home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-03-2009 
2-03-2009 
Ну вот, вчера вечером возвращался из ашана, что на алтуфьевке и на объездной дороге оторвал передний левый подкрылок.... причем сам сначала не понял как....
как оказалось, квадратики пластмассы выступающие снизу от бампера перед передними колесами прикручены хорошими винтами, причем крепление этого квадратика оказалось мощнее крепления передней части (та что крепиться к бамперу) подкрылка + на подкрылке собралось определенное количество грязи...
В итоге пришлось отрывать весь подкрылок, под снегом и довольными лицами водителей тазов по 5 минут выезжающих из этой-же ямы...

Кстати, тот кусок квадратного пластика мощнее самого подкрылка, подкрылок толщиной менее 1 мм, больше похож на бумагу.
  •  
2-03-2009 
2-03-2009 
Возьму на заметку! Exclamation
  •  
3-03-2009 
3-03-2009 
Я этот квадратик давно открутил. Откручивается очень просто. На лето возможно прикручу обратно. А пока часто приходится лазить по снегу он не нужен. Я так понимаю он нужен для того чтобы меньше воды из луж на лобовик летело.
  •  
3-03-2009 
3-03-2009 
а я правую оторвал наполовину(((
  •  
3-03-2009 
3-03-2009 
а зачем он вообще нужен, не могу понять?
  •  
3-03-2009 
avatar
wa wa
3-03-2009 
Где-то здесь на форуме уже звучало мнение, что этот квадратик нужен для улучшения аэродинамики или чего-то подобного.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
3-03-2009 
3-03-2009 
И я с новья их сразу открутил. Вроде на лобовик не брызгает. А зачем они нужны, давно обсуждали.
  •  
3-03-2009 
3-03-2009 
новый подкрылок на складочной стоит 6500, мне сначала сказали. что старый поставить не получится, но после недолгого разговора поставили старый..
  •  
1-05-2012 
1-05-2012 
Кто-нибудь ставил запчасти BodyParts? Хочу подкрылок поменять, а у них ценник в два раза дешевле оригинала...

_________________

570 2008

  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
BRMBR писал(а):
Ну вот, вчера вечером возвращался из ашана, что на алтуфьевке и на объездной дороге оторвал передний левый подкрылок.... причем сам сначала не понял как....
как оказалось, квадратики пластмассы выступающие снизу от бампера перед передними колесами прикручены хорошими винтами, причем крепление этого квадратика оказалось мощнее крепления передней части (та что крепиться к бамперу) подкрылка + на подкрылке собралось определенное количество грязи...
В итоге пришлось отрывать весь подкрылок, под снегом
Ситуация абсолютно такая же. Пришлось оторвать весь. Он и сам то порвался, как бумага и отверстия крепления все порвались.
Оригинал неприлично дорогой. Поставил Bodyparts.
Пластик мягкий в отличие от оригинала. Не совсем точные зазоры и отверстия, но не могу сказать что слишком всё плохо. После "доработки напильником" всё встало на место. Зато 1200руб, а не 9000

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-03-2016 
16-03-2016 
Про квадратик тема старая... Для направления потока воздуха (аэродинамики)
Кто-то снимал, потом готов был за любые деньги покупать! ( вроде, забрасывает зеркала жестоко...)
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
На новой запчасти этого квадратика нет. Нужно переставлять со старой.

Осторожно!! оторвался подкрылок.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Осторожно!! оторвался подкрылок.
Осторожно!! оторвался подкрылок.
Осторожно!! оторвался подкрылок.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
Подскажите, пожалуйста, как снимать клипсы, которые между болтами крепят квадратик?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов