездил с семьей в гости к знакомым. Все по Подмосковью (как точка отбытия, так и прибытия). Для начала, при выезде из моего поселка, проложенный маршрут шел в совсем другую сторону, нежели мы привыкли ездить. Невзирая на недоумение жены, я воодушевленно поехал туда, куда показывала красная "ниточка" на карте. Через 20 километров я уперся в глухую деревню, дорога перешла в грунтовую, а потом и вовсе закончилась бурьяном и оврагом. PocketGPS Pro же настойчиво предлагал мне ехать дальше, прямо, в овраг. По его мнению там шла очень даже "толстая" дорожка в сторону Каширского шоссе. Короче, развернулся, поехал назад и далее как обычно. Правда, пока ехал, PGPS достала своими криками о необходимости развернуться, километров 30 орала, потом наконец маршрут перепроложила. На подъезде к знакомым снова доверился навигации. Видел ведь, что привычная дорога в другую сторону идет, но все надеялся. А вдруг сейчас "новый и короткий путь" мне откроется. Я не знаю, на какие данные программа ориентируется, чтобы прокладывать маршрут, но ехали мы какими-то диким петлями, зигзагами, через деревни и неизвестные места. Причем я уже начал конкретно давить на газ, так как в гостях нас уже заждались (ехали более 2 часов, вместо привычных часа с копейками), да и маленький сын уже начал уставать и капризничать от такой поездки. В итоге вместо обычных 90-100 км., которые занимает у меня дорога до знакомых, мы проехали почти 200 (!) и если бы полагались на маршрут, вообще никогда бы не доехали. Спасибо разработчикам PocketGPS PRO за чудесную экскурсию по Подмосковью. Увидел много новых и интересных мест. Особенно довольна была жена, которой именно в этой поездке я пытался доказать полезность своего подарка (КПК+GPS+софт), которым она все ленилась пользоваться. И, как видно, немного потеряла.
  •  
8-08-2006 
8-08-2006 
joyrider писал(а):
Спасибо разработчикам PocketGPS PRO за чудесную экскурсию по Подмосковью
может надо экскурсионный режим отключить Laughing Wink
  •  
8-08-2006 
Разве что только на туристический переключить. Где нужно ломиться через леса и сплавляться по рекам Laughing
  •  
8-08-2006 
8-08-2006 
joyrider писал(а):
Разве что только на туристический переключить. Где нужно ломиться через леса и сплавляться по рекам
экстрим маршрут Laughing
  •  
8-08-2006 
8-08-2006 
Вывод: не дарите свои деньги разработчика, варез навсегда )) А с бесплатного и спрос меньше )))

_________________

Прокатился. Понадеялся на PocketGPS PRO ...

  •  
9-08-2006 
9-08-2006 
97rus писал(а):
может надо экскурсионный режим отключить
+1
  •  
9-08-2006 
9-08-2006 
По Подмосковью ездить с PocketGPSPro очень сложно. Если в целом знаешь маршрут - то можешь делать коректировки по ходу движения.
Если маршрут для тебя новый - GPS на большое разрешение экрана и рядом автоатлас - для сравнения.
По Москве гораздо лучше...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-08-2006 
9-08-2006 
joyrider писал(а):
Ездил с семьей в гости к знакомым. Все по Подмосковью (как точка отбытия, так и прибытия). Для начала, при выезде из моего поселка, проложенный маршрут шел в совсем другую сторону, нежели мы привыкли ездить. Невзирая на недоумение жены, я воодушевленно поехал туда, куда показывала красная "ниточка" на карте. Через 20 километров я уперся в глухую деревню, дорога перешла в грунтовую, а потом и вовсе закончилась бурьяном и оврагом. PocketGPS Pro же настойчиво предлагал мне ехать дальше, прямо, в овраг. По его мнению там шла очень даже "толстая" дорожка в сторону Каширского шоссе. Короче, развернулся, поехал назад и далее как обычно. Правда, пока ехал, PGPS достала своими криками о необходимости развернуться, километров 30 орала, потом наконец маршрут перепроложила. На подъезде к знакомым снова доверился навигации. Видел ведь, что привычная дорога в другую сторону идет, но все надеялся. А вдруг сейчас "новый и короткий путь" мне откроется. Я не знаю, на какие данные программа ориентируется, чтобы прокладывать маршрут, но ехали мы какими-то диким петлями, зигзагами, через деревни и неизвестные места. Причем я уже начал конкретно давить на газ, так как в гостях нас уже заждались (ехали более 2 часов, вместо привычных часа с копейками), да и маленький сын уже начал уставать и капризничать от такой поездки. В итоге вместо обычных 90-100 км., которые занимает у меня дорога до знакомых, мы проехали почти 200 (!) и если бы полагались на маршрут, вообще никогда бы не доехали. Спасибо разработчикам PocketGPS PRO за чудесную экскурсию по Подмосковью. Увидел много новых и интересных мест. Особенно довольна была жена, которой именно в этой поездке я пытался доказать полезность своего подарка (КПК+GPS+софт), которым она все ленилась пользоваться. И, как видно, немного потеряла.
а можно начало маршрута и окончание? Хочу посмотреть как по другой карте проложет)))

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
9-08-2006 
Colonel писал(а):
а можно начало маршрута и окончание? Хочу посмотреть как по другой карте проложет)))
"Нивапрос" (с). Предположим, начало в местечке под названием Добрыниха Чеховского р-на, а окончание в поселке Дурниха (кажется, Люберецкий р-н).
  •  
9-08-2006 
9-08-2006 
joyrider писал(а):
начало в местечке под названием Добрыниха Чеховского р-на, а окончание в поселке Дурниха (кажется, Люберецкий р-н).
Фразу можно в ЮМОР переместить Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
joyrider писал(а):
Colonel писал(а):
а можно начало маршрута и окончание? Хочу посмотреть как по другой карте проложет)))
"Нивапрос" (с). Предположим, начало в местечке под названием Добрыниха Чеховского р-на, а окончание в поселке Дурниха (кажется, Люберецкий р-н).
Вот, что получилось.

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
Colonel писал(а):
joyrider писал(а):
Colonel писал(а):
а можно начало маршрута и окончание? Хочу посмотреть как по другой карте проложет)))
"Нивапрос" (с). Предположим, начало в местечке под названием Добрыниха Чеховского р-на, а окончание в поселке Дурниха (кажется, Люберецкий р-н).
Вот, что получилось.
А что за программа - что за карта?

_________________

Прокатился. Понадеялся на PocketGPS PRO ...

  •  
10-08-2006 
10-08-2006 
Kave писал(а):
Colonel писал(а):
joyrider писал(а):
Colonel писал(а):
а можно начало маршрута и окончание? Хочу посмотреть как по другой карте проложет)))
"Нивапрос" (с). Предположим, начало в местечке под названием Добрыниха Чеховского р-на, а окончание в поселке Дурниха (кажется, Люберецкий р-н).
Вот, что получилось.
А что за программа - что за карта?
Карта - Навикомовская с маршрутизацией
А прога - MapSource для Гарминовских карт

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов